Купил Ауди80, подскажите с первоначальными проблемами

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Nthnsq, 11 июл 2014.

  1. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Всем привет! :hi: Покинул я общество счастливых тазоводов, прикупил старушку 80ку В3, 1.8 1989 годика.
    Сразу выявил первоочередное, что нужно чинить:
    - датчик температурный на карлсона, прежний владелец обходился проводом на клемму АКБ. Купил уже, завтра буду устанавливать.
    - дворники крутятся только в быстром ритме, интервальный и при омывании стекла - не работает. Надо реле менять (думаю), но продавщица сказала, что нужно точно знать - сколько контактов, а еще лучше - принести в магазин. Где искать его, есть где картинки?
    - бибикалка тоже не работает, может - предохранитель где сгорел?
    - на левой фаре и поворотнике не работают габариты, лампочку в фаре менял - тоже не помогло, может - предохранитель?
    - освещение внутрисалонное тоже не работает
    - подсветка щитка приборов - аналогично.
    Ну, пока все. С этим бы разобраться.
     
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ghbdtn, Тёртый. Похоже, кто-то у тебя перед продажей снимал руль, и теперь ты обеспокоен.

    Дворники: Снять руль, снять стрекозу, продуть по возможности, пролить ВДшкой. (Стрекоза-блок подрулевых включателей).
    Бибикалка: Сними руль, проверь подключение кнопки сигнала. Дуделки можно проверить проводами от старого аккума.
    Освещение и подсветка, габариты-включаются подрулевым.
    Такшта путь у тебя один: Найди "поиск" на форуме, забей в строке поиска "подрулевой, стрекоза" и шурши.
    Ну и прописывайся в теме 80/90/100 сразу.

    И этта.... сразу опиши движок буквами, чтобы понятнее было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Расшифровал, а я-то надеялся.... ;)
    Я не в ту тему зашел? "80/90/100/200/А6 С4" - другую не нашел, пусть модеры перекинут тогда.

    Движок PM, 079240

    Я не знаю, что там снимали, но вот косяки хотелось бы исправить.
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    По движку - укажи код двигателя в профиле чтоб потом вопросов не возникало.

    По подрулевому - см. тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=245920

    Все проблемы с дворниками и светом скорее всего из-за него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    А я еще не указал код? С птс списал. Спасибо, все почитаю.
     
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Зайди в свой профиль и в описании авто укажи РМ, посмотри как сделано у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    в эту строку(профиль) добавь Авто: A80/B3 1.8РМ 89г.
    здоров земляк есть ещё курилка Орловская,заходи http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=298000
     
  8. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Да, вот еще- поворотники не отключаются после завершения поворота, с непривычки все забываю следить.
     
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Подрулевой.
    Возможно язычок сломался который отключает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Он чинится или замена?
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Разбирать надо, смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. brass_net

    brass_net Завсегдатай

    19 окт 2013
    746
    Ростовская обл.
    A80/B3 PM 1.8 90г.
    Вполне возможно, что когда снимали, то неправильно поставили стрекозу, нужно ославить фиксирующий винт и подвигать ее вдоль рулевого вала вверх/вниз, совсем немного, при этом включить поворот и ворочать баранку. Пытаться поймать выступ на валу, который собсно и отбивает повороты. Конечно с условием, что рычажок на самом переключателе не обломан.
    Кстати отсутствие бибикалки тоже может с этим связано - слишком сильно опущен, в результате не лостает просто.
     
  13. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    А нет какой-нибудь фотки, где этот язычок виден, чтоб знать, что смотреть? И на фига могли руль снимать? Он как-то не очень крепко закреплён, есть люфт - может, так и надо? После таза все в новинку...
     
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. brass_net

    brass_net Завсегдатай

    19 окт 2013
    746
    Ростовская обл.
    A80/B3 PM 1.8 90г.
    Ремонтировали/меняли стрекозу, т.к. нет такой аудюхи тех годов, чтобы стрекоза была жива и в нее ни лазили.
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Да ну нафиг:nod: в мою за 25 лет до меня никто не лазил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. brass_net

    brass_net Завсегдатай

    19 окт 2013
    746
    Ростовская обл.
    A80/B3 PM 1.8 90г.
    Ну ты же залез?
    Значит уже нет... :)
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Ну так то да :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Ручник лечится подтягиванием? Не держит, а я на всех машинах им пользовался, привычка...
    Сегодня пробовал поменять датчик вентилятора на радиаторе. Зараза, разъем на 3 контакта, а сам датчик на 2. А я купил на 3, ни фига он не сработал, дождался, пока закипит.
    При какой температуре должен карлсон должен срабатывать в идеале? Чтоб до кипения не доводить?
     
  20. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    На твоей бочке должен быть двух контактный датчик. На датчике написано, когда должен сработать. Посмотри контакты в фишке не окислелись ли?
    Трех контактный коммутирует 2 скорости, но для этого нужно еще и резисторный блок.
    я правильно понял, что у тебя фишка на 3 контакта, а датчик на 2? или ты купил трехконтактный, а стоит двух?

    Попробуй замкнуть контакты этой фишки, если вентиль сработает - датчик точно под замену, а если нет, то скорее всего дело в проводке.