Крайслер 300С

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Megakill, 16 май 2006.

  1. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Был в США неделю, брал два Крайслера - 3,5 AWD и 5,7 AWD. Внешне машины - супер, но общие впечатления крайне негативные. 3,5 - вообще не едет. Рычит, крутит до 6 тыс, но не едет. Салон просто супер-убогий по сравнению с А6. Дешевый кож зам и ужасный пластик.
    Руль абсолютно неинформативный.

    5,7 - комплектация сильно богаче, лучше кожа, сидушки спортивные, звук Бостон Акустик (но чейнджера не было!). Тем не менее - опять же базовый салон в ауди намного лучше. Автомат крайне задумчивый, то что под капотом 5,7 - вообще не чувствуется.
    В общем, за 60 тыс евро эту машину явно покупать не стоит. в США она стоит порядка 30 тыс зелени - вполне адекватная цена за такое помойное ведро. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крайслер 300С

    чтд..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Крайслер 300С

    А тут Deni собрался такой Крайслер брать... С 3.5 движкой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Крайслер 300С

    имхо.здесь их покупают только из-за брутальной внешности и желания выделиться в потоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Крайслер 300С

    .. а там - потому что это нормальная семейная тачка как у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Крайслер 300С

    Внешность у них на 5! Кстати странно, что к нам полноприводники токо универсалы поставляются.
    Опять же ценник очень странный. За 30К - отличная машина. А за 60 евро - под 80К баксов лучше взять 3,2 кваттру.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Крайслер 300С

    ИМХО родство с Мерсом в очередной раз Крайслеру боком встало. Думаю, боятся спрос Мерсу подпортить, сделав Крайслер близким по уровню. Предыдущие модели по отделке и дизайну внутри на голову выше нынешнего поколения были. Это касается и серии LS (LHS, Concord, Intrepid и особенно 300m) и Grand Cherokee, который в новом кузове по салону как будто топором рублен. Для DB поглощение (язык слиянием назвать не поворачивается) оказалось убыточным. Рисковать спросом на свои стабильные модели никто не захотел. Так что оставили Крайслер в середнячках, хотя были все возможности вывести бренд в премиум-сегмент. Очень уж много людей могли бы предпочесть 300с 5.7HEMI тому же S350. Побоялись, видать, на должном уровне все выполнить. Да и Crossfire, выйди он на рынок в том виде, в котором его разработали американцы (до изменений, внесенных уже в D-Ch), мог бы запросто подпортить спрос нынешнему CLK. Предполагался он гораздо интереснее.

    А подход D-Ch к ценообразованию в РФ вообще откровенно удивляет. Цены неадекватные абсолютно. Тем более непонятно, почему цены выставляются в Евро в то время как даже на продукцию европейских производителей цены зачастую выставляются в $ или даже в ру***х. К чему пугать потребителей? Или спросом избалованны? Непохоже...

    И все-таки мне Крайслер нравится до сих пор. Видимо, остались теплые воспоминания о моем 300m. Но 300с я б себе не купил. ИМХО он потерял то, ради чего покупают американские машины.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Абрам

    Абрам Bad e-mail

    17 фев 2005
    44
    ауди
    Ответ: Крайслер 300С

    Хороший краткий анализ.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Крайслер 300С

    Kreisser, +1. ище +2.
     
  10. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #10 Авудю, 16 май 2006
    Последнее редактирование: 16 май 2006
    Ответ: Крайслер 300С

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Kreisser....

    Согласен, внутри это уже не американец :uhoh: , но снаружи это не нEчто. У нас его в основном за это "нEчто" и берут. :dead:
    Вот если бы внутри было бы посамобытнее, по штатовски: ручка акпп на руле, салон повальяжнее, пластик помяхше...то это и здесь бы лучше продавалось, уверен, и даже в европе, т.к. там такие машины покупают в основном фанаты. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Крайслер 300С

    Конечно... с2 1,6 гораздо круче!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Крайслер 300С

    Хыыхых ... в защиту Мегакилла - этот С2 прет то нехило однако!!! Он должен где за 10 сек до сотни ехать если не меньше ... а в городе при плотном потоке - ваще равных нет ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Крайслер 300С

    у меня С6 3,2 фсай кваттро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Крайслер 300С

    у него страшно задумчивый автомат... вот на ручке он бы действительно пер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крайслер 300С

    да кста, на 3.5 и хэми разные автоматы стоят. на 3.5 4х ступка америкосская архаичная, на хэми уже мерсе 5ти ступ. автомат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Крайслер 300С

    Одинаковые коробки на этих были. Обе машины 2006 года пробег 5-6 тыс км. Со стептроником, кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Крайслер 300С

    Ну не знаю... Может, отупел я совсем.
    Может, на полноприводных другие коробки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крайслер 300С


    хз..ща посмотрим :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...