Лампа свечь накала.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AGENT COOPER, 10 апр 2011.

  1. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Автос 2.7 тди.Недавно, при определённых обстоятельствах (нужно было срочно и быстро завезтись и уехать), завёл машину не дождавшись когда погаснет лампа свечь накала, ну т.е. вообще сразу вставил ключь и повернул в последнее положение. Машина была не холодной, до этого ездил, t охл. жидкости была в районе 60-70 градусов, на улице около 3.5+. Вопрос в том насколько я плохо сделал своему движку и, что из-за этого может случиться в дальнейшем. Обычно всегда жду когда погаснет лампа и только после этого завожу.
     
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Для двигателя и его систем эта ситуация не имеет значения. На своем А6/2.7TDI обязательно жду только при низких температурах для гарантированного запуска. В остальных случаях, как придется.
     
  3. Crazy06

    Crazy06 Участник форума

    31 мар 2009
    160
    Самарская обл.
    Q8 TDI 3.0
    не знаю как у вас...
    У меня так (много раз замечал: стоит бесключевой запуск, в сильный мороз нажимаешь кнопку до конца, после 1-2 сек. паузы машина заводится, если уз совсем промерзла, то ОНА САМА ждет секунд 5-7 и потом запускает.
    С ключом я думаю так же должно быть, если ей надо она прогреет а потом уж заведет.