Катализатор А6 С5 3.0

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем SergEnergy, 19 авг 2021.

  1. SergEnergy

    SergEnergy Новичок

    6 окт 2018
    4
    Краснодарский край
    Доброго времени суток. Очень нужен проверенный совет. У меня А6 С5 3.0 кватро 2004г, пробег 154 т. (реальный). Загремел дожигатель под днищем в одной банке.На сколько я понимаю там 4 катализатора. Хочу один вырезать частично (то что гремит), а остольное оставить. . Чтобы не портить атмосферу...., но беспокоюсь за двигатель. Кто-то делал таким образом? Изменится ли звук? Какие возможны проблемы при таком ремонте?
    Заранее спасибо.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я удалял передние(верхние),звук изменился на высоких оборотах,но не критично для меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergEnergy

    SergEnergy Новичок

    6 окт 2018
    4
    Краснодарский край
    Прошивка потребовалась? Были ли ошибки при диагностике? Какой после удаления пробег?
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,я "шил" на ЕВРО-2,но это до удаления передних катализаторов,(для того,что бы не было ошибок по задним ЛЗ),удалил катализаторы примерно на 200т.км. пробега,машину продал на 350т.км. пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergio-GT

    Sergio-GT Новичок

    26 сен 2021
    1
    Подскажите,вырезал каты,все 4,прошил евро 2,сменил масло,проехал 1600км смешанного режима трасса/город загорелась лампа уровня масла,это норма?
     
  6. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Уровень масла то проверил?
     
  7. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Загремел нижний катализатор, если удалить только 2 нижних а верхние оставить ? по катам ошибок нет, машина едет хорошо , как лучше поступить ? Ауди а6 с5 BBJ.