При просмотре ошибок на турбовом двиге 1.8 вышла ошибка: клапан турбины № 75 открыт. Это что за клапан? Байпас? Лечится?
Ответ: клапан №75 Сколько я менял этих клапанов,ни разу не было проблемы в обмотке.Обычно клинит их в положении подачи атмосферного воздуха.Ошибка могла записаться,если разъем с клапана снимали на работающем двигателе или при включенном зажигани.Сотри и позже проверь еще раз.Если клапан не работает,будут проблемы с тягой.
Ответ: клапан №75 Ошибку стирал. Она опять выходит сразу же после заводки. Мож я трубки перепутал и не туда воткнул? Не было такой ошибки до разборки
Ответ: клапан №75 Именно после заводки?Сотри ошибку,выйди из двигателя.Зайди опять в двигатель.Если ошибка будет,проблема в проводке,ЭБУ не видит клапан,его сопротивление обмотки.Разъемы не перепутал?
Ответ: клапан №75 Нет не разобрался. Клапан щелкает при подаче напруги на него и дуется в три дырки. Без напряжения дуется тока в две. Как проверить саму проводку? Откуда снимать? Схемы нет.
Ответ: клапан №75 Трудности перевода. N75 Valve - Open Circuit - Обрыв электрической цепи. Подними резиновую гофру на резьеме, приходящем на вышеупомянутый клапан - там 90% обнаружится отломавшийся провод. Если нет - следуй далее по жгуту в раен позади двига - бывает там перетирается.
Ответ: клапан №75 Клапан должен щелкать не при подаче на него напряжения (здесь проверяется собственно только сам клапан) ,а при диагностике исполнительных элементов блока управления двигателем (внимание !эта диагностика здесь возможна только один раз ,важно не прощелкать действие элементов,повторить ее удасться далеко не сразу) ,таким образом проверяется вся цепь вместе с клапаном. Ошибка чисто электрическая и связанная с проблемой проводки ,действительно сама обмотка клапана практически не выходит из строя ,чаще всего это то ,о чем пишет Браза Далли ...
Ответ: клапан №75 Вот точно там и было. Только не провод обломался, а штекер развалился. При установке фиолетовая внутренность уходила внутрь своего черного штекера не одевшись на ответный штекер. Под резинкой просто не видно как одевается. Все работает, кодов неисправностей больше нет. Всем спасибо за участие.
Re: Ответ: клапан №75 А как же тогда у тя клапан щелкал Если штекер развалившыйся был.? У меня такая проблема досих пор.
Всем привет.У меня проблемка(.Двигатель 1.8Т ARY.Появилось шипение при разгоне.Байпас проверял(и для верности менял на новый).Клапан ВКГ чистенькии и в норме.Все патрубки опрессовал."грибок"снимал,но как проверить не знаю(тоже чистенький).Всё систему опрессовал-есть не большое травление воздуха у маслянного щупа и всё.... Суть в чём.Появилось странное шипение под капотом.На любой скорости после 2000т об появляется шипение и при отпускании педали гада немного временно пшикнет и всё заново...Кламан №75 проверить не смог-программа компа не может подключиться к двиателю.По логам -передув турбины... У кого какие мысли?Спасибо.
С Вестгейта на №75 я проверял.А вот с турбина-№75 нет.Сегодня гляну.Заодно и №75 проверю. Ещё меня не хорошая мысль посещает.Что отвалилась тарелка клапана Вестгейта и сыграла в глушитель(слышал на моём моторе она вроде как клёпанная и не блещет надёжностью).Но откуда передув тогда??? Ещё забыл написать выше.Когда газуеш-главный резиновый патрубок у турбины "напрягается" от 4000об да и то его при этом довольно легко можно прожать..Какой тогда передув? Я наверно Логи не павильно снял(...Чтоб снять логи нужно с 1200об на 2й передаче-тапка в пол и после 6000об включаеш 3ю и так же до 6000об...Правильно???