Ксенон

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ТАМПЛИЕР, 24 май 2011.

  1. ТАМПЛИЕР

    ТАМПЛИЕР Новичок

    26 мар 2010
    53
    AUDI A6 C6 2,4 06г
    Парни! У меня вопрос! У меня стоят фары -ближний ксенон, а дальний не ксенон , а галоген. На фаре маркировок куча- там и HC и DC и HR и куча стрелок каких то. Я замучился доказывать ГАИЦАМ, что все правильно установлено. Правда они мне говорят, что лампы стоят китайские и блок розжига тоже китайский. Но ведь я же не поставлю туда галоген, это ведь запрещено. Может кто нить рассказать кто прав, я или ГАИЦЫ? Техосмотр прохожу без проблем. Да и еще... У меня нету автокоректора и омывателей фар. Я так понимаю если заводом не предусмотренно , то я их и недолжен ставить...:shock:
    P.S.: Темы подходящей не нашел. Пришлось создавать новую.
     
  2. ТАМПЛИЕР

    ТАМПЛИЕР Новичок

    26 мар 2010
    53
    AUDI A6 C6 2,4 06г
    И еще... На фаре написано D2S Что это?
     
  3. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    #3 Polkovodec, 24 май 2011
    Последнее редактирование: 24 май 2011
    D2S -это обозначение цоколя ксеноновой лампы,соответственно твои фары заводом изготовителем предназначены для установки ксеноновых ламп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #4 grub, 24 май 2011
    Последнее редактирование: 24 май 2011
    ну вобще-то гайцы :nod:

    все ксеноновые машины с конвейера сходят с омывателем и автокорректором, поскольку в европе действует соответствующее требование (Типа грязь на фаре влияет на рассеивание точно также как и крены кузова и если такие допы не стоят, то можно ослепить встречку.).
    В тоже время стекла фар, да и походу линзы в какой-то части унифицированы, о чем можно судить, например по маркировке стекла и по формируемому пучку света...

    ЗЫ. форма цоколя вторична, так же как и происхождение ламп и розжигов (хотя помнится было разъяснение для ментов где опирались именно на него, что ИМХО бред :icon_suicide:). Фары могли быть переставлены с другой машины, или лампы заменены на дешевые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. StaryiLis

    StaryiLis Живу я здесь

    5 июл 2009
    2.243
    VW Туарег 3.2 V6
    Вообще-то про ксенон уже все давно всем ясно... На VW форуме была темка "Запрет ксенона" страниц на 30! :icon_suicide: Если коротко-под ксенон должна быть линза с соответствующей маркировкой на фаре, омыватель фар и АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор. Если чего-то нет-Прощай права на пол-года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    здесь тоже была про колхозников :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #7 АндрейР, 24 май 2011
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    У Тебя сейчас ксенон стоит с цоколем Н(рисунок №1),"родная" ксеноновая лампа имеет цоколь D(рисунок №2)ксенон с цоколем Н запрещён,стало быть убирай,свой ксенон,и ставь то что и должно стоять,а именно галоген Н7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vbiffelb

    vbiffelb Bad e-mail

    30 окт 2006
    679
    Тойота LC 100 4,2
    В машине 1998 года стоит лампа Н1 в ближнем.
     
  9. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 404av

    404av Новичок

    25 май 2011
    7
    a6,2.7t,S-line,04г
    если есть блоки розжига, имею ввиду их видно под капотом то ксен 100 пудов китай. Заводской ксенон устанавливается в фару и блоков не найдешь днем с огнем.
    Во всяком случае у меня лично омывателя нет, хотя корректор стоит, машина с завода с ксеном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    может бампер меняный,поэтому омывателя нет.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тебя обманули,машина 2004 года не может быть штатно укомплектована ксеноном и при этом не иметь автокорректор и фароомыватель....Китай у Тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ТАМПЛИЕР

    ТАМПЛИЕР Новичок

    26 мар 2010
    53
    AUDI A6 C6 2,4 06г
    Но ведь если я поставлю обычные галогенные лампы, это ведь ничего не поменяет, т.к. все равно это противозаконно получается...Должен стоять ксенон, бах... а там стоит галоген. И прощай права...
    Т.е. значит если я поменяю бампер и поставлю с омывателем, то все будет ок? А если корректор ручной, то его надо тоже менять?
    Короче я понял, что надо менять машину.:shock:
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Корпус фары универсален и для ксенона и для галогена,(поэтому на нём и соответствующие буквы и НD)а вот "начинка"фары разная,у Тебя стоит галогеновая "начинка",т.е. ставь галогеновые лампы,и это будет законно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 404av

    404av Новичок

    25 май 2011
    7
    a6,2.7t,S-line,04г
    О да, китай. Особенно если учесть что АВТОкорректор стоит, а ФАРОомывателя нет. Да и сомневаюсь что в Пидосии ставить будут китай поленый.
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    У меня стоит штатный ксенон, хотя по вину галоген. Омывателей нет - никаких проблем с техосмотром.
    Хотя тщательно высматривали колхоз...
    Из противотуманок переставил в фонари заднего, вот это супер!!!
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда сними крышку фары,и посмотри на цоколь лампы,всё станет ясно.(я на 90% уверен,что у Тебя стоят ксеноновые лампы с цоколем Н,ибо не может не быть омывателя при заводском ксеноне)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...