код 18407 P1999 помогите разобраться

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Vl2, 20 май 2014.

  1. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    #1 Vl2, 20 май 2014
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    Висит ошибка 18407*P1999, форум перерыл, да и весь инет, но кроме перевода с росстеч ничего не нашел.
    Может кто сталкивался, в чем дело может быть?
    Да, машина a6c6q 3.0 bbj 2005
    На холостых не устойчиво работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Гы на РоссТек нет, а я в теме про ошибки в разделе ремонт такое описывал ,причем не раз (возможно относительно другой стороны но не важно) Ищи в той теме ошибки по номерам 18404-18407 смысл их идентичен применительно к разным РВ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Ссылкой кинуть не очень затруднительно?
    Оч. Неудобно с телефона искать(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Никто не поможет? ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #5 melkon, 6 июн 2014
    Последнее редактирование: 6 июн 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Не лень, это читал. Для обычного пользователя - нифига не понятно. Что делать то? ! Вагкомом можно сделать эту очистку? ? Как? ? Более подробно можно объяснить? Что делать если не поможет?
    Исчерпывающей информации нет нигде, все обыскал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Базу делай в 96 канале. Посмотри в этот момент как валы выпускные двигаются, внимание на значения во 2-ой строке.
    Ну и валы установлены далеко от нормы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дык это не есть простые манипуляции и надо кое что понимать . Иначе это и есть китайская грамота . Остальное Игорь обрисовал .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Ну так если Вы понимаете, а я надеюсь , что это так - разложите по полочкам пж-ста.
    Игорь, спасибо, куда смотреть понятно, что -делать- не ясно, чтоб ошибка ушла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Бейсик сеттингс, 96 канал, не могу тест запустить. Что не так делаю? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Пропусков нет. [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Мотор нужно запустить для начала. (пипец...)
    Потом активировать базовые настройки
    Ну и нажать на тормоз и на газ до упора.
    С такими гениальными познаниями нужно в сервис обращаться, тут нянек нет по полочкам раскладывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    #15 Vl2, 8 июн 2014
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
    Спасибо... мотор запущен был, заглушил перед тем как сфоткать.
    Честно говоря, хренею немного во что Ауди клуб превратился.. много конечно времени утекло с той поры, когда ездил на с5.. Но как-то все проще было, доброжелательнее что-ли. А сейчас как будто миллион в долг прошу.. аж самому неприятно. Спасибо большое еще раз! Буду няньку искать, кому не за труд помочь..

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Ты просишь слишком много ... Без базовых познаний тебе никто не объяснит что надо сделать ,что должно при этом произойти и как это потом интерпритировать . Для этого нужен краткий курс диагноста по твоему мотору ... Так что не Ауди клуб виноват ... Если у тебя низкое давление масла или убиты муфты фазорегулирования то ничто и никтотебе не поможет кроме хорошего слесаря .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Примите мои искренние извинения, за то, что "слишком многого прошу"!
    Клуб не виноват, боже упаси) клуб - это место, где общаются ЛЮДИ..
    В свое время не считал за труд или одолжение часами что-то объяснять людям в Ауди конфе (оттуда же большая часть народа сюда пришла, кстати), про kkl адаптер, например, ведь для этого и созданы форумы и клубы, не так ли? Стоило поездить на другой марке лет несколько... - однако.. Как все изменилось.. ОЧЕНЬ удивлен. К слову, в том клубе, где эти 7-8 лет общался, такой прием - нонсенс просто.
    Краткий курс диагноста у меня есть, а также 2 образования по автомобилестроению и кое- какой личный опыт. Все знать невозможно, и если человек просит о помощи - может имеет смысл помочь? вместо того, чтобы сомоутверждаться и чмырить других? Люди приходят со своими проблемами именно за этим, или клуб создан и эта тема для того, чтобы посылать? "К слесарю".. или только избранные достойны??
    Не пойму что-то. М-да.. Не ожидал..
    По существу - если бы давления не было - контролька бы горела, как минимум. Фазники как могут быть убиты? Углы я огласил 8/6/15/12. Если бы текли дико - были бы подтеки снаружи, верно? Да и углы другие.

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    [​IMG]Еще ошибка по вакуумной помпе тормозной. Где стоит она на с6? Рядом с блоком абс - не обнаружил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Я тоже много кому и что тут рассказал и продолжаю каждый день это делать . Но если ты даже не видишь что по углам валов у тебя полный швах рассказывать про автомобильные образования мягко говоря несуразно. Тебе в твоей теме уже в принципе все объяснили что надо для понимания проблемы . Я дал описание из дилерского прибора диагностического, Игорь объяснил как проверять систему в режиме базовых . Остальное надо либо самому решать либо доверять профессионалам . Обижаться на то что не разжевывают и не кладут в рот персонально имхо не верный ход :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Как я могу понять, что это "швах", если допуски +/- 16. Формально все в допусках. Да даже если бы я не знал где разъем диагностический)) - это что, реально так сложно?) На пальцах гири? Сложно напечатать лишний обзац?) Нет вроде, судя по переписке..
    По поводу образования - у вас оно есть? Вас учили в институте обращению с vas или vag com? Или может быть допускам отклонений валов на bbj? Что за бред? Причем тут образование?
    Непонятен смысл и подоход - типа сказал "а", остальное сам додумывай. Какой смысл в этом? Полностью объяснить (расжевать по вашему) - религия не позволяет что-ли??? Или что? Просто понять хочу. Вы уже времени в 2 раза больше потратили)
    Про форму подачи типа одолжения - молчу уже. Зачем вообще тогда отвечать, если вам реально так сложно. И почему нормально не ответить и не помочь - так и не понял..
    Ответ наверняка займет 10 секунд и одно предложение.
    - нужно взводить фазники?
    Ок, углы поправим тем самым, а ошибка откуда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...