Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    В разных темах обсуждаются всевозможные кондиционеры металла, ревитализанты. Работают они не работают, опыт использования. Отписываемся здесь. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    Хадо ривитализан 1stage +1!!!!:thumbup:в масло!!! железная баночка)))
     
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Какой эффект ощутил и через какой пробег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    через 200 км.
    но как-то он быстро исчез...
    редукционный клапан на головке забился, но может и не из-за присадок, а может потому что две дозы засадил в одно и тоже масло.
     
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я лично отношусь скептически к данным препаратам. Чисто логически должны работать, но и также логически можно понять что будут побочные эффекты. Было дело заливал в старую ваз 2106 какой то кондиционер. Поначалу показалось что действительно движок ожил но через пару тысяч копиталка. Вскрыли, а там стенки цилиндров как смолой намазаны и не только в цилиндрах. Короче где надо и где не надо налипла эта гадость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    км.через 300 примерно, пока держится, но проехал около 800..... посмотрим:)
     
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Я в АудиКабрио бензиновый (V6 2,6 ABC) лил масло ХАДО. Кабрик был доволен как слон, мягко урчал 6-ю горшками, и, не текли сальники распредваов, жор масла прекратился (1л. на 10000 было, в допуске). Так вот на этом масле жор стал грамм 300 на весь интервал. Ездил долго, года 2. Потом залил Ликви Моли. Мотор заколбасило, маслеце потекло. Заменил сальники распредвалов и маслаки, жрать масло вообще перестал, но не нравилось как работает мотор, как-то потряхивало слегка. Мерил компрессию, во всех горшках 11-12. Замечательная. Залил опять ХАДО - мотор замурлыкал. Расход бензы снизился чуток. Потом продал машину в соседний город, друзьям. До сих пор ездят и радуются, заливают точно не ХАДО. Но машиной очень довольны. Отсюда мой вывод: Масло ХАДО никакого урона двигателю не наносит, наеборот, на нем лучше. Но, это до смены масла на другое. Может быть, на обычном масле мотор работал как положено, а я слишком придирчив :) Потом заливал в БМВ их присадку от текущих сальников. Ни капли масла не вытекло через сальник КВ. Как только сменил масло, и не залил присадку - опять потек. Залил, перестал. Там цепь внутри мотора на ГРМ, сальников РВ нет, только КВ. А менять его гемор, тяжко подобраться. Так и слил её, с присадкой. Покупатель был доволен сухим мотором :)

    Chirik спрашивал: никак не могу догнать: зачем аерозоль с топливом мешать, она же летучая??? Почему сделали в аерозоли и жидкий??? Может аерозолью напыления делать нужно, ане тупо в бак?!!
    Там получается, баллончик под давлением, и только первые пол-секунды пыль летит, потом просто струйка фигачит очень бодро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #8 Князь Тишины, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Для испытаний каждой присадки использовали свой, отдельный двигатель VAZ 2108! Пробег каждого – за 100 тыс. км. Двигатели были разобраны, дефектованы и обмерены. Кроме того, все поршневые кольца были раскоксованы, канавки в поршнях почищены. Но – и это главное! – износ деталей остался прежним. Все поршневые кольца и вкладыши были взвешены на аналитических весах, а начальное состояние рабочих поверхностей – сфотографировано.
    После этого двигатели собрали, прикатали на стенде, после чего провели полную их диагностику – замерили герметичность цилиндропоршневой группы, мощность двигателя и его механических потерь, расходы топлива, токсичность отработавших газов, давление и температуру масла на режимах так называемого универсального цикла испытаний, то есть комбинации режимов городского и шоссейного циклов эксплуатации. Все это делалось, естественно, на моторном стенде.

    Я НЕ ВЕРЮ! Что такой колоссальный объем работ был сделан редакцией журнала за свой счет только ради эксперимента! НЕ ВЕРЮ!!!!!!

    Сколько лет уже почитываю статейки из этого журнала, и каждый раз убеждаюсь: Это просто бульварная брошюрка. Ничего серьезного, только слухи, сплетни и проплаченные тесты покрышек и прочих расходников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Это я спрашивал! :spy:
     
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    :shuffle: Сорри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    тож самое в ваз ливанул в масло востановитель -капиталка двигла 3цилиндр оплавился поршень
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уже 15 лет юзаю Белый Нано Порошок свехтонкого помола Нитрит Бора Гексагональный, только позитив, замеры компрессии не делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Что должно произойти, что-бы оплавился поршень???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Логически думая, ну никак не может поршень оплавится от присадки, вот если бы ты её в топливо лил да, она бы могла, сдвинуть говна, они забить седло форсунки, форсунка писала тогда когда не надо...:confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    У полированных соприкасающихся поверхностей начинает действовать молекулярное притяжение. Еще на уроках физики нам показывали 2 кубика НЕ НАМАГНИЧЕННОГО металла - т.е. они не притягивали к себе даже металлические опилки, а вот если соединяли их вместе - то разъединить уже удавалось с трудом. Всякие нано-порошки они полезны тем что заделывают течи и неплотности - но они и увеличивают молекулярное притяжение соприкасающихся поверхностей. Т.е. всыпали такой порошок - и можете считать что вы ездите на неотхонингованных цилиндрах. Время замены сальников откладывается - а вот капиталка двигателя приближается.
     
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Почему??? :shock:
    Если они отполировывают детали и создают на них керамическую "пленку" как об этом пишут сами производители этих нано-присадок.
     
  17. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Потому так чем выше площадь соприкасаемых поверхностей - тем выше трение, чем выше трение - тем большая нагрузка и нагрев и соответсвенно износ.
    Поверхность корпуса сверхзвуковых самолетов x2 и т.д не гладкая - а тисненая, как и головные части баллистических ракет. Хотя там трение только о воздух.
    Попробуйте ножом резать резину - лучше режет нож со ржавым лезвием, чем нож с полированным лезвием.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хонинг это царапины метала на глубину до 0,01мм, нанопорошок это 70nm, сколько же нужно молекул порошка чтобы забить полностью чарапину ???:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    +. Отчасти и по этой причине хон делают.
     
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Приблизительно 143 штуки. 0,01мм= 10000nm/70nm=142.86