A3 8P Кондиционер-вопросы, неисправности, обслуживание

Тема в разделе "A3", создана пользователем Dimarik_, 23 дек 2013.

  1. Dimarik_

    Dimarik_ Новичок

    23 дек 2013
    15
    A3/8PA 2.0 FSI 07г
    Сломалась муфта кондицонера! A3 8PA 2007г. 2.0 DSG

    Ещё одна беда....

    Такая проблема с кондиционером, он дует, но только холодным, думал фрионы закончились в сервисе проверили и оказалось ,что от муфты ничего не осталось...сказали не использовать его, а то можно и его совсем убить. Посоветовали купить сам кондиционер, если конечно найду б/у со всеми к нему запчастями...или же лучше купить муфту отдельно? Говорят при замене можно что-то поломать. Вот и не знаю что теперь делать:confused:

    Подскажите пожалуйста... может кто скажет, где купить можно подешевле? скоро буду в Москве там может где-нибудь есть?
     
  2. iseen

    iseen Новичок

    22 дек 2013
    72
    A3/BSE/DSG-7/09г.
    Привет! Смотри. Если у тебя проблема именно в муфте, то компрессор по идее включаться не должен. Опять же, когда включаешь кондей, то это чувствуется в оборотах двигателя. Т.е. нет какого-то промежуточного состояния. Насколько я помню, муфта компрессора кондея замене подлежит (правда четно скажу, конкретно с Ауди не сталкивался, не было необходимости). Но подводный камень в том, что могут быть еще микротрещины в корпусе компрессора, через которые уйдет фреон. И мало кто их может ликвидировать, еще больше просто не станут этого делать. (может уже что-то изменилось, зондировал вопрос 2 года назад). Спецы запускают краситель в систему, а потом смотрят УФ лампой наличие утечек. В принципе мне меняли однажды муфту (на Опеле правда), ничего не сломали. Покупать БУ компрессор - лотерея. Как-то так..
     
  3. Zeke|E46

    Zeke|E46 Bad e-mail

    25 апр 2011
    18
    Нету у меня авто
    Проблема с кондиционером

    Привет народ. Подскажите пожалуйста кто знает. Суть проблемы в следующем. Не включается кондиционер. Или очень редко удается его запустить. Давление в норме. Хочу проверить приходит ли плюс на фишку компрессора. Не знаю где эта фишка. Может еще что то посоветуете? Двигатель 1.2 105 лс вроде.
     
  4. sashQQ

    sashQQ Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.045
    lr defender 110
    Где фишка компрессора? наверное на компрессоре! давление в норме это сколько? ошибки? может в датчике на радиаторе кондея дело или его проводке?
     
  5. Zeke|E46

    Zeke|E46 Bad e-mail

    25 апр 2011
    18
    Нету у меня авто
    Я не участвовал при проверке давления, поэтому сказать не могу сколько там. Капитан очевидность,я понимаю что на компрессоре, где он находится? Ошибка в моей деревне прочитать нечем.
     
  6. sashQQ

    sashQQ Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.045
    lr defender 110
    а как давление замеряли?
    Мда...хочешь починить кондей и не можешь компрессор под капотом найти? под генератором, сверху доступа нет, снимаешь защиту и вперед....
    купи себе шнурок, и давление посмотришь, и причину легче найти будет, и работоспособность датчика по вменяемости показаний с него определишь! И вообще, пригодится.....
     
  7. Zeke|E46

    Zeke|E46 Bad e-mail

    25 апр 2011
    18
    Нету у меня авто
    Я просто хочу помочь, поэтому и узнаю как и что. Спасибо за информацию, буду пробовать.
     
  8. S_Ch

    S_Ch Новичок

    8 май 2014
    17
    А3/8P 1.6 09г.
    Отключается кондиционер на климате!

    Уважаемые форумчане!
    Подскажите, может кто сталкивался. А3 8Р 1,6 09 года, при движение в пробке более чем 40 минут отключается кондей на климате. Чем может быть вызвано сей вопиющий факт! Пробег 77 000, радиаторы новые стоят...температуру держит нормально, не греется. Ах, да если заглушить и заново завести, то он включается не надолго, на минут 5-10 и опять все заново)
    Кто сталкивался, подскажите. :)
     
  9. Voloshish

    Voloshish Участник форума

    6 май 2013
    179
    A3 2.0FSI 6AT 07г.
    Проверить давление фреона.
     
  10. S_Ch

    S_Ch Новичок

    8 май 2014
    17
    А3/8P 1.6 09г.
    О, все гениальное просто! Забыл самое элементарное))) Вечером проверю и отпишусь) А то сначала начинаешь думать о самом худшем)
     
  11. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Радиатор кондиционера меняли? По симптомам перегрев, а не недостаток фреона.
     
  12. S_Ch

    S_Ch Новичок

    8 май 2014
    17
    А3/8P 1.6 09г.
    меняли основной, а кондиционера продували и промывали.
     
  13. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Без толку это, советую поменять пока не поздно, основная причина выхода из строя компрессора - перегрев.
     
  14. Voloshish

    Voloshish Участник форума

    6 май 2013
    179
    A3 2.0FSI 6AT 07г.
    Из-за недостатка может и перегреваться.
     
  15. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Как?
    Перегрев - это слишком высокое давление, если фреона не достаточно, давление высоким быть не может, при условии нормально работающего радиатора кондея.
     
  16. Voloshish

    Voloshish Участник форума

    6 май 2013
    179
    A3 2.0FSI 6AT 07г.
    Хз, у фреона другая теплоёмкость или проводность, может просто потому что плотность другая в системе.
     
  17. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    В смысле? Зависимость давления от температуры очень даже определенная, если не поленитесь найдете табличку соответствия давления температуре. Поэтому фреон и заправляют по весам, а не по давлению ( как думает большинство), потому что у газа вес const, а объем и форма могут изменяться ))
     
  18. Voloshish

    Voloshish Участник форума

    6 май 2013
    179
    A3 2.0FSI 6AT 07г.
    Вопросом не владею, изучать подробно лень, просто сталкивался с таким же, правда на фокусе, дело было в недостатке газа.
     
  19. S_Ch

    S_Ch Новичок

    8 май 2014
    17
    А3/8P 1.6 09г.
    В общем по итогу, с фреоном все ок! Ребята в сервисе радиатор приговорили, буду менять. Подскажите номер детали для поиска и что еще к замене докупать, кто сталкивался, дабы все купить самому и съездить поменять!?
     
  20. Zeke|E46

    Zeke|E46 Bad e-mail

    25 апр 2011
    18
    Нету у меня авто
    #20 Zeke|E46, 24 май 2014
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    В общем, приговорили регулирующий клапан компрессора, вот такой [​IMG] Подскажите его оригинальный номер или аналог пожалуйста.