Клапан N75.2.5 TDI AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Moziilla123, 12 апр 2017.

  1. Moziilla123

    Moziilla123 Новичок

    12 апр 2017
    4
    Всем добрый день . помогите советом. дело в том, что не идет вакуум на акктуатор турбины 2,5 тди AFB . вакуум идет до клапана N75. после - нет. я понимаю , что сейчас скажут, что клапан умер, но я снял разъем с клапана и заметил что только идет 12 на контакт... а масса уж больно хреновая. еле еле пищит прозвонка. следовательно подскажите как быть. с откуда копать. масса там постоянная или нет?. может можно кинуть напрямую массу. буду рад любым советам.
     
  2. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Изучи принцип управления ШИМ клапаном, подключи лампочку вместо клапана и всё увидишь.
     
  3. Moziilla123

    Moziilla123 Новичок

    12 апр 2017
    4
    Спасибо завтра проверю. а если лампочка не будет гореть,то значит проблемы с проводами . с чего посоветуете искать? может есть какое то реле или предохранитель? просто сегодня питание идет а массы нет. я думал, что мозги дают массу но потом подумал и понял что мозги должны давать напряжение -разное в зависимости от того как газуешь.хотя мозги может и массу тоже дают? напрямую массу нельзя кинуть?
     
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Кратковременно, для проверки исправности самого клапана.
     
  5. Moziilla123

    Moziilla123 Новичок

    12 апр 2017
    4
    Спасибо. завтра проведу все манипуляции и отпишу,что да как.
     
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Плюс на клапан подается всегда,как только повернул ключ и сработало главное реле (питание мозгов, насоса и т.д.). А вот минус мозги коммутируют. Тестером такое не смотрится. Хочешь видеть реальную картину, подключай осциллограф.

    С лампочкой поосторожнее, можешь и мозги поджарить.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Поставь временно вместо него клапан от ЕГР, вакуум появится ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Moziilla123

    Moziilla123 Новичок

    12 апр 2017
    4
    Всем привет. В прошлый раз было банальная ошибка моя. трубка одна слетела.... но сейчас все повторилось... все так же.. нет вакуума с кпана N75, тестил и клапано на егр-так же.. может реле какое то управляет питанием на Клапан N75? с чего начать?
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    1. Смотри ошибки по шнурку
    2. Проверь вакуум на вакуумном насосе
    3. Поменяй вакуумные патрубки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...