КЗ на подсветке приборов

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Jester40, 20 окт 2012.

  1. Jester40

    Jester40 Участник форума

    15 окт 2011
    335
    А80 B4 2.0 АСЕ 94г
    Всем привет, подскажите как найти коротыш на подсветку приборов. Горят предохранители. Есть мультиметр, но особо в нем не шарю, т.е. хз на какое положение его ставить. Знаю какой провод в желтом разъеме на приборке на подсветку идет. а вот куда тыкать этот мультиметр, хз.
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    жгут крышки багажника целый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    вот почитай маленький ликбез:

     
  4. Jester40

    Jester40 Участник форума

    15 окт 2011
    335
    А80 B4 2.0 АСЕ 94г
    не совсем, там скрутка, прошлый хозяин че то там мудрил
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Возьми лампочку как в поворотнике, припаяй к ней провода, пихни эти провода вместо предохранителя который перегарает. включи подсветку.
    Пока есть коротыш, лампочка (вместо преда) будет гореть. Начни с бардачка. В бордачке есть лампочка подсветки, она бывает коротит на массу. сними с патрона подсветки провода и смотри, потухнет ли лампочка которая вместо преда или нет. Если нет, за обивкой багажника с левой стороны около фонаря есть разъём жгута, который идёт в крышку багажника. Рассоедини его, и напишешь, что у тебя получилось.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    в том жгуте есть провод на подсветку номерного знака, которая сидит на том же предохранителе, что и подсветка бардачка и приборки. Если в жгуте предыдущий хозяин неаккуратно что-то сделал, то возможно, причина там.
     
  7. Jester40

    Jester40 Участник форума

    15 окт 2011
    335
    А80 B4 2.0 АСЕ 94г
    нашел, друзья! Лехан красава! коротыш в бардачке сидел, патрон вывалился из корпуса и замкнул на массу. я видать когда снимал бардачок, задел его. блэк, и порядок в скрутке на крышке багажника навел))
    а ни кто не в курсе как работает переключатель скоростей на печке, то есть в каком порядке должны поднматься лапки на контактной группе? у меня тока 4 скорость работает, пробовал с другой машины ставить блок управления печкой, но ничего не изменилось. когда руками на группе контактов лапки шевелишь, вроде все скорости работают...
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Прикольно и очевидно. Взял на заметку.
    кстати, да - я этим патроном лампы бардачка не один предохранитель спалил, пока не надоело )) Вытащил, нарастил стёршийся пластик, заизолировал контакты получше...
    Периодически не контачит в силу старости, но жаба душит 7, чтоли, сотен отдавать за патрончик этот.