Лампочка горит, а приборка показывает что лампа перегорела

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sou, 6 ноя 2012.

  1. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Други, что за трабл???? Завожу машинку, свет не включаю...Через некоторое время загорается значек на приборке о неисправности правой лампочки. Включаю свет, "авто", все лампочки горят, но так же показывает не исправной лампе,,, включаю габариты с ПТФ всё проходит....
    P.S. Огни дневного света отключены....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Была такая трабла, тоже самое на табло горело. Оказалось - перегорела лампа поворотника на крыле. Если вообще все лампочки целы - чистить контакты "земля". Окисляются, сопротивление растет - комп думает, что перегорела.
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    sou, там ещё и текст есть, читал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    igor33 по существу пишите...я конечно завтра нажму на чек клавишу (как проделать тест, я сейчас прочитал)....Но скорее всего правая ПТФ, так как при их включении ошибка тухнет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это вам нужно внимательнее на приборы смотреть!
    А что и как мне писать, разберусь как-нибудь без вашей помощи, О.К.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Хм...Так вот я как раз и написал, что приборка говорит о неработающей лампе правой стороны.........ну это не главное....
    igor33 дабы эта тема создана мною, прошу в этой теме вам не флудить:nod: и идти вон от сюда со своими советами....Идите туда где ваш совет пригодиться.... Дискутировать с вами по поводу вашей профпригодности НЕ ХОЧУ!!!
    Да, а за момент затяжки форсунок динамометрическим ключом 10 нм,спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    кинь ссыль и опиши в двух словах
     
  8. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Дмитрий, я вот что имел ввиду
    ......
    а так, если нужен манул эл.схемы и описания пиши адрес эл. почты, скину....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    sou
    С английским не дружишь?:shock:
    Давай, флуди про лампочку на пару страниц.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    igor33 ну если на ты, значит на ты... Хватит "панты колотить".... Вот ты то как раз и разносишь флуд...Прочитал 20 последних сообщений написаных тобой и ни чего кроме флуда не увидел...А еще есть белорусский клуб, ты там тоже суёшь свой нос, пишешь ерунду, а люди тебя поправляют...



    с английским у меня всё норм.... И еще раз =ПОШЁЛ ВОН С МОЕЙ ТЕМЫ!!!!:hi:=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    #11 Faso, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Игорь дело говорит - все же пишет на табло по чеку. Была такая же проблема, надо менять лампу дневную, я заодно поменял и габарит ибо лазить туда неудобно(и если в сервисе, то денег стоит), а лампа копеечная.

    Как писали - горит это не показатель, могла истончиться нить в лампе. У меня то была ошибка, а то пропадала. Так что я бы начал с лампочек, а далее уже к электрикам...
     
  12. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    так дело в том, что лампы поменяны....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    sou, дружище... тебе правильно говорят... читай лучче то что пишет по чеку.... скорее всего не горит маленькая лампочка... та что рядом с лампой дневного света... она должна гореть когда горит ближний свет... проверь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    да говорю же, что все лампочки горят...все заменены на новые.... вы тоже меня не списывайте....если бы была проблема в лапочках я бы не задавал ГЛУПЫХ вопросов:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я поменял габаритные лампы на диодные-лампы горят, а комп показывает,что лампа не работает. Поставил стандартные-все прошло. Может и здесь,что либо подобное.
     
  16. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    sou, чудес не бывает... истина где-то рядом... напишите что конкретно пишет комп..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Kostomaher, комп пишет про сгоревшую ПТФ, далее про сгоревший габарит(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Нет нет, ни чего не колхозилось...Лампочки поставил те, что доктор прописал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    sou, напишите дословно по английски или приложите фотку... уже становится интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Алексей, вот 121107A025.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...