Кто из нас бросил курить ?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Audiofeel, 25 авг 2010.

?

как это было

  1. было тяжело, сильно ломало, не выдержал(а)

    15 голосов
    9,6%
  2. было тяжело, ломало сильно, выдержал(а) (не курю более года)

    11 голосов
    7,0%
  3. бросил(а) усилием воли, осознанно (>года)

    58 голосов
    36,9%
  4. бросил(а) легко (>года)

    52 голосов
    33,1%
  5. не курил(а), и не собираюсь

    21 голосов
    13,4%
  1. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    главное то, что мотор работает с перегрузкой. курю пару пачек в день. и бросить не могу уже лет 20 :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Хреново, что тут сказать.. :) У меня 10 лет стажу...
     
  3. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    бросил? смог?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Пока что не бросил..
     
  5. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Не воспринимайте наш организм так банально. Не все так просто. Можно и бегать всю жизнь, а здоровья так и не будет. Факторов море. Организм очень сложная штука. Долго держиться и сопротивляется, но если дал сбой, а вы этого не видите и запускаете дальше его, то он уже необратимо будет разрушаться с итогом известным всем.
    Можно и курить в меру, но при этом вести правильный образ жизни.
    Ведь алкоголь пить можно, но если его пить часто и много, то он превращается в убийцу.
     
  7. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Я когда курил, 8-12 сиг в день и то считал, что это дичайше много. А уж пару пачек в день, так это смертельная доза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    знаю людей, курящих по три пачки в день. и весьма неплохо себя чувствующих :) организм - штука индивидуальная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    #669 НаБочке, 17 янв 2012
    Последнее редактирование: 17 янв 2012
    ХЗ. Думаю самый лучший способ - время. А поначалу - наоборот обычные нагрузки. Нагружать организм сверх привычного, когда он и так испытывает сресс - лишнее, имхо.

    Тут оно двояко.
    Есть среди знакомых личности, потребляющие алкоголь и сигареты больше 30 лет, причем много и ежедневно. А есть с 18 лет и уже более 30 лет некурящие, непьющие, спортомзанимающиеся, плюс еще и сбалансированное здоровое питание. Так некоторым из числа первых все ни по чем, а некоторые из числа вторых с очень нехорошими болячками.
    Но есть правила, а есть исключения. В моем примере - исключения.
    А правила - это % смертности от табакокурения (например, раз тут это обсуждаем). Ну и в отличии от алкоголя, табак нельзя потреблять "в меру". Тут либо куришь всегда, либо не куришь. Во всяком случае мне так кажется. Курить по 1 сигарете в день, либо два дня в неделю - это рееедкие исключения, как правило достаточно быстро переходящие в 5-40 сигарет в день, тут уж у каждого доза своя :nod:

    З.Ы. Пятый год без сигарет! Дурной сон почти забыл )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    всё, бросаю... :spy:
     
  11. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Не хочу пока бросать.............
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Снова бросил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Бросил ровно год как. по А.Карру, но до этого долго морально готовился.
    Не тянет.
    Когда выпью иногда курю сигары невзатяг есс-но.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Вот то-то и странно, что стресса организм вообще не чувствует :shock: - на уровне физики, во всяком случае...хотя курил-то очень долго и очень помногу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    я бросил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    уже 2.5 года не курю... кайф:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    #678 Proque, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    что не куришь? :D

    п.с. по теме - срок аналогичный. :) Бросил легко и приятно и совершенно для себя неожиданно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Бросал несколкьо раз,самое большее на 1,5 месяца хватало. Как только какая-нибудь херня происходит,сразу закуриваю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Это всё условности, случаи разные бывают. А то что курение вред это факт. У кого-то организм сопративляетя у кого-то нет. Чукчи с индейцами с никотином на ты, а вот если им спиртягу предложить, то спиваются очень быстро в отличии от европейцов. А то что ты превел пример-это не показатель. Я то же знаю многих которые некурят и непьют вообще, так как у них с детства проблемы со здоровьем и мировосприятием.
    Хотя то же интересный параметр сравнения по продолжительности жизни)) Одни становяться растениями уже с 30ти лет и живут до 90 не принося никакой пользы, поглащая воздух и занимая место, начав сидеть в 70 лет без образования лысины. Другие огурцом, выворачивая себя на изнаку, потом ни с того ни с сего мозг обрубает жизнедеятельность на 40 ка и всё.Третьи с болячками на калёсах всю жизнь в полуобморочном состоянии до 75 лет. Кто то до 75 лет на лыжах в соревнованиях учавствует и в группе ветераны в 5ке лидеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...