кетайцы - Гэ

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Chybaiss, 22 янв 2007.

  1. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: кетайцы - Гэ

    это был 2005. С 2007-го они уже будут продаваться в европе

    китайцы - это не русские... они ошибки быстро исправлют..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: кетайцы - Гэ

    Много я таких случаев антирекламных читал. И у форда масса была - к примеру, Форд Маверик - судя по отзывам он просто сыпался у людей. Я откатался год на нем - отличная машина, до сих пор вспоминаю..Продал, а знакомый через год разбил в хлам на 100кмч - самому ничего, цел и невредим.
    У фолькса тоже очень много оппонентов. Это простая конкурентная борьба аморальными методами :unhappy: Вот и те продавцы, что почувствовали острую конкуренцию со стороны китайцев, наняли бездельника, который купил себе Ховер, пользовал его как будто у него руки из жопы растут и когда естественно все поотваливалось, он решин накатать иск...вот вам и история болезни. :(
     
  4. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: кетайцы - Гэ

    ХЫ! Кетайцы скоро всех уделают...нада только спи...технологии у ипонцеф..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: кетайцы - Гэ

    кетайцев даже на выставки не пускают, дабы не с3,14здили чего :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ответ: кетайцы - Гэ

    Очень быстро учатся, а главное, очень внимательно прислушаются ко всем замечаниям дилеров в Европе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: кетайцы - Гэ

    учиться - мало. надо иметь свои технологии и вести постоянные исследования. у китайцев этого нет и не будет. не заточены дальше тупого копирования или сборки чужой продукции. аминь.
     
  8. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: кетайцы - Гэ

    насчет "не будет" - не надо зарекаться :)

    сколько по времени существует японский автопром, немецкий и китайский? Какой за это время пройден путь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ответ: кетайцы - Гэ

    Во Франкфурте на "Автомеханике" (я имею ввиду оборудование для СТО) уже который который год существует chinatown. Раньше все ходили, смотрели и посмеивались, в этом году уже кому-то было уже не до смеха. И так будет происходить во многих отраслях промышленности.
    Они стали покупать специалистов из Европы, предоставляя им очень интересные условия..как и крупные компании России, кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: кетайцы - Гэ

    в обозримом - не будет.

    лучче смотреть на корейцев. 15 лет, а европу так и не догнали по многим параметрам. хотя втупую, как китайцы, никогда и не собирали чужое. пытались изобретать. и все равно ...
     
  11. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: кетайцы - Гэ

    Ну-ну... Китай уже ПРО плотно занялся, а ты все мыслишь старыми штампами.
     
  12. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: кетайцы - Гэ

    - оглянись вокруг - техника, шмотки и пр - производство чье?
    - по каким параметрам корейцы не догнали-то?

    лет 5 назад (кстати, во вполне обозримом будущем) мог себе представить, что корейские джипы за 40-45 долларов народ активно раскупать? а за корейские авто low-сегмент рынка давка будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: кетайцы - Гэ

    хоть ОДИН китайский бренд знаешь? не тупую чужую сборку (макака тоже бананы соберет в мешок), а свои разработки?

    а то, понимаешь, в калининграде тоже собирают БМВ. тока отечественному автопрому это никак не помогает делает современные волги, жигули и ижи.

    кроме цены - ни по каким.

    с таким кол-вом нефтедолларов в экономике? канешна. китайцев тоже сметают. и лохусы. и туареги w12.

    не будет. уже есть логан, ваген дешевую модель соорудил, и т.д. а приличные китайцы УЖЕ стоят 20 тыс долларов. смех, да и только.
     
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: кетайцы - Гэ

    как и корейцы!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    #15 Falcon76, 23 янв 2007
    Последнее редактирование: 23 янв 2007
    Ответ: кетайцы - Гэ

    навскидку - Brilliance Auto.

    Совместное предприятие с БМВ, кстати собирают БМВ трешки успешно (что УЖЕ показывает уровень завода). + свои разработки вовсю идут: - на российский рынок седан М2 пойдет, седан М1 (студия Джуджаро дизайн помогала делать, на мой взгляд, страшновато), М3 (типа спорткупе - тоже своя уже разработка) и пр.

    Про "крупняка" FAW, JAC, который тоже с копирования грузовичков ISUZU ELF начал, а теперь уже в сегмент SUV идет со своими разработками и пр. "Черри А3" - очч симпатичный автомобиль, тоже своя разработка.

    Да, не спорю - качество и уровень китайских авто в массе своей пока не дотягивает до корейцев, а порой и откровенную ерунду они лепят.

    Тем не менее, главная черта - китайцы постоянно учатся на ошибках, оперативно модернизируют конструкцию и устраняют недоработки - они слышат, что говорит рынок.

    Простой пример: есть первая партия внедорожников. Салон у них (как почему-то любят китайцы) - светлый. Других салонов НЕТ. Российский импортер обращается на завод с просьбой след партию прислать с темными салонами. Китайцы уточняют детали и присылают след партию с новыми салонами. И так же по слесарке, электрике и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: кетайцы - Гэ

    причем тут нефтедоллары сразу? :very_cool:

    Или через лет 10 напишешь:" ну естественно, что даже китайские седаны пользуются офигительным спросом, с таким-то притоком нефтедолларов.... неудивительно... макроэкономическая ситуация сама обязывает раскупать "китайцев"..

    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: кетайцы - Гэ

    Через пару-тройкулет будет нормальная дилерская и сервисная сеть у китайцев - тогда и посмотрим. Качество сейчас вполне на уровне жигулей, уазов и волг, только китайцы за эти 2 года подтянут его к корейцам(здесь я думаю вопросов по качеству и надежности нет?). Основным сдерживающим моментом я считаю на данный момент отсутствие дилерской сети, техцентров и з.ч - росавтопром ведь куча людей покупает, почему не китай? Ну и естественно предубеждение и понты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: кетайцы - Гэ

    Вот вы смешные - любая "подтяжка качества" ведет к росту себестоимости и выходной цены. А китаец по цене корейца многим нужен? А европейца? Ну честно?
     
  19. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: кетайцы - Гэ


    к тому времени наши дорогие "Ауди" еще выше подтянут свои цены - и так уже неплохо "подтянули". Если раньше ценовая политика Ауди с маркетинговой точки зрения была что-то вроде "чуть дешевле, чем БМВ", то теперь у нас ведь новый слоган "taking the lead" и баблосов стоим совсем по-другому, так ведь? :)

    за дорогие игрушки и платить надо дорого. Имидж - он ничто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: кетайцы - Гэ

    сдаеца мне...Скумбр - кетаец :shock: :D


    по сабжу, в европе очень массивная антикомпания против кетайцев идет...там это дело в ближайшее будущее точно не прокатит. У наших Ваней дукаров, хоть что сервируй в плодь до гован, сожрут и добавки попросят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...