контрактные двигатели. где купить?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем medvedms, 21 сен 2017.

  1. medvedms

    medvedms Новичок

    12 сен 2017
    15
    Тюменская обл.
    Добрый день!
    У кого есть опыт покупки контрактного двигателя, поделитесь пожалуйста информацией, напишите фирму - где покупали, сервис, сроки доставки.
    Благодарю.
     
  2. Artem71

    Artem71 Участник форума

    17 май 2015
    388
    А6/С4 2.5ТDI 96г.
    Есть опыт и двигателя и б.у. запчастей , скажу одно ищи так что бы в случае чего можно было вернуть , на автобус т4 привезли мотор старого образца многое не подошло человек который возит с Белоруссии согласился обменять , брал бу насос и форсунки , проверял не нравилась обменивал пока не будет то что меня устроит , возит частник работает калуга-тула .
     
    medvedms нравится это.
  3. medvedms

    medvedms Новичок

    12 сен 2017
    15
    Тюменская обл.
    Сможете дать его контакты?
    Благодарю
     
  4. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    medvedms нравится это.
  5. Artem71

    Artem71 Участник форума

    17 май 2015
    388
    А6/С4 2.5ТDI 96г.
  6. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    это тебе чтобы не попасться на мошенников.
     
    medvedms нравится это.
  7. Artem71

    Artem71 Участник форума

    17 май 2015
    388
    А6/С4 2.5ТDI 96г.
    Спасибо , буду знать) но в большинстве случаев люди отправляли предоплату , я же покупаю , увидел , заплатил, но лишним информация не будет, тем более что есть и мой город , спасибо
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хотелось бы уточнить причины смены двигателя ?
    За что приговорили его ?
    Имей в виду, что менять двигатель изза форсунок, мягко говоря глупо.
    Т.к. двигатели изнашиваются гораздо дольше форсунок. В итоге можешь купить такойже двигатель как у тебя с такими же дохлыми форсунками :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Artem71

    Artem71 Участник форума

    17 май 2015
    388
    А6/С4 2.5ТDI 96г.
    Вы кому?)), Если мне то нет мне хорошо пока не требуется замена на моем авто двигателя , на ауди покупал лишь только топливную аппаратуру , двигатель покупался родственнику на автобус по причине трещены в блоке , а там уже и к этому мотору так же топливную.
     
  10. medvedms

    medvedms Новичок

    12 сен 2017
    15
    Тюменская обл.
    Спасибо, господа, за ваши рекомендации.
    Нашёл ещё в других темах Интернет-ресурс Двигатели.ру, там по всей видимости сделка надёжнее, но опять же цены выше чем предлагают другие поставщики.
    Двигатель приговорили по причине того, что прежний владелец автомобиля ездил на нём с антифризом в масле.
    На СТО посчитали одних только расходников для капиталки на 50 тыс. и не факт что там все детали целые. Вкладыши, например, могли прийти в негодность. В итоге капиталка, вместе с форсунками, выходит стоимостью в контрактный двигатель. Конечно есть риск в том, что контрактный будет тоже изношен. Вот такая дилемма. Думал не заморачиваться с капиталкой, просто сменить двигатель. Знать бы ещё нормальный сервис в Тюмени...
    Обратился за помощью, не с целью сэкономить (впрочем, почему бы и нет) Идея в том, что бы найти детали по адекватным ценам, не в ущерб качеству. И конечно же, что бы не кормить жуликов, коих много развелось. Не сталкивался ранее с покупкой контрактного двигателя и такого рода ремонтом.
    Полагаю, многие преследуют те-же цели, обращаясь на форумы.
    Ещё раз спасибо добрым людям, которые безвозмездно делятся информацией, и не судят "новичков"
     
  11. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    Так вскрыли двигатель?или заочно приговорили?
     
  12. medvedms

    medvedms Новичок

    12 сен 2017
    15
    Тюменская обл.
    ГБЦ сняли, форсунки
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я лично пользовался одним проверенным источником.
    Чувак из Минска, работает на разборке. Присылает нормальные запчасти, и движки и коробки и т.д. без кидалова.
    Ник на форуме Blondin81, зовут Виталий спишись с ним.
     
    cherif и medvedms нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    я тоже обращался,без кидалова.
     
  15. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Бывал у него в гаражах,нормальный мужик,смело можно запчасти покупать.
     
    medvedms нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. medvedms

    medvedms Новичок

    12 сен 2017
    15
    Тюменская обл.
    Спасибо. написал ему
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    направляют на путь