Компрессия

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 6 дек 2011.

  1. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Слабая компрессия. мотор с ремонта. С холодами стала троить на холодную, вся трясется, что кажется что скоро что-то оторвется(( нагреется-работает ровно. замерил на холодную компрессию и стало плохо мне. у меня рядная пятерка, вот такие показания я получил: 6, 5, 16. 14, 6. кольца с гильзами стоят новые, клапана притерты... может быть дело в износе головки? То есть клапана получаются все время приоткрыты...
    мотор 2.5 TDI
     
  2. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Да запросто! При ремонте головки блока обязательно проверяется важный параметр - выступание торца клапана, над чем выступание не знаю... но, если оно будет не в норме (к примеру седла уже нужно менять), то гидрики не смогут нормально работать.
    Вообще с такой компрессией не завести мотор...
    Чего-ты не правильно намерил. В компрессометре клапан должен быть в самом низу (типа в свече накаливания), как можно ближе к камере сгорания.
    А клапана гбц или кольца, проверяется легко - масло в цилиндр - грамм 10-15. Одно но, масло должно попасть на стенку цилиндра, а не влиться в камеру в поршне.
     
  3. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Компрессия меряется при температуре двигателя выше 20гр.
     
  4. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    буду снимать головку. вскрытие покажет, ибо компрессии нет и на горячую...
     
  5. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    снимал клапанную крышку. компенсаторы от руки вращаются все, значит клапана не поджаты. либо их не притерли. либо дело в поршневой...
     
  6. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    под клапанной крышкой нашел гайку. мастера делали хорошие судя по всему. бог им судья
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хонинговали цилиндры под новые кольца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    хон кольца набивают сейчас)) хорошо если по размеру подобрали там нормально все а не просто впихнули как попало
     
  9. MEliseev

    MEliseev Новичок

    25 авг 2011
    66
    A6/C4 AEL 95г.
    По секрету сколько стоила работа??
    И что именно менялось??
    У меня менялось все полностью тут тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=261530
    И аналогично на холодную секунд 5 трясет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    А был ли вообще ремонт в полном понимании этого слова?
    Чего то вспомнились слова из песни "я его слепила из того,что было"
    Сними колектора,стопоря каждый цилиндр в ВМТ дуй через свечное отверстие и слушай откуда сифонит.
     
  11. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    купил мастер новые гильзы под старые поршня, воткнул новые кольца и собрал. Притер клапана еще. вот такой ремонт. Поршня сказал хорошие поэтому не стал менять их.
    запчасти 27 тыс и работа 20 тыс
     
  12. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    И что теперь говорит мастер?Ты к нему обращался с проблемой?
     
  13. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Я его задрал уже. Он говорит если нет компрессии-значит виновата изношенная голова, либо старые поршня. Т.е. его вины ни в одном варианте нет. последний раз я приехал чтобы он снял головку. для начала проверил вращаются ли компенсаторы чтобы проверить не зажаты ли клапана-вращаются легко, значит, говорит. дело в старых поршнях... а потом сошлись на том, что в насосе не работает опережение зажигания на хололную. там есть поршенек маленький. он опережает впрыск, если он изношен и есть задиры. то в нем беда. посоветовал начатьс насоса. куда его отдать, кому-ума не приложу. с нашими мастерами страшно пойти на это
     
  14. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    а компрессию проверяли так и не поняли, то ли ее нет, то ли прибор глючит. ну по 5, 6 очков сильно уж мало. не завелась бы вообще я думаю. а она холодная с пол пинка заводится, через пару секунд только троить начинает
     
  15. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    1.Если ставить старые поршни инициатива мастера,то пусть и разгребает свою халатность.
    2.Как может быть изношена голова,если она ремонтировалась?Опять абсурд... Или он только клапана потер и все?:shock:Направляющие,седла не трогались?Слегка зажатый компенсатор тоже будет проворачиваться.
    3.Опрессуйте цилиндры,будет уже хоть какой то результат.Дальше по обстановке.
    4.ИМХО,если нет результата,за что взяты деньги?:confused:
     
  16. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Значит надо заново начинать с замера компрессии а уж потом делать выводы.
    Чем ремонтировать насос, проще найти б/у рабочий (типа с Литвы или Белоруссии или с разборки притащить).
    Надо ошибки по мотору смотреть и коррекцию по цилиндрам.
    Трясти мотор может от неправильной смеси.
     
  17. inter40

    inter40 Bad e-mail

    9 окт 2008
    318
    Челябинская обл.
    Кузька дизельный
    после ремонта есть период обкатки,так вот, мастер и должен "наблюдать пациента".Ну давал же он тебе какие то гарантии???
     
  18. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Работу клапана опережения впрыска легко проверить через ВАГ-ком в тесте элементов или просто отключив разъём, при этом на моторе должен установиться максимально ранний впрыск и звук работы станет конкретно тракторным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    разъем который слева от насоса если стоять перед мотором? с толстым проводом такой?
     
  20. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    есть такой сервис. или сервисы, где гарантия-за ворота