Лампа износа колодок, A6 C5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем AutoLize, 7 мар 2012.

  1. AutoLize

    AutoLize Новичок

    8 авг 2011
    16
    приора
    Приобрел А6 С5 2001 года, на приборке горела лампа износа колодок, хозяин сказал что из-за того что поставил дешевые колодки без датчика износа. Пытался устранить (поменял все колодки, провода на датчики износа заизолировал и замкнул друг с другом), но проблема так и осталась. Еще периодически уровень топлива отключается, показывает 0, но это обычно когда мало бензина. Где копать? Приборка глючит?
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если поставил колодки с датчиком, то зачем провода замыкать?
     
  3. AutoLize

    AutoLize Новичок

    8 авг 2011
    16
    приора
    Лишь бы не по теме что-нибудь написать :)
    Разъемы на колодки сгнили и колодки стояли без датчиков износа, было решено замкнуть напрямую.
     
  4. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Скорей всего ещё есть разрыв.А провода тока на передних или ещё и на задку есть?
     
  5. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    по уровню топлива может в баке что с бегунком или с дорожками , подстерлись.
     
  6. AutoLize

    AutoLize Новичок

    8 авг 2011
    16
    приора
    А в приборке не может быть проблемы?
     
  7. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    На задних НЕТ проводов на колодки!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ты это себе скажи
    я про это
    догадаться должен?
    вам лень написать сразу, а мне думать?
    там принцип такой, что провод от приборки проходит через одну колодку, потом через другую и на землю.
    проверь провод между сторонами.
     
  9. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    может конечно но обычно в баке проблемы,по этому начни с него
     
  10. mantana

    mantana Bad e-mail

    16 дек 2011
    104
    а6.\с5 2.4 03г.
    попробуй бегунок в баке стирашкой обычной окуратно почистить
     
  11. AutoLize

    AutoLize Новичок

    8 авг 2011
    16
    приора
    С уровнем топлива это второстепенный вопрос, больше всего напрягает именно колодки
     
  12. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    тоже горит, пока не лазил...холодно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Уверен что именно колодки?Покажи картинку.
     
  14. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    В разъемах колодок А6С5 соединяющих проводки этих колодок с основным проводом еще запаяны пластмассой специальные сопротивления. Так что просто замкнуть петлю провода колодки, чтобы исключить разрыв - не получится. Принцип работы этого провода (в виде петли) при износе колодки только касание, а не разрыв и соответственно изменение сопротивления. Если просто замкнуть проводки, то все равно будет гореть желтым индикатор износа колодок. Если ставить колодки без индикатора надо оставлять от старых колодок проводки с петлей и петлю изолировать и закрепить чтобы не цепляла за детали. А по поводу датчика уровня топлива в баке, лечится довольно просто: чистится стирательной резинкой и спиртом контактная площадка датчика по которой контантный поводок ходит, и затем чуть смещается в сторону на 1 -1.5 мм от уже заезженной дорожки в сторону этот контактный рычажок(поводок),- и датчик дальше будет нормально работать.
     
  15. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    так может просто впаять сопротивление на них, у меня колодки без датчиков а провода откусанные просто замкнуты на короткое и заизолированны, какое там сопротивление кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    параметры сопротивления не знаю. Когда менял свои колодки второй раз, то механик (мой друг) специально показал это самое сопротивление в разъеме. У меня разъем был слломан. Так мы другой впаяли и соединили с колодками. Все работатет нормально. А без разъема будет идти неправильная команда на датчик износа колодок.
     
  17. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #17 T-max, 9 мар 2012
    Последнее редактирование: 9 мар 2012
    Этот сигнальный провод с колодок идёт в блок абс,я его нашёл и подключил на массу,лампочка потухла на веки,никакого резистора неставил,тупо на массу и усё.Под рулём есть рамочка самая дальняя,в ней несколько реле стоит м там есть одна фишка чёрная,папка-мамка,вот это и есть разём блока абс,там и подключил.

    п.с. или в щиток идёт,запутался короче,но резистора точно неставил и лампочка потухла.
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП

    напишу по теме,с таким подходом,нафига тогда тебе показания уровня топлива,что париться то,контакты на датчике в баке замкнул,и всего делов то,зато всегда полный бак будет глаз радовать,заглох значит пора на заправку:laugh::laugh::laugh:.
    Правильным курсом,идёте товарищи :thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей84

    Сергей84 Участник форума

    13 сен 2011
    367
    А4 B6 1,8 TURBO QUATTRO
    Ничего там с пластмассой нет.Обычная нормальнозамкнутая цепь.Смотри провода,которые идут от кузова к поворотному кулаку.
     
  20. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Когда лампа колодок загорается там мясо ещё на 5 тыщ км остаётся как минимум,нафиг мне этот сигнал перед глазами нужен,моя работа авторемонт,перед дальнюю поездку и без лампы предупреждения колодки осматриваю,а если кончина придёт где то на месте,невижу проблемы и так доехать,совсем другое если кончится то что в баке булькает:)