Коды ошибок на АКПП

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vanoM939, 13 июн 2008.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Итак, машина - Ауди А6 2.5TDI АКПП CRE. съездил на диагностику выдаются ошибки:
    549 - Сигнал расхода топлива
    260 - Клапан-соленоид 2 №89 обрыв или замыкание
    300 - Датчик температуры масла в коробке
    526 - Выключатели стоп сигналов

    Итого - коробка стоит в аварийном режиме, и я заметил что оч сильно нагревается....Сливал масло, чтобы снять поддон - руки чуть не обжег, хотя проехал км 5-10 с диагностики.

    Куда копать и что делать?
    В сервисе все разводят руками и говорят вскрывать коробку, НО коробку недавно делали, и заменили большую часть механики, то есть в механической част я уверен на 100 процентов.

    Соленоид видимо под замену, а вот где находится датчик температуры масла?
     
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    ТОлько что нашел умерший соленоид, сопротивление в бесконечность, видимо он умер(
    Надо покупать новый - но это ладно.

    Вопрос теперь только в том, а что за датчик температуры масла то?
    У меня вроде не должно такого в коробке быть(((А может он все таки есть?
    Насторожило что действительно коробка горячая, или я просто паникую? Все таки лето на дворе, и поэтому может горячая?
     
  3. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    #3 1967s, 13 июн 2008
    Последнее редактирование: 13 июн 2008
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    он есть...датчик температуры жидкости АКП - G93...:thumbup:

    (расположен в одном "блоке" с клапанами-соленоидами с 88 по 91-й...на токопроводящей ленте..)

    появление ошибки 00300 :

    1. Короткое замыкание датчика на массу ( показания температуры АТФ -50)
    2. Обрыв/замыкание на + ( показания температуры АТФ +180 )
    3. неисправность самого датчика
    4. недостаточное количество жидкости

    для начала - проверить разъем между блоком клапанов и жгутом..(коррозия, грязь и тд)

    [​IMG]

    и , кстати

    00526 - Выключатель стоп-сигналов F

    расположен под педалью тормоза...нужно проверить его разъем и проводку - и если там порядок - датчик поменять...

    когда он неисправен - коробка неправильно "понимает" очередность включения передачи и включения тормозов...
     
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    Спасибо огромное! Пойду копать...
    А снять датчик этот сложно? Надо будет разбирать всю плиту или нет?
     
  5. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    #5 1967s, 13 июн 2008
    Последнее редактирование: 13 июн 2008
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    нет - не надо...ты же нашел 89-й клапан ( соленоид) :thumbup:- вот там же рядом на токопроводящей ленте встроен этот датчик...

    (щаз если найду картинку подходящую - выложу)

    вот он - номер 3 ( на ленте )...картинка не "твоя" - но смысл одинаковый...:thumbup:

    [​IMG]
     
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    "ВАНО"!.Будь добр, скажи : где находится этот солиноид? У меня показало ошибку(номер не сказали) - нет сигнала на солиноидах!
    У меня Бибу дергает на малом ходу,маюсь 2-й месяц. Диагносты каждый раз на новое показывают. Что только не менял.
    И где снять показания Тмасла в коробке. Мои умники сказали , что это левый датчик на приборке(где Т и масленка), он показывает 100-110С и я считал более 10-ти лет. что это Т масла двс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    #7 1967s, 13 июн 2008
    Последнее редактирование: 13 июн 2008
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    если ты ездишь с неисправным соленоидом ДВА месяца - считай, что уже вплотную подошел к ремонту АКП...:nod:

    соленоиды расположены на гидроблоке...чтобы их увидеть - нужно снять поддон АКП..под ним - гидроблок..снимаем - и все клапана перед глазами...:thumbup:

    (а на приборной доске, где Т и масленка - это температура масла в ДВИГАТЕЛЕ)
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    Я мысль о АКПП откидывал в сторону. Эту ошибку нашли вчера. Они устали разводить меня на всякий ремонт и замену хорошего на новое, зацепились на повышение температуры у этого датчика Тдвс и непонятный сигнал на соленоидах и категорично отправляют меня к Коробщикам.
    Если не трудно и что то кумекаете, посмотри тему про: "А-6 2.8ALG трясет на Х.Х. и дергает на малых..."
    Похоже это на АКПП??? Я в панике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Коды ошибок на АКПП


    Блин - теоритически я понял как и что, только у меня не шлейф как на картингке - а проводки отдельно идут в кембрике как бы, идут 4 контакта к соленоидам и дальше уходят куда то вверх по каробке.
    Сегодня полезу еще посмотрю...Может чего и найду.

    Спасибо огромное за картинки)))


    А поповоду соленоидов - сливаешь масло,снимаешь поддон и видишь 4 соленоида (у меня) 3 я так понимаю должны быть с одинаковым сопротивлением, а 4тый - с малым (он за чтото другое отвечает).
    Я прозвонил все - один не звонится и сопротивление непоказывает - знач он и умер.....


    А еще вопрос, ошибка 549 - СИгнал расхода топлива, это что такое?
     
  10. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    Теперь другая проблема. В Воронеже отсутствуют соленоиды напрочь, никто даже не знает что это такое.Под заказ - называются космические суммы..
     
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    Итак, вопрос знатокам.
    У меня коробка 4hp-18 соленоид BOSH, есть коробка у мастера 5hp-19 и точно такой же соленоид как и у меня, по внешнему виду и надписям на нем.
    Вопрос в том - взаимозаменяемые они или нет?
    Мастер говорит что незнает и что возмрожно внутри они разные. Тоесть типа поразному открывают\закрывают каналы.

    Лично я думаю что раз надписи одинаковые, да и заказывать на existe по надписи можно только одно наименование, значит они одинаковые?


    Кто, что может сказать по этому поводу?
     
  12. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    если соленоиды имеет одинаковую маркировку - я думаю, они взаимозаменяемы...
     
  13. student-ua

    student-ua Bad e-mail

    29 май 2008
    13
    Audi A6 2.5TDi (97) AAT
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    Сегодня ганял свою A6 2.5 Tdi AAT на компьютер и показала такую ошибку (549 - Сигнал расхода топлива замкнутый намассу intermitent). Что это все значит подскажите пожалуйста
     
  14. vladd

    vladd Завсегдатай

    12 фев 2006
    518
    Golf
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    Однозначно! Одинаковую маркировку имеют соленоиды и на АКПП, устанавливаемых на разные авто (скажем AUDI и BMW). По производителю авто могут быть разные номера, а по производителю детали (скажем завод-производитель АКПП "ZF") один номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    vanoM939

    кстати - датчик температуры жидкости G93 - может ещё находиться в трубопроводе АТФ к соленоидам...
     
  16. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    А может быть такая ситуация:

    Так как коробка работала в аварийном режиме, то сильно нагревалась (от этого я и чуть не обжигался снимая поддон)
    И так как коробка перегрелдась - датчик выдает ошибку?
    Мне так мастер по коробкам просто сказал, типа ненадо никуда лезть - поменяй соленоид, и если не веришь - продиагностируй еще раз.

    Вот сижу жду соленоид и думаю....
     
  17. student-ua

    student-ua Bad e-mail

    29 май 2008
    13
    Audi A6 2.5TDi (97) AAT
    Ответ: Коды ошибок на АКПП

    549 - Сигнал расхода топлива замкнутый намассу intermitentКТО НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЗА ОШИБКА ПОЖАЛУЙСТА
     
  18. Параноик

    Параноик Новичок

    24 мар 2017
    19
    подскажите мотор в 6 ,6 ступенка акп машина 2002 года 2.5 тд пер привод.плавают обороты выдает эту шоибку"18031 signal can"в чем проблема??
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    A6, АКПП, 2002, передний привод - ?
    Это вариатор, а не классическая АКПП. Тебе сюда:
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/multitronik-akp-i-vse-chto-s-nimi-svjazano.68782/

    Скорее всего ремонт блока управления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...