Лампочки в фарах А6с4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем SurgeoN_, 4 окт 2011.

  1. SurgeoN_

    SurgeoN_ Участник форума

    12 дек 2006
    321
    Audi A6 V6 2.6 ABC
    Люди добрые подскажите пжлста какие лампочки стоят в фарах а6с4 45 кузов... В ближнем, в дальнем и в противотуманках...все находится в одном блоке фары... ну например н4 н7 н1 эти маркировки нужны. Сам бы снял посмотрел, но пока нет возможности подобраться к машине... цель вообще поставить ксенон в ближний или противотуманки, ну или заменить на более дорогостоящие лампочки... кстати с вас совет, как ксенон себя там ведет, какой лучше, или какие лампочки будут светить ярко...
     
  2. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #2 Photo&GSM, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    В фары для галогена нельзя ставить ксенон... это первое. Второе насколько я читал - там часто отражатель осыпается в фаре, из-за чего она начинает плохо светить. Вообще многие жалуются на плохой свет у 100 в 45. На этом форуме в подразделах "тюнинг" и "отчёты" видел несколько тем по переделке фар для нормального ближнего света.
    Вот, нашел одну из тем
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=193209
     
  3. SurgeoN_

    SurgeoN_ Участник форума

    12 дек 2006
    321
    Audi A6 V6 2.6 ABC
    можно по подробнее, почему нельзя ставить, и осыпается из за ксенона? ссылку тоже видел, уж больно сложно.... и уж раз вопрос по оптике пошел, какие альтернативные фары можно поставить, китай, тайвань... как смотрятся как светят, с ксеноном или без
     
  4. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ближний и дальний Н1, противотуманка Н3.
     
    Ryoug нравится это.
  5. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=192269
    ещё вот темку нашёл
    Нельзя, потому что во первых линза и конструкция фары для галогена отличается от фары под ксенон. Во вторых нельзя, потому что закон у нас есть. А в третьих неоднократно писали, что правильный галоген светит не хуже ксенона.
    Отражатель в фаре осыпается от нагрева галогеновой лампы. И кстати неоднократно читал, что и новая она светит не айс. Поэтому люди и переделывают.
    Альтернативная оптика может и есть конечно (китай, тайвань), но вот качество её...
    Я для себя решил, что куплю б/у фары под галоген (сейчас обычные стоят) и буду колхозить туда линзу от аккорда (если найду) или хеллу.
     
  6. SurgeoN_

    SurgeoN_ Участник форума

    12 дек 2006
    321
    Audi A6 V6 2.6 ABC
    BlindHorse большое спасибо!
    Photo&GSM что значит правильный галоген...? я как понимаю у мя штатно стоят н1 обычные лампочки, и н3 галогенки уже.... вот ближний еще кое как светит, а от галогенок толку нет вообще... вообще не понимаю смысл их присутствия в фарах, лучше бы в бампере сделали, красивее бы было
     
  7. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Под "правильным" я имел в виду с нормальными линзами, отражателем и лампой. Настроенный галоген. У меня тоже была мысль поставить DEPO или что-то подобное, но почитав отзывы понял что это будет просто пустая трата денег.
     
  8. SurgeoN_

    SurgeoN_ Участник форума

    12 дек 2006
    321
    Audi A6 V6 2.6 ABC
    интересно,а стекло полируется, может светопропускаемость будет лучше...
    ну ладно, допусти отражатели у меня живые, какие лампочки лучше приобрести?
    и я не много не понимаю, есть разница между галогенкой и обычной лампочкой?
     
  9. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.363
    Ауди-100 1993, AAR
    там к комменту выше про полируется - вот еще бывают и покрытия просветляющие (похоже что правда бывают), и если его сполировать - то свет будет хуже. но это надо уточнять у производителей стекол - используют ли они такие покрытия, или нет.
     
  10. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Стекла наших старушек можно смело полировать - нет там просветления. Если, конечно, полировать не влом.
    Интересно, какие стекла просветляют? :shock: У фотообъектива линзы протирать надо специальным образом, а тут пескоструй с дороги. Изнутри что ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.363
    Ауди-100 1993, AAR
    ну у очков и фотоаппаратов просветляют же.. изнутри по идее тоже граница стекло/воздух - тоже есть смысл в покрытии. + линза с двух сторон.
     
  12. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    На очки и фотоаппараты грязь и песок не летит с дороги, а покрытие нежное. Просветление даже пальцами трогать не стОит.
    Даже линзы в фарах без просветления, ибо нафиг не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...