Кто пользует запчасти фирмы Patron

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Владимир-74, 11 апр 2012.

  1. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Решил заменить переднии амортизаторы узнал стоймость Каяба или Сакс решил повременить причём альтернатива типа белштаин не намногим дешевле порядка на 15$ с аморта.Альтернативу знакомый подсказал и кантору узнав цену амортизатора фирмы Patron тут же решил спросить стоймость передних пружин :) (машине 14 лет) узнав стоймость пружин решил купить всё по кругу четыре аморта и пружины, для примера за эти деньги я купил бы только переднии аморты и пружины Кояба :nod:

    От сюда вопрос парни кто ставил подобной канторы хотябы амортизаторы, фиг с ним пружинами думаю нормал будут пружинки по крайне мере 14 летние просиженные полюбому хуже.Те кто не ставил лучше отзыв не оставляйте чтоб впустую не дискридитировать народ может они и меньше отходят но пока авто будет у меня мне надеюсь хватит.

    Радует то что заменены будут все аморты с пружинами одной фирмы и в один день что бывает не часто и не скаждым своим авто.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.234
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну есть у меня пассатик Б3, машинка как бы рабочая. Четыре года назад поставил сзади амортизаторы Patron. Пока не жалуюсь много на ней не езжу, но порядка 30тыс. проехал.
    Может не совсем в тему но про Patron могу ещё сказать что как то на том же Б3 тоже давно было менял подшипники ступичные передние и так получилось с разницей в один месяц менял два. Первый поставил не помню фирму, но какую ту хорошую, да и по цене стоил прилично. Второй поставил Patron. Ну так тот что первый менял уже опять пришлось менять, а тот что Patron до сих пор бегает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    По мне, так русские не умели и не умеют делать запчасти для хороших иностранных машин. Удачи тебе конечно в юзании Патронов, но я смотрел при выборе только Боге, Сакс, Каяба. В итоге взял Боге. 2400 за штуку вышли. Остальные конкуренты разнились максимум в 300 рублей. Если же твои патроны стоят 1500 и менее, то я бы сильно задумался - имхо скупой платит дважды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Фирму не помню, но хорошая - мало о чём говорит, но наверное не то, что советует производитель. Другой вопрос - кто ставил. Может у мастера день не задался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rust-ufa

    rust-ufa Участник форума

    19 янв 2008
    226
    Башкортостан респ.
    a4 b5 atw q
    никто больше не приобретал запчасти данной фирмы,очень интересны отзывы, разговаривал с представителем этой фирмы,обещает хорошую гарантию,да и ассортимент и ценник хорошь!
     
  6. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    я бы не советовал,фирма авно полное!
     
  7. Evgenya

    Evgenya Новичок

    21 мар 2014
    8
    A4, 1,8Т 04г.
    Сделано в Китае!
     
  8. putintsevv

    putintsevv Bad e-mail

    25 янв 2009
    250
    Московская обл.
    Audi A6 Avant 2.4Q 02г.--> BMW 528ixDrive F10
    И что? я тут подшипники ступицы SKF для VW T4 брал в руки. тоже селано в Китае...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    От сюда вопрос парни кто ставил подобной канторы хотябы амортизаторы,.[/QUOTE]

    Дело даже не в том сколько проходят эти амортизаторы(хотя это тоже важно),но и как.Известные фирмы проводят целые серии испытаний по доводке и настройке своих изделий,будь то пружины или амортизаторы.Поэтому и цены высокие.А этот Патрон я не думаю,что проводил даже простейшие тесты.Хорошо если содрали с серьёзной фирмы,с соблюдением кое каких характеристик. А если нет? Как они поведут себя на морозе с тремя пассажирами в салоне? Или при резком перестроении? Передняя подвеска А6 это серьёзный конструкторский и высоко технологический элемент.Спроси у дальнобойщиков как на спусках фуры летят,так как колодки поплыли от перегрева.А почему? Вроде новые.Но дешовый кетай.На двигатель поставь хрень если сломается то поменяешь.Но подвеска и тормоза это не место экономии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. алекс121

    алекс121 Новичок

    29 июн 2014
    8
    А6/С5 2.4 00г.
    Работаю в сервисе, ставил недавно на короллу амморты, можно сказать сломанные были уже в коробке, даже 500км не прошли. Так же ставили колодки тормозные на разные машины, все 100% скрипят как УАЗ. Подшипники 50 на 50, рулетка так сказать. Гранаты так же как и аморты. Единственный плюс это цена , на что народ и ведётся.
     
  11. rust-ufa

    rust-ufa Участник форума

    19 янв 2008
    226
    Башкортостан респ.
    a4 b5 atw q
    по патрону из личного опыта- рычаги в сборе ходят с весны,стойки стаба тока разбило, пружины полное-г...,просели за неделю на акцент брали. пластмаски, типа флянцев охлаждения тоже ходят. шрусы ходят. электрика полное г... ведем наблюдения дальше)))
     
  12. Matew

    Matew Новичок

    3 май 2014
    24
    Москва
    Audi 90 2,2 89 г.
    Патрон: тормозные колодки - тыщ десять прошли пока, поскрипывают, но претензий к торможению нет, хотя и не гонщик.
    На предыдущей машине, киа спортаж первый, стояли задние газовые стойки, передние масляные - задние прошли тысяч 30, передние около 20, машина продана, ничего не вытекло не развалилось
     
  13. pincet

    pincet Участник форума

    17 дек 2013
    314
    A6/С6
    Запчасти одни из самых дешевых, качество соответствует цене.
     
  14. Muhamor

    Muhamor Участник форума

    29 апр 2008
    263
    A6/C5 2.4QM AGA
    не советую!Брал на Гольф2 подушку под карб - развалилась за 2 недели. Поставил обратно родную которой скоро 30 лет ) всё по сейчас в бою. Уж лучше жп груп или какой то там партс .
     
  15. Lange69

    Lange69 Новичок

    1 май 2017
    56
    Юзаю уже год,вполне устраивает.
     
  16. Lange69

    Lange69 Новичок

    1 май 2017
    56
    Ставил спереди...за эти деньги на пару лет хватит...
     
  17. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Хоспади.. у кого то ещё есть вопросы касательно патрона??))
     
  18. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вопросы как были так и будут... потому что человек такое существо, которое хочет верить в чудеса (даже если в жизни полно разочарований).... а хозяева авто верят с упорством в то, что запчасти отличаются друг от друга только ценой и эта цена зависит всего лишь от степени жадности производителя/продавца/перепродавца....
    :D
     
  19. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Как хорошо сказано, и ничего не добавишь.:D