A4 B6 Комплект подвески для плохих дорог

Тема в разделе "A4", создана пользователем Женя Гр., 1 дек 2008.

  1. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Прошу знатоков проверить выбранные данные:

    задняя ось PR-1BR+0YK
    8E0511115CS * Пружина амортизатора * 3 053,99р.
    8E0513036AG * Амортизатор газовый * 5 180,61р.

    передняя ось PR-1BR+0JH
    8E0411105BF * Пружина амортизатора * 2 996,26р.
    8E0413031CG * Амортизатор газонаполненный * 4 200,62р.

    моя ауди с завода шла со спорт-пакетом. хочу поставить пакет для плохих дорог, но по вину на мою он не бьется. Искал так:
    1. Смотрел по етке примечание к пружинам. Для переда это (PR-1BE+0JH), задняя ось - PR-1BE+0YK)

    Затем смотрел ЕТКУ без введенного вина и вибирал пружины уже по выделенному индексу соответственно для передней и задней оси. Все выбирал для подвески 1BR.

    Собственно интересует все ли правильно выбрал? И нужно ли менять вернхнюю и нижнуюю опоры пружин, опоры аммортизоторов и стабилизаторы для задней оси?

    Буду оченеь признателен! Похожих тем много, но ответов так и не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    Выбор правильный.По переду:отбойник,по заду:отбойник,опора пружины верняя,пыльник.Стабилизатор желательно,но не обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E


    спасибо! огромное! уже второй раз мне сегодня помог! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    Ксати это не "пакет для плохих дорог",а просто "база",у меня тоже была спорт подвеска,я заменил только пружины на "базу"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E


    Андрюха, сорри, но база, если не путаю, это 1BA, 1BE - спорт (занижение на 25 мм), 1BV - спорт для с-лайн (занижение на 35 мм).
    А 1BR - именно для плохих дорог, дающий более раскачивающее поведение и более высокие просвет чем в базе.


    По поводу того, что ты заменил тока пружины - но ведь это не правильно, получается что у тебя стойки работают только в крайнем положении....Сдохнут быстрее. Незря же стойки маркировкой отличаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    Ну да,Ты прав,1BR-это "пакет плохие дороги",а на пружинах я проехал 30т.км. пока нормально.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E


    рад, что не ошибся, а то уж и сам начал сомневаться...ну я заменю все полностью....как твои ощущения от подвески? реально клиренс после спорта увеличился?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    В поведении машины практически ничего не изменилось,а вот где раньше "чиркал" брюхом,на базе проезжаю спокойно,но всё таки я думаю,что "пакет плохие дороги" это слишком высоко,базы хватит "за глаза".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    у меня до аудюшки было два пассата Б4 с двигателем VR6 2.8 литра...так вот оба были приподняты, я привык ездить на высоких машинах ) ездишь и не очкуешь )

    ну подумаю еще, заказывать через недельку ток пойду, пока есть время одуматься и взять базу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    Вот и я про это,да и по деньгам дешевле выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    А у меня в пакете для для плохих дорог в оригинале стояли амортизаторы: перед - 8eo 413 031 cf (на аванте 1.8t 2004г.) и то же самое с S на конце (на седане 2.0тq 2007г.),
    зад - 8е0 513 033 j на обеих машинах. Я все снимал, не нравится. Кстати, по-моему, еще остался перед сf с пробегом 1 год и 20 тыс. км
     
  12. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    я бы и не против купить, но я если куплю б/у то тока с такими номерками как для моей ауди идут......да и сам факт покупки невозможен из-за того, что я из великого новгорода...а это далековато от москвы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergeife

    sergeife Новичок

    20 июл 2008
    56
    A6 C6 2.0td 2008
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    Андрей Р у меня А6 1,8т AWT 2001г спорт пакет можешь по подробней о пружинах
     
  14. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    Я бы с тобой поменялся подвеской. или же если купишь то может мне продашь свою заниженную подвеску?:beer:
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Комплект подвески для плохих дорог Audi A4 8E

    Давай попробую,во первых нужен ВИН,во вторвх что Ты хочешь в итоге:базу,спорт,плохие дороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ronmeq

    Ronmeq Новичок

    3 дек 2008
    21
    A4 1.8 TQ америкос 2004г.
    Вот и я толком ничего не нашёл, но буду ориентироваться на твои данные, кстати тоже замучил маленький дорожный просвет.
    Поэтому просьба сообщить как с установкой пружин выбранных тобой машина стала мягче, выше?.. Нужно ли смотреть на другие индексы жёсткости пружин? Как ведут себя амортизаторы и какого производителя взял.
     
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    купил по данным номерам всё оригинальное. но пока не ставил, пока лежит всё в гараже, ждёт своей очереди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Господа!
    Аналогичный вопрос: ищу комплект пружин "для плохих дорог"
    Кто может помочь? На сколько выше станет машина в сравнении с базой?
     
  19. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    25мм...только и стойки надо менять...иначе выше не станет....просто твои стойки будут работать всегда в крайнем верхнем положении...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    значит и с номерами стоек надо бы помочь...