Компрессия на 1,6 ADP

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vet, 31 окт 2006.

  1. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Вчера "за компанию" произвел замер компрессии на сервисе. Результат: 12-11,5-10-11,5. Вопрос, если кто знает, какая она должна быть на моем моторе 1,6 ADP (степень сжатия 10,3)?
    И второе стоит ли ее пробовать выровнять средством "Лавр" или http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=27516 ? <O:p
    Просто очень не хотелось бы навредить (катализатор, лямбда - все живое). 173 Темы найденные по слову "компрессия" перечитал, но о моем моторе там ни слова. Да и о последствия для катализатора от применения раскоксовующих препаратов ничего определенного. Всем откликнувшимся, респект.<O:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    Вот - это твой ДВС?
    http://chasti.ru/tech/index.php?btn=tech&avto_id=3&t=&id=91#3

    Если - ДА!, то не надо тебе "ЛАВРЫ" и "ВИНСЫ"...

    Все очень просто :
    - купить 200 грамм ИПС (изо-пропиленового спирта)
    - влить в бак (на очередной заправке)
    - выехать на трассу
    - проехать минут 20-30 с оборотами 3-3500 об/мин (с нагрузкой)...

    ВСЕ! :)
    (проверено - у тебя нормальный разброс)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    Да, это он! :rolleyes:
    Спасибо за ответ!
    Каков эфект от применения даного спирта следует ожидать? Он входит в какие-то добавки к бензину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    Эффект - он связывает воду в топливе и ООООчень мягко очищает клапана.
    Механизм примерно такой - в баке плещется вода (тогда спиртяга с ней взаимодействует и получаем "водку" - сгорает).
    Тепмература горения спирта ВЫШЕ чем температура горения бензуса и горит он быстрее => клапана и колечки под нагрузкой и с большими оборотами начнут очищаться...

    Сразу оговорюсь (для скептиков) - клапана не прогорят, инжектор не пострадает, катализатор не забьется...


    Для инфо - знаю место в Королеве, где этот ИПС продается официально на заправке МТК по 50 руб/флакон (250 грамм)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    Разброс компрессии на 1 атм.-это уже "криминал",и ни какие присадки,доливки уже не помогут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    ????:rotate: ДА?

    А Вы точно ЭТО ЗНАЕТЕ???

    А ДОПУСТИМЫЙ РАЗБРОС И МИНИМУМ на ЭТОТ 4-Ц двигатель Вы ЗНАЕТЕ??? (что-бы так безапеляционно заявлять) :) :) :) :)

    Все будет ОК! Даже БЕЗ спиртяги за 2 часа я выровнюю компрессию...

    ВСЕ 2 ЧАСА Я БУДУ НА 3-й скорости ехать 90-100 км/час...
    А потом поменяю масло + фильтр
    И ВСЕ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    Согласен компресия будет ровная,вопрос на сколько,на 1т.км или на 2?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    на 20 -30 спокойно...

    Для инфо :) 4-Ц двигатели БОЛЕЮТ засеранием клапанов + залеганием колечек...
    Обычно этот процесс лавинообразный, начинается с 3-го цилиндра...

    (крутить ДВС нужно, крутить... не очищается он на 2000 об/мин)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    Полность согласен,что на 2000т\об ездить нельзя,но про 20,30т.км,коих хватить поле такого "ремонта" это смех. 200-300-вот это ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. вежливый лось

    вежливый лось Завсегдатай

    14 сен 2006
    621
    А8Q,4.2, оставил на даче.
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    юрий, а вы раньше на авторушной конфе не сидели случаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #11 Vet, 31 окт 2006
    Последнее редактирование: 31 окт 2006
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    Небольшое уточнение. Двигатель 90% эксплуатировался на оборотах меньше 3000-3500 об/мин. Недавно заменил свечи. Старые были в слоистом кирпичном налете (ногтем можно отковыривать). Насколько мне известно он от присадок повышающих октановое число. После замены заправляю только Прибалтийский А-95 (Эвро-4) или Румынский (Эвро-3), которые по утверждениям изготавливаются без антидетонационных присадок, образующих налет. Отездил около 2000 км. В результате при снятии электроды свечей имели светло-серый оттенок, поверхность абсолютно сухая. Когда выяснилось что в третьем горшке 10 атм, со шприца закапали масла в него. Компрессия поднялась до 19 атм. Поэтому думаю врядли проблема в клапанах.

    Но вот этот кирпичный налет.. Врядли он откладывается только на свечах. Может он "держать" кольца? Если да, то как его очистить правильно без вскрытия? Если нет, в чем причина падения компрессии только в одном цилиндре? Постоянно использовалось масло Castrol Full Syntetic 5W-40 (иногда 5W-30).

    P.S. Имеется еще одна проблема с относительно недавних времен http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=1125127#post1125127.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    :) ну почему "сидел"? :)
    Я и сейчас там "обитаю"... :) :) :) :)
    Это тУтА - я иногда появляюсь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #13 Vet, 3 ноя 2006
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    Вчера обнаружил, что высоковольтный провод третьего цилиндра немного болтается (если его пошевелить). Вытянул его и увидел, что он очень аккуратно замотан изолентой того же цвета в месте, где провод утолщается и входит в металлический коннектор. Без демонтажа ни кто(я в том числе), ни чего подозрительного не могли розглядеть. Вскрытие показало прожог (дыру) в изоляции. Пока замотал наново, поставил все на место и заказал оригинальный новый.

    Вопрос: может это быть причиной падения компрессии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #14 Vet, 4 ноя 2006
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
    Ответ: Компрессия на 1,6 ADP

    Сегодня купил компрессометр, перемерял компрессию. Результат в Bar 14.7-14.2-13.7-14.7 Может это и слишком стрелку замахнуло (компрессометр «Made in Taiwan”), но разницы в 2 bar между цилиндрами не наблюдается. :rotate: Посему поменяю провод третьего цилиндра и попробую мягко раскоксовать его или спиртом, или 98-ым.

    Может еще у кого-то есть варианты не радикальной раскоксовки??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...