Куплю поворотный кулак подвески

Тема в разделе "Куплю запчасти", создана пользователем S@sha, 11 янв 2011.

  1. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Привет всем.
    В сервисе меняют переднюю подвеску. Сейчас позвонили- не могут выпрессовать поворотные кулаки. :)shock:) Говорят нужно новые покупать, желательно б/у, голые... я шоке. Мне машина нужна была сегодня вечером позарез. Может кто сможет помочь?
    Audi A4 2002 г.в. 18TQ

    Модераторам- если не в том разделе тема, перенесите, плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gres_C4_AAR

    gres_C4_AAR Участник форума

    15 июн 2010
    182
    А100/С4 AAR 92 г.
    Re: Поворотный кулак. Срочно!

    так машина на вечер нужна или сервис нормальный? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: Поворотный кулак. Срочно!

    Извените откуда они их выпресовывают?
     
  4. razjivin

    razjivin Новичок

    30 окт 2009
    98
    Audi A4 2.0 05г
    Re: Поворотный кулак. Срочно!

    походу ребята выприсовывали из них рычаги и все поломали...
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Поворотный кулак. Срочно!

    +1 болты стяжные имхо .А кулаки аллюминиевые ...:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Так и есть. :cry: Не могли выпрессовать верхние рычаги из поворотных кулаков. Решили снять с автомобиля деталь, для чего тупо обрезали верхние рычаги. Но на снятом поворотном кулаке тоже ничего не смогли сделать. :mad:
    Обзванивал вчера разборки, нашёл на Стартовой б/у по 7кр за штуку. :cry:
    Пока доехал, пока нашёл разборку в этой тундре, было шесть вечера. Выносят поворотные кулаки с прикрученными на них верхними рычагами. :cry: Открутить не смогли. Пообещали на сегодня, мол повезут детали в Кузьминки на "производство", там их распрессуют и потом я смогу их забрать. :cry: Это же опять вечер будет. :unhappy:
    На нервах уже почти сутки, не спал всю ночь. Машина очень нужна- на работе не поймут какой-то ремонт после долгих праздников. Дел поднакопилось.
    Вот те и махнул подвесочку. Сразу 14 косарей прилетело сверху.... для начала... На ровном месте. :unhappy:
    Часто такие залёты случаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Повёз поворотные кулаки в другой сервис- там попробуют распрессовать. Ну дай Бог.
    Второй вариант- купить распрессованные кулаки на разборе. Это тоже под вопросом.
    Третий- магазин. :cry:

    Зря из ремонта в запчасти тему перенесли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gres_C4_AAR

    gres_C4_AAR Участник форума

    15 июн 2010
    182
    А100/С4 AAR 92 г.
    да это сервис криворукий
    ты в САО ремонтируешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Точно!

    Ремонтируюсь в САО.
    Сегодня с утра забрал у умельцев второй поворотный кулак, поехал в свой старый сервис. Там мне за 3кр за каждый респрессовали. Отвёз обратно. Сейчас собирают. Переживаю чтоб грамотно собрали- там метки какие-то надо совмещать при сборке, иначе опять беда. :mad:

    Подкупили ценой- 3200 за пер. подвеску + рядом с домом.
    Всё, теперь туда только колодки или лампочки менять. Это они умеют, проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gres_C4_AAR

    gres_C4_AAR Участник форума

    15 июн 2010
    182
    А100/С4 AAR 92 г.
    в САО мог бы в турбостарс заехать, они на войковскую переехали
    цена действительно бросовая :)
    мне одни умельцы, тоже в САО, опоры стоек на сотке меняли с разбором стойки, я обплевался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.169
    Литва
    cannondale sl2
    При наличии верстака, кувалды, болгарки и горелки все отлично разбирается. Необходимо терпение.

    В не самых тяжелых случаях обходится без снятия корпуса ступицы в сборе. Сложнее, когда рычаги необходимо сохранить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Итог: 13 тысяч рублей. :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...