Коррозия.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем PoMaksimus, 29 ноя 2005.

  1. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Читайте, господа....старые машины действительно надёжнее новых...я это давно подметил, а теперь и тут статью надыбал....
    занятно, не правда ли????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    #2 BahoSSS, 30 ноя 2005
    Последнее редактирование: 30 ноя 2005
    Ответ: Коррозия.

    ДА!!!ДА!!!ДА!!!
    Именно так!!!
    Уже с самого появления бюджетных иномарок стало ясно,что тут какая-то фигня...
    Видимо пример стали с них брать ...
    Не единожды видел мерсы глазастые с ржавчиной,не говоря уже всякие акценты и прочее...
    Вечные шедевры автомобилестроения (думаю все знают какие) уже не в моде...
    теперь модно - взять кредит,купить помоку на 2 года,продать...и опять сначала...

    Жаль, что не только коррозия ...
    видимо производителям выгоднее починить пару сотен кпп по гарантии а потом брать с людей лавэ,чем делать их вечными...

    Хорошо,хоть ауди на высоте пока в плане цинковки(хотя жестянщик сказал,что уже 45е пошли в плане цинковки хуже 44х...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Коррозия.

    По-вашему ездить до появления ржавчины это нормально? "Вечные шедевры" берут те кто не может себе позволить "шедевры обычные". :D
    В этом всё дело, не надо геронтофилическую религию проповедовать.
    Машина для человека, а не человек для машины, которую он катает 2-3 ресурса, мотивируя это тем что она это терпит...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    хоспади...
    Давайте пропагандировать убогие корейские помойки..
    Как раз до ржавчины ездят на помоечках бюджетных - раз у них на тачках 1999г уже каюк...
    Ресурс - это сколько?100000км?
    так давайте пересядем на тазы,откатаем до 100тыщ и купим опять новую!!!
    это ж бред - покупать тачку в расчёте её продать скоро...
    "обычные шедевры..." - это чё мондео и прочая гаунища?
    я не пому,если бочка за 8к лучше,чем убогий кореец за 10,то чем плох большой пробег и тд...???
    Машина для человека - громко сказано...
    Для меня автомобиль - кайф, драйв и любимая вещь...
    а для владельца к примеру акцента - средство передвижения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Коррозия.

    Ой вот только не надо тут про то, что кто-то может себе позволить, а кто-то нет....
    я вот себе хотел позволить перед этой зимой купить Олроуда, задумался над этим весной... что вот возму себе трёхлетку за 35тык и 5тык ещё туда на всякий пожарный...так купил друган Олроуда новьё...тык там ламается всё, что только можно и тем более что нельзя...тут я постов почитал достаточно...
    ну и нах мне столько времени тратить в сервисах (кстати время тоже деньги)???
    причём тоже тачила кончается к 100000км и требует несуразных вливаний $ по сравнению с капиталкой V6 в 45 кузове, да и вообще с полным ремонтом машины в 45, да таким, что не отличить от новой...а ломается действительно реже... и со своей машинкой я трачу 3 дня в году "под ней" - это максимум!!! А с "шедеврами обычными" приходиться долго париться и $ отстёгивать некисло...
    я занимаюсь продажей авто...на данный момент Хондой...но близко знаком и с продукцией ford,bmw,nissan,audi,vw,skoda...и все новые можели меня удручали именно своей надёжностью!!! Примеров море, просто неохота тут писанину устраивать....
    просто некоторые покупают "шедевры обычные" , а другие ездят на "необычных", но ржой они не покрываются...просто теже бабки тратятся на вылизывание машины + ремонты жилья + лишних несколько раз в год погреть попу под солнышком + включите фантазию....
    на мой взгляд сейчас машины делают одноразывыми (причём прошу заметить цена совсем не опускается)
    и покупать сейчас новые машины может позволить человек, которому бабки с неба сыпятся или он просто не умеет их считать...про понты не говорю - это ВАЩЕ ДЕТСКИЙ САД....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Коррозия.

    Согласен с "PoMaksimus" и "Bahosss". Я думаю победу над инженерами одержали маркетологи, ведь сделаешь нормальную машину и человек будет ездить на ней спокойно много лет (я до сих пор не могу убедить себя продать своего зверька :) ). А так, не мытьем так катаньем купит новую (ресурса то большого нет).
    Обращаясь к "Авудю" (без наездов с моей стороны): есть ли у Вас уверенность в том, что Ваш Ситроен С3 (В Ауди сомневаться не хочется) сможет проездить 16-20 лет немногого требуя взамен и выглядя при этом прилично?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Коррозия.

    респект! конретно и аргументрованно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Коррозия.

    А что мешает сделать антикоррозионную обработку? Тот же МБ дает гарантию от сквозной коррозии на 30 лет. Только с условием, что следить за кузовом будут официалы. А насколько мне известно, Мерсы до сих пор без оцинковки.
     
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    Ни разу не слышал...
    Если так - респект мерсу...
    Кстати,на v12 у мерса пожизненная гарантия вроде...
    ТОлько кто-нить обращался по таким вопросам???
    140 и 124 - тачки навека...
    А ведь перед ними были 123 и 126,про надёжность которых ходят такие легенды...
    220 и глазастый 210,211 - уже не то..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Коррозия.

    Насчёт мерсов, тут вот как раз мой брателло подтянулся (работает механником у официалов мерседеса) я у него поинтересовался....тык вот
    мерсы 210 - гниёт всё что можно и ваще такую помойку надо ещё поискать...учень часто приезжают 220 прогнившими и это авто 2000 года :umnik: ...подвеска дорохая на них (аирматик) и летит быстро, а аммо примерно $2000 штучка :hi: по 221 пока инфы нет, т.к самый большой пробег, который он видел 1500 км...
    да и когда я туда приехал поболтать, так все местные заявили, что у ОООО авто в 45 кузове это весч, каких мало....
    так что думал я думал насчёт Орлоуда...и додумал, что надо просто взять ску в 45...и от*****ить её...выйдет намного дешевле и меньше гемора в эксплуатации, тем более что я частенько катаюсь по матушке россии и надёжность в дороге превыше всего.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    В этом ты прав на все 100!!! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Коррозия.

    То PoMaksimus,BahoSSS согласен с вами на все 200% из 100 возможных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #13 Авудю, 2 дек 2005
    Последнее редактирование: 2 дек 2005
    Ответ: Коррозия.

    Я не собираюсь эксплуатировать С3 и А6 более чем 2-3 года. Не потому что эти авто (оба) рассыпятся через 5 лет, а потому что так долго эксплуатировать авто просто глупость, имхо. Ничем не оправданная, роскошная глупость.
    То что 45 или бочка якобы за 15 лет мало требуют денег - байки. Просто эти машины не более чем удачные конструкции, которые требуют сравнительно равномерного вложения денег в цикле эксплуатации (множеством хозяев), за это обожествлять старые драндулеты - имхо занятие достойное ххх-водов. Их логика похожа. :[:]||||||
    Уверен, что если как следует ухаживать например за С3 - он проедет столько же, а в силу своей дубовой простоты может и больше. Другой вопрос: а нахрена это надо? Отъездил без проблем свой срок - до свиданья, "не дожидаясь перитонитов".
    Про свою А6 я ничего не говорю, это компромисс в сторону усложнения, но убейте меня - я не понимаю как некоторые могут всерьез задумываться в выборе между А6/45 и А6/С5. Эти авто для разных целей.
    Тоже самое что выбор между кирзачами и короссовками. А если мы спросим какого нибудь старого прапора "почему кроссовки говно?" - он с удовольствием расскажет. :D
    А их кирзовый дизайн - не в счет. Дизайн - дело субъективное. О вкусах не спорят ведь... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Коррозия.

    Вчера прокатился на "убогой корейской помойке" хундай гетц один.
    1. Двигатель. 1.6. моторчик - тянет афту очень бодро 2 литровая 80 -отдыхает. Шуму меньше чем в ауди 80, но больше чем в 100.
    2. Салон. "Убогий" салон "убогого корейца". Карбон в панели, хроиррованные накладки где только можно. Приятный пластик. Места до хрена, сидушки с боковой поддержкой. Бочка с салоном 20 летней давности отдыхает. Кому вообще в голову может придти сравнивать несравнимые вещи?
    3. Управляемость. На дороге сидит отменно, по легкому ледку стрекот АБС помогает остановится на летней резине у светофоров. Есть еще система курсовой устойчивости, но как она работает не понял. В повороты заходил максимум на 60(все таки не своя машина). На руль реакция очень четкая, четче чем у меня на 100.
    4. Подвеска - ямки глотает на уровне а100. Гребекнку тоже. 80 однозначно табуретка по сравнению с гетцом. На волнах поездить не удалось, поэтому про раскачку сказать не могу.
    5. Все дисковые тормоза
    6. И ЗА ВСЕ ЭТО всего 13 тыс. Причем это афто уже будет рестайлинговый гетц2.
    Общее впечатление - хочу!!!! Однозначно древние монстры типа 80,100, а6/4а проигрывают этой машинке. А4/в5 в эту цену можно взять,но ей будет 8-9 лет(естественно цена включает Большое ТО с ремнями роликами жидкостями фильтрами и доведение до ума).
    Может афтор не ездил в корейцах, а? И судит о них по поездке в узбекской нексии не первой свежести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Коррозия.

    ой, мужчина, да вы шо??? это для каких же разных целей А6/45 и А6/С5 ???? :hi:
    помоему любые автомобили можно поделить только по классам - вот тогда ещё можно разные цели перед ними поставить. Можно узнать какие же разные цели у А6?????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Коррозия.

    да и то, мы вроде говорим тут о автомобиле в плане - ездить и быть надёжным...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Коррозия.

    Можно обойтись и без наездов, а просто сказать "Не согласен" и обьяснить свою точку зрения. Я свою машину не обожествляю (да думаю и многие другие тоже) просто это очень хорошие и надежные машины, уже своим возрастом и пробегом доказавшая свою состоятельность. Она просто мне нравится. И все в ней меня устраивает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    #18 BahoSSS, 2 дек 2005
    Последнее редактирование: 2 дек 2005
    Ответ: Коррозия.

    Видимо салон моец помоцки - гауно...
    [​IMG]
    Видимо 1,6 трахает 2.6...
    Видимо на бочке хреновая рулевая(на спортподвеске рулится очень зачотно)...
    Видимо Гетц в 2 раза лучше 80ки,если по цене нового Гетца можно купить 2-3 80ки...

    А теперь серьозно:
    1) По сравнеинию с 100 Гетц вообще отдыхает...
    Особенно по комфорту...
    2) Из всех корейцев Гетц - самая нормальная ИМХО(имеется ввиду гольф класс), по крайней мере от неё не тошнит...
    3) Неизвестно скока он проживёт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #19 Авудю, 2 дек 2005
    Последнее редактирование: 2 дек 2005
    Ответ: Коррозия.

    Читайте мой пост внимательно: имхо - in my humble opinion [по моему скромному мнению], где здесь наезд?

    По поводу "нравится":
    Мне вот мой форд таурус 3.0 V6 нравится. Очень. Я вообще к амерам неравнодушен. Она у меня офисно-дворовая-развозная.
    Тоже авто с 91 года катается, вложений при этом немного: если не считать расходники, недавно только поменял переднюю подвеску 800$, 270 тыщ родная отбегала, и однажды соленоид в акпп полетел - попадос был, да трубка кондера протекла. Всё равно по сумме денег дешевле чем на А100 аналогичного возраста. Но у меня и в голову не приходит мысль что эта машина круче нового акцента например или тем более мондео. Да, неприхотливая, прет как паровоз, хотя и покушать любит, комфортная, мягкая, просторная (а6 после неё тесна), не гниет. Но ей уже 15 лет. И делать из неё конфетку никто не будет. Ненужно.
    Потому что новое авто лучше старого, и это уже давно не только моё "имхо".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    Долго эксплуатировать авто - не роскошная глупость - а очень выгодно...
    Во первых,ты знаешь своё авто, тебе оно нравится и в него не надо вкладывать средства на доп.оборудование...
    Например все деньги, вложенные в тюнинг - теряются при продаже...
    Ты просто ездишь, ловишь кайф и регулярно обслуживаешь автомобиль...
    Денег требует И та И другая 80ка намного меньше,чем требовал пассат 98 года и А6(С5) знакомого...
    Вот с ними люди реально е...ся - это плата за комфорт ...
    1) Одна девушка купила новый С3 и за 3 месяца её 2 раза увозили на эвакуаторе по техническим причинам...
    2) 5 лет - крайний срок ИМХО
    А я не понимаю смысла менять машину,так как она старая...
    Если всё устраивает,зачем менять,на более новую классом ниже???
    Классом выше - понимаю,но классом ниже...
    Это бред ИМХО...
    Дизайн у 4А - самый оптимальный и гармоничный.
    Черепаха мне тоже очень нравится...
    Вот селёдка - это уже коенчно не очень...(но только с точки зрения дизайна..
    Насчёт "авто для разных целей" - да,у С5 престижа больше,но тачка то хуже по качеству...
    С 45м проблем меньше, и проблемы эти дешевле обходятся...
    Кстати тема угона тут очень актуальна (жаль наш пассат В5й...)
    Да,она навороченая(С5),никто не спорит...
    Но при 15-20 кусках зелени на авто в кармане я бы например задумался,а стоит ли мне брать С5 или лучше взять идеальный 45й???
    И уж точно бы не взял корейца,фокуса,мондео,с3 или что-то ещё.
    Всё ИМХО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...