кто ставил ГБО на R5 (NG\NF\AAR и тд..)?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем happyhar, 23 дек 2009.

  1. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    собственно подумываю над установкой. расход деньжат надоедает.. 60л на 420-470км =( в смешанном цикле.

    вот вопросы которые интересуют:

    1)есть ли смысл? места и так мало...
    2)за сколько это может окупиться? в год наезжаю примерно 20-25т.км
    расход 95 от 10 до 15 л, машина с АКПП.
    3)какое оборудывание вы ставили именно на R5 (фирма производитель\ поколение оборудывания)?
    4)трудность установки\настройки.
    5)полная цена установки? во сколько обошлось все это счастье)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лаврентий Берия

    28 ноя 2009
    66
    Audi 100 (1987, KU) переднеприводная avant wauzzz44zha034152
    Стоит газ на Ауди-100 сигаре, мотор KU (предок NF/NG/AAR).

    1) Мотивация прямая: мертвый K-Jetronic, ни продиагностировать, ни починить не смогли (Украина, Харьков).
    2) Зависит от разницы цены на газ и бензин. У нас в два раза (3.30 против 6.50-6.70).
    3) Итальянец, не инжекторный. Называется Airod. По отзывам, один из лучших. У меня заводится зимой на газу до -20, дальше - как повезет. С буксира завелся с полтычка при -28, остановился, нормально прогрел - поехал. Мембрана от таких дел за одну зиму дубеет, но менять ее выгоднее чем чинить K-Jetronic.
    4) Трудностей никаких.
    5) Все под ключ примерно 2500-2800 гривен, это по-вашему 300-350 долларов, но думаю, в этой вашей Москве работа дороже стоит...

    Динамика на газу слабее. Расход по городу 12-13 литров.
     
  3. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Лаврентий Берия , спасибо.. если можно ещё выложи полное название оборудывания и пару фоток подкапотного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лаврентий Берия

    28 ноя 2009
    66
    Audi 100 (1987, KU) переднеприводная avant wauzzz44zha034152
    Хотел выложить фото, но форум не дает, говорит что 1.7 метров для него многовато. А сжимать - это надо фотошоп ставить, че-то лениво... Ты скажи электронную почту, я тебе вышлю фото. Редуктор разместили возле расширительного бачка, перед главным тормозным.

    А на счет полного названия - не помогу, так как сам не знаю :(
    Он вроде Айрод там один такой (на базаре)
     
  5. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #5 happyhar, 27 дек 2009
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
    отправил почту в личку...
    а само ГБО какого поколения? 3 наверно? и газовые форсунки куда ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лаврентий Берия

    28 ноя 2009
    66
    Audi 100 (1987, KU) переднеприводная avant wauzzz44zha034152
    ГБО обычное, без форсунок. Фото на почту отправил
     
  7. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    тогда это 2-е поколение походу, тк без форс это на карбюраторные ставили.. к сожалению такая мне непойдет. поскольку с АКПП такой фишки неполучиться, если мощность упадет, а с такой полюбас упадок будет. то коробку начнет дергать.
    надо более современную с форсами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Кто такие глупости нарассказывал? 3-е поколение на это авто, имхо, перевод денег. Достаточно системы с устройством стоп-Ке-чтоб лопата расходомера не гуляла при работе на газу. У самого стоял газ на авто без лямбды на 2.1 с К-Джет, а у друга на ААР и автоматом простое второе поколение-никакиъх проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    а поподробней , и друга сюда в темку направь, пусть поделеться)

    и про "устройство стоп-Ке" раскажи))

    и машинка у меня с лямбдой и катализатором)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    А что подробней то? Во-втором, в отличии от первого поколения, для поддержания правильного состава газо-воздушной смеси, лямбда-контроллеры используют сигнал от штатного лямбда-зонда автомобиля. Всё-авто едет на газу не хуже, чем 99% Ке и К-джетов, экономит деньги. :nod: Ке-стоп-приблуда у газовщиков известная. Авто у друга уже в семью пришло с газом-никаких нареканий по работе автомата, связанных с установкой простого ГБО не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    44OOOO44 а друга можеш попросить сфоткать подкапотное) просто я боюсь если я себе ченить воткну , места у меня совсем небудет))) хотя его и так там нету))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    У него 100 была-уже "списана" и продана на зап. части. Но у моего коллеги на 2.0 в В4 стоит газ-места под капотом мало, но не газ тому виной-там просто тупо мало места. Под капотом требуется то места для редуктора и пары шлангов, т.ч. много теснее там не станет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    #13 Shloc, 28 дек 2009
    Последнее редактирование: 28 дек 2009
    У меня, когда была 100-ка с AAR-ом, стояло ГИГовское оборудование. Две "закольцованные" форсунки+лямбдо регулирование. Работало всё без нареканий. Прошел на нём окло 80тык.км, потом продал машину. По моим подсчётам по стоимости 1 км на газу и 1 км на беньзине получалось, что на газу я экономил чуть больше 1 руб с километра, поэтому установка "отбилась" за тыщ 20 км, а потом началась экономия:nod:

    Ставили мне на Ярославке, на пересечении с МКАД. Там есть заправка газовая и рядом с ней боксы. Фирма называется "Ставим-газ", а "главного" можно наити на авто.ру в профильной конфе. Зовут Виталий, ник "Vit"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Глупость полнейшая. Второе поколение будет у тебя прекрасно работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Стоп-КЕ сам сделаешь, там деталей всего ничено, реле пятиконтактное и резюк и всё.
    Схему если надо, у меня есть. Я соседу на ААR ставил, стоп-КЕ самодельный (я ему его делал и подключал), второй год человек не знает проблем.

    А места у тебя слихвой под капотом хватит для оборудования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Почему это под капотом у б-4 мало места? :shock:
    Вечером фотку прилеплю, глянешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Лёхан, конечно схемку скинь. если простая, спаяю с удовольствием)
    насчет места, свободное если можно так назвать, только сзади вентилятора охлождения. ито даже подрамник практически невидно. сейчас ещё подкапотное пофоткаю.
    и пойду пока прикину куда ксенон можно поставить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Относительно С3 и С4 кузова там места просто НЕТ! :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Чтоб быть точным, нужно два пятиконтактных реле, и резистор 200 Ом (я ставил два по 100 Ом)
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3489137&postcount=364

    З.Ы.
    Если что будет непонятно, спросишь.

    З.З.Ы.

    Почитай здесь, там есть и описаловка как подключить, да и вообще...

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=25803
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    так и непофоткал подкапотное,замарочился с ксенончиком)) тогда вечером сфоткаю, какраз на дачу в гараж еду. но места полезного там просто 0! разве что под блок абс запихивать редуктор со шлангами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...