Q7 4M Клиренс Q7 4М

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Antonioni_P, 3 апр 2016.

  1. Antonioni_P

    Antonioni_P Новичок

    18 июн 2009
    84
    Москва
    Q7 3TD 4M Business
    Подскажите, пожалуйста, а какой клиренс в "0", то есть в базовом уровне у новой Кукушки? Это тот уровень, на котором она начинает движение в Comfort и Automatic.
    Я стою перед вопросом оправданности (для себя) заказа Спортивной подвески 2MA. Связан вопрос с тем, что на Q5 очень "страшно" активно перестраиваться. Ощущение, как будто машина завалится на бок.
    Да, что у спорт.подвески базовый уровень ниже на 15мм и другой алгоритм изменения высоты от скорости, это понятно. Но вот какая высота в базовом уровне? Подскажите, плизд)

    И чем отличается стандартная подвеска 1BK и спортивная подвеска 2MA? Судя по цене (+24тыс.руб в бизнес пакете), только пружинами.

    По документу "программа самообучения 633. AUDI Q7 (модель 4M). Ходовая часть" для подвески 1BK:
    Lift +60мм к базовому
    Offroad +25мм к базовому уровню
    Comfort/ Automatic 0мм, базовый уровень
    Dinamic -15мм от базового уровня
    более 160км/ч -30мм от базового уровня
    А какой клиренс в базовом уровне?! Я не нашел( Ни на сайте Ауди, ни в программах самообучения.
     
  2. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    #2 Mikav, 3 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Стандартная высота в обычной пневме 185 мм.
    Проверить данные можно тут.
     
  3. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.927
    кусемь
    Я бы на вашем месте покатался подольше на тестовых машинах в разных режимах, чем так гадать.
     
  4. Antonioni_P

    Antonioni_P Новичок

    18 июн 2009
    84
    Москва
    Q7 3TD 4M Business
    #4 Antonioni_P, 3 апр 2016
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
    Я уже поездил в 2-х тестовых поездках. И в воскресенье был в Яхроме, проведя в машине около часа. Только потестив на площадке Offroad( А вот чтобы выяснить стоит или нет занижать, мне нужно получить машину на день. Что слабодостижимо.
    Поэтому остается только научный метод, математический)
     
  5. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    С обычной подвеской в режиме динамик абсолютно комфортно активно перестраиваться,ниже и жестче ни к чему уже,проще седан тогда купить.
    Для отжига лучше к каену присмотритесь, маневрировать и в повороты вваливать на нем лучше(тока не s дизель), ку 7 в поворот заныривает тяжеловато
     
  6. Antonioni_P

    Antonioni_P Новичок

    18 июн 2009
    84
    Москва
    Q7 3TD 4M Business
    #6 Antonioni_P, 3 апр 2016
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
    А вот исходя из написанного на русскоязычном сайте - базовый уровень 175мм (235мм с максимальным подъемом). Это же мне говорил менеджер из Ауди Север. При этом менеджер ссылался на свое недавнее обучение по Q7 New.
    О максимальной высоте на сайте Audi.ru по ссылке (Раздел "Семь режимов настройки: система Audi drive select"):
    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russia/news/news.detail.news~pool~2015~01~new-audi-q7.html#
    "Новый Audi Q7 также уверенно чувствует себя за городом, в таких местах, где могут оказаться необходимы большой дорожный просвет (до 235 мм) и внушительный ход подвески."

    Я данные из алгоритма положил в таблицу под два варианта - стандарт и спорт. Вложил в виде рисунка.

    Получилось, что спорт особенно и не нужен. На 160мм клиренса я ездил на A4 AVANT 2T. И очень даже нравилось.
    Так же приложил вырезку по алгоритму работы адаптивной пневмоподвески (из самообучения).
     

    Вложения:

    Vasily71 нравится это.
  7. Antonioni_P

    Antonioni_P Новичок

    18 июн 2009
    84
    Москва
    Q7 3TD 4M Business
    спасибо! реальные впечатления владельцев очень ценны.
     
  8. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    Эта статья - перевод оригинальной немецкой из моего сообщения. При переводе напутали цифры.

    Режим лифт и офроад свою высоту в спорт подвеске (относительно обычной) не меняют, у вас в таблице ошибка.
     
  9. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А вот что намерили на тест-драйве рулеткой (от "нуля" до максималки)

    [​IMG]
     
  10. 23регион

    23регион Участник форума

    23 фев 2016
    296
    AUDI Q7 NF 3.0 TDI
    вопрос такого плана, я пневма опускается до первого деления, если да то как это сделать? У меня ниже второго деления не опускается.
     
  11. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    В режиме "авто" более 160 км/ч
     
  12. 23регион

    23регион Участник форума

    23 фев 2016
    296
    AUDI Q7 NF 3.0 TDI
    проверю))
     
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Вот диаграмма с пояснениями по всем уровням пневмы:

    [​IMG]
     
  14. Antonioni_P

    Antonioni_P Новичок

    18 июн 2009
    84
    Москва
    Q7 3TD 4M Business
    1. Поправил таблицу под 245мм и правильные значения Lift и Offroad.
    2. Отправил запрос на сайте audi.ru о правильном клиренса. Хотя с учетом измерения в журнале выходит 245мм в максимуме. Ждем-с!
     
  15. Antonioni_P

    Antonioni_P Новичок

    18 июн 2009
    84
    Москва
    Q7 3TD 4M Business
    Заказал и получил машину со спортивной подвеской 2MA, диски 20".
    Впечатления двойственные. С одной стороны рулится и ведет себя на скорости очень уверенно и устойчиво. Сильных кренов нет. С Ауди А7 проехали парой пару километров со скоростью 200 км/ч. Держит дорогу идеально (режим Динамик, в этой подвески сразу самая низкая позиция пневмы)!
    С другой стороны при поездке на дачу в режиме комфорт по колдобинам было ехать некомфортно. Больше 20км/ч уже ушла плавность-мягкость. А на Ку5 с 20"дисками я по тем дорогам ездил на скорости 25-35км/ч!
    Думаю, что сейчас бы уже взял с обычной подвеской, но с 21ми дисками. На скорости-то сейчас ездить негде(
     
  16. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    Интересно, а если с -Лайн на 21 дисках , какая подвеска стоит? Где можно узнать.
     
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Если денег не платил, то обычная. Зарегистрируйся и пробей свой ВИН http://etka.epcsoft.ru/
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    Спасибо Олег.
     
  20. FF1

    FF1 Новичок

    24 янв 2016
    59
    BMW 550
    :nod: