Купил, первые впечатления и вопросы

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем AUN, 1 янв 1970.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.500
    Паджеро-4, 3.0
    Ура! Свершилось! Теперь я полноправный участник конфы - владелец А80 В4 АВК 94-го года.
    <BR>За два дня езды хочу поделиться ощущениями.
    <BR>1-я передача - динамика оказалась несколько ниже чем ожидалась, но светофор у ВАЗа и ГАЗа выигрываешь достаточно уверенно хотя преимущество не слишком большое (я больше 4200 не раскручивал).
    <BR>2-я и 3-я - просто класс! Тут я ощутил прелесть езды! Правда больше 4500 тоже не крутил, но это песня "Йоу!!"!
    <BR>Совсем другие ощущения, по сравнению с ВАЗ 2109, на 4-й и 5-й передаче. Машинка на этих передачах прекрасно управляется газом, легко набирает и притормаживает движком. Короче просто здорово.
    <BR>
    <BR>Имеется и несколько вопросов. Машинка все же не новая и некоторые звуки заставляют прислушаться.
    <BR>Вот, к примеру, не регулярно, но иногда слышен очень слабый металический звук при включении сцепления. Такое однократное металическое касание каких-то железок. Я заметил, что если отпускать педальку очень медленно, то ничего не слышно, а если чуть быстрее (не бросать конечно, но нашел какой-то "темп" отпускания педали при котором появляется этот "звучек"), то при выключенной музыке можно уловить.
    <BR>При холодном пуске с выжатым сцепл. в такт вращения стартера появился явно различимый мелалический стук. Пропадает когда отпускаешь сцепл (все это стоя на месте). Больше, в течении дня, даже если машина остыла пока ждала меня из бани, этот звук не появляется. При осмотре перед покупкой звука не было и в помине.
    <BR>При троможении на 110-120 болтает руль. Расколбас вправо-влево в плоскости вращения, но тоже как-то нерегулярно. Я сначала списал это на дорогу, но одно и тоже явление проявлялось на разном полотне.
    <BR>При движении датчик температуры двигателя показывает меньше 80 град. Только-только вылазит за три полоски помеченные цифирой 50. В машине не холодно даже конфортно, можно получить из дефлекторов ощутимо теплый воздух, но в 9-ке у меня дуло и сильнее и горячее. Беспокоит низкая темп. двигателя. Когда стоишь, то темп. поднимается до 80, но на ходу мерзнет что ли? Похожее было у меня на 99-й, лечилось картонкой перед радиаторм. Но это было при -20, а сейчас эфект вылазит при -5.
    <BR>
    <BR>Хотелось бы узнать симптомы чего я наблюдаю.
    <BR>C уважением, Алексей.
    <BR>
    <BR>
     
  2. hardnut

    hardnut Guest

    Поменяй термостат ... и с температурой все будет ОК (и картонка не понадобится).
     
  3. koet

    koet Завсегдатай

    1 янв 2003
    797
    Q5
    про термостат уже сказали.
    <BR>Передние тормозные диски поменяй.
    <BR>В остальном - музыку погромче и не мешай машине ездить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...