купил Q7 проблемы с АКПП и не только

Тема в разделе "4L", создана пользователем FreeSpiceMan, 27 май 2012.

  1. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    Пару дней назад купил ку7 в мск. Когда смотрел тестил ваг комом и так катались, всё было ок ничего не пищало. купил и часа 4 по пробкам за мкад, как только выехал сразу же посыпались ошибки и акпп в аварийный режим встала. По коробке ошибка 01314 ошибка блока управления, по мотору датчик расхода воздуха умер, подвеска ошибку не даёт но почему то горит жёлтая машина на панели и во время езды нельзя сменить режим подвески. а на стоячей все режимы работают поднимает опускает быстро. ESP горит ещё. Позже скину лог скана полный.

    Больше всего волнует коробка. Если блок то где его искать чтобы посмотреть? Машина Audi Q7 2007 год 4.2 бензин. Заезжал к коробочникам масло вроде на уровне, заказали прокладку будет вскрывать на след неделе смотреть есть ли стружка. Масло вроде не пахнет но поменяем за одним. Ещё ошибка 01314 не только в коробке, ещё в каких то блоках, может продавец спалил мозги или каратнуло когда акум меняли, они говорили что типа он сел и что поменяли на новый а в салоне где она стояла говорили что он просто сел и типа зарядили.
     
  2. Oleg_Ind

    Oleg_Ind Участник форума

    30 апр 2012
    190
    A8 D3 2009 г. 4.2L
    А где покупали?
     
  3. Иорданец

    Иорданец Участник форума

    23 фев 2009
    159
    Кузя(Q7) 4.2TDI 08 г.
    Зато наверное цена была сладкая, так ведь?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    АТЦ Москва? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    не повезло. но проблемы с акпп могут быть связаны с дмрв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Еж в тумане

    Еж в тумане Завсегдатай

    27 мар 2011
    638
    Q7 3.0 TDI CASA
    вспоминаю, когда свой Туарег уже бывший купил в АТЦ Москва в 9 году, на мкаде через час коробка встала в аварийный режим, и левая сторона электрики перестала гореть -
    попандос - подумал я, а ничего - поездил - так в коробку потом и не заглядывал, а по электрике - фару левую просто поглубже вставил))
     
  7. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    Цена соответсвовала году авто

    Что это? По номеру ошибки никак сказать нельзя? 01314

    В салоне Chery ;) у физика по сути с рук.

    Проблема электрическая. кто нибудь может сказать где блок управления коробкой стоит?
     
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    в акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    оказалось что всё из за датчиков расхода воздуха, оба сдохли и ошибки по блокам пошли. Больше проблем нет
     
  10. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    расходомер воздуха вообще то один...
     
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ч.т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Так что? Взяли за два?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    На 4.2 бензиновом их два.
     
  14. KOT-38RUS

    KOT-38RUS Новичок

    12 май 2012
    69
    Q7/3.0TDI
    Когда забрал свою из автотехцентра(авто из Бельгии), она как сдурела) Видимо поняла где оказалась)) Ошибки выдавала с постоянной регулярностью, то колодки то корректор фар, то лампочки. Через 5 км потухли задние фонари и MMI. Я в ужасе был. Про коробку правда ничего не писала.
    Загнал обратно, сняли мозги, переустановили "виндоус", все работает, никаких нареканий тьфу тьфу тьфу. Что это было - никто так и не смог прокомментировать. Электронщики были в шоке и разводили руками, типа такое впервые видим. Хотя техцентр не последний в регионе, специализирующийся на немцах. Может Вам что то подобное попробовать???
     
  15. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    И вердикт такой-надо последнюю винду ставить,да что там винду,сразу макентош))))))))))
     
  16. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    там виндой и не пахнет, а то стояла бы машина без движения каждые 5 минут и ждала бы Ctrl+Alt+Del и синий экран смерти :))))
    там стоит операционная система QNX - такая же как и в ядерных реакторах, промышленности и т.д.
     
  17. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    я же шучу
     
  18. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    Так то их 2 стоит и 2 фильтра на 4.2 FSI

    вообще обошлось всё малой кровью) 500р за то чтобы их почистили. Вообще узнал такую вещь что от копейки или шестёрки что ли они подходят и цена существенно различается. Мы сравнивали коды от копейки и от моего. В конце пару цифр различаются только и выглядят одинаково, только фишка не подходит, нужно подрезать.

    Кто нибудь знает сколько кг воздуха машина в покое жрёт на 1 датчик? Мне явно менять надо. Ибо 1 показывает 2кг второй 4 на холостых. Через ODB II показывает суммарный объем это 6 с копейками а под резкой нагрузкой до 40 кг получается, мастера сказали вроде как мало надо их поменять всё равно, думаю попробывать воткнуть от нашей и посмотреть показания ибо по сути машине пофиг какой датчик потому что они адаптивные, главное чтобы показания давали.
     
  19. Еж в тумане

    Еж в тумане Завсегдатай

    27 мар 2011
    638
    Q7 3.0 TDI CASA
    Сначала подумал про ВАЗ говорите, в шоке был :D
     
  20. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    И так про ваз речь идёт! Сходите в магазин и сравните, ещё кто не знал лямбда зонды от копейки тоже подходят, они бошевские и имеют абсолютно одинаковые характеристики а вот в цене отличаются существенно! Вот например датчик расхода воздуха где то 1200р стоит вазовский а на ауди уже под 10 тыс, это нефиговая разница учитывая что их нужно 2 покупать. Как соберусь потрачу денег попробую поставить и проведу измерения, только бы знать сколько должна машина воздуха потреблять на холостых и под нагрузкой. Было дело в нижний уехал на S6, чего то поломался в дороге, тупить машина начала. Там у меня сервис провереный есть, заехал я туда и оказалось датчик сдох расхода воздуха, чтобы до дома доехать мне поставили от ваз 2112 датчик, я так месяц катался пока приехал оригинальный, различия только в фишке.