Команды голосом

Тема в разделе "Q8", создана пользователем GenaV, 20 авг 2020.

  1. GenaV

    GenaV Новичок

    13 май 2011
    54
    Литва
    Audi E-tron Sportback 55
    #1 GenaV, 20 авг 2020
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
    В инструкции на Q8 автомобиль как-то не слишком подробно описано голосовое управление. Конечно, при подключении к Интернету и запросе "я голоден", автомобиль с помощью Google выведет список ближайшх ресторанов. Но меня в первую очередь интересуют голосовые команды управления автомобилем.
    Например, что нашел я и читатели форума (голосовые команды, которые автомобиль выполняет).

    Навигация
    ----------------------
    Карта день/ночь (экран навигации переключается в дневной или ночной режим);
    Карта 2д/3д (карты навигации переключается в 2D или 3D режим);
    Навигация/поехали домой (прокладывается маршрут домой по адресу из избранного);
    Навигация/поехали на работу (прокладывается маршрут на работу по адресу из избранного);

    Климат
    ----------------------
    Мне холодно/жарко (автомобиль спросит - какую температуру выставить, выставляет);
    Температура <х> градусов (автомобиль выставит <х> градусов);
    Включить/выключить вентиляцию сидений (автомобиль спросит - какой уровень установить, включает или выключает);
    Включить/выключить подогрев сидений (автомобиль спросит - какой уровень установить, включает или выключает);
    Включить/выключить кондиционер (автомобиль включает или выключает кондиционер);
    Включить/выключить ионизацию (автомобиль включает или выключает ионизацию воздуха);
    Включить/выключить ароматизацию (автомобиль включает или выключает ароматизацию воздуха);
    Включить/выключить обогрев руля (автомобиль включает или выключает обогрев руля)

    Телефон
    ----------------------
    Позвонить <имя> (автомобиль звонит по телефону абоненту <имя>);
    Назвать имя фамилию, например "Сергей Иванов" (MMI покажет контакт "Сергей Иванов" на дисплее и спросит подтверждение. Удобно когда у контактов несколько номеров);

    Радио, музыка
    ----------------------
    Включить радио <название станции> (автомобиль включает станцию <название станции>);
    Включить <название группы> (автомобиль запускает плейлист <название группы> с SD карточки);
    (Примечание. У голосового помощника есть минус, он понимает только один выбранный по умолчанию язык. То есть, если стоит русский язык и сказать "Включить QUEEN" - не поймет, а вот "Включить Наутилус Помпилиус" понимает сразу.)

    Вопрос к коллегам, какие команды управления автомобилем голосом еще существуют?
     
    Cobretti, MichaelitO, Вартаныч и 5 другим нравится это.
  2. MichaelitO

    MichaelitO Участник форума

    3 мар 2013
    139
    Москва
    Q8 3.0 TFSI 18г.
    Позвонить <ИМЯ>
     
  3. GenaV

    GenaV Новичок

    13 май 2011
    54
    Литва
    Audi E-tron Sportback 55
    Спасибо, дополнил список выше
     
  4. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Навигация (или поехали) домой
    Навигация (или поехали) на работу

    Запускает навигацию и строит маршрут по адресу из избранного (Дом, Работа и тд)

    Включить радио "название станции"
    Включить "название группы" запускает плейлист с SD карточки

    У голосового помощника есть один большой минус, он понимает только один выбранный по умолчанию язык.
    То есть если стоит русский язык и сказать "Включить QUEEN", пошлет сразу :evil_wife:, а вот "Включить Наутилус помпилиус" понимает сразу :thumbup:
     
    Cobretti, Андрей_q5, Вартаныч и ещё 1-му нравится это.
  5. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Достаточно просто назвать имя фамилию. Например "Сергей Иванов"
    MMI покажет контакт на дисплее и спросит подтверждения.
    Удобно когда у контактов несколько номеров.
     
    Cobretti нравится это.
  6. GenaV

    GenaV Новичок

    13 май 2011
    54
    Литва
    Audi E-tron Sportback 55
    Спасибо всем, список выше обновил.
     
  7. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    А если «мне жарко»?)
     
  8. GenaV

    GenaV Новичок

    13 май 2011
    54
    Литва
    Audi E-tron Sportback 55
    #8 GenaV, 20 авг 2020
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
    Сейчас попробую... работает.
    Добавил жарко в список.