Ксенон D1S, оригинал или нет?

Тема в разделе "A3", создана пользователем P-Mikl, 29 янв 2012.

  1. P-Mikl

    P-Mikl Новичок

    3 авг 2010
    60
    Ленинградская обл.
    A3/8P 3.2Q 07г.
    Всем доброго дня. Сегодня наконец то поменял на машинке лампы головного света D1S, которые прослужили не много не мало аж целых полгода!!! На это раз не стал искушать судьбу и поставил OSRAM ORIGINAL XENARC, за 4460р. за шт.
    Что стояло до этого сказать сложно, но при покупке продавец "пяткой бил себя в грудь" и говорил, что Philips. Самый оригиналистый оригинал, только без штатной упаковки. Стоимость такого изделия равнялась 2200р. за шт. Ими сейчас торгуют почти все профильные интернет магазины.
    В общем решили изучить этот Philips путем жесткого механического вмешательства. На фото всё прекрасно видно. Я думаю, что компания Philips не опустилась бы до такого "качественного" монтажа.
    В общем мои выводы: На лампах и цоколе нет никакой маркировки, кроме наклейки. Качество монтажа электронного блока - ужасное. На сайте Philips нет в каталоге ламп D1S, по крайней мере я не нашел. В общем очередной развод...
     

    Вложения:

  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что то я не нашёл в ЕТКА на А6 2008 года лампы D1S :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. P-Mikl

    P-Mikl Новичок

    3 авг 2010
    60
    Ленинградская обл.
    A3/8P 3.2Q 07г.
    Это предыдущая машина А3 2007г.
     
  4. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    да, есть такая тема. и кстати тут кто то на форуме барыжит этим кетаем. будьте осторожны, эти лампы могут пожечь блоки розжига. пострадавшие были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    У меня была следующая ситуация по лампам, в одной фаре стоял OSRAM во второй PHILIPS, номера одинаковые(хез почему), так вот Philips у меня светил очень хорошо и ярко, в отличие от OSRAM, смотришь на машину, филипс светит белым светом, а осрам желтым, соответственно, когда лампы начали дохнуть, то одна, то другая с работащим филипсом я ездил и не парился, светила как днем, а когда горел осрам, вообще ничего видно не было...где бы теперь такой филипс найти :)) Когда лампы сдохли, поставил ОСРАМ, но тоже брал "из европы, оригинал, ляляля" светит плохо, обе фары хуже, чем одна с филипсом.
     
  6. P-Mikl

    P-Mikl Новичок

    3 авг 2010
    60
    Ленинградская обл.
    A3/8P 3.2Q 07г.
    Световая температура у Osram 4150 кельвинов, они честно про это пишут на сайте. У Филипса 4300к, хотя их нет на сайте производителя. Поэтому и светит более зеленым светом. А с яркостью проблем нет.