Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем БюрократЪ, 31 июл 2006.

  1. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    В суботу посетил бесплатное рекомендуемое ТО-0, обкатка завершена. Бесплатное ТО, как и ожидалось, вылилось в рекомендуемую платную замену масла (минералку махнул на синтетику от Мобил), затонировался, а также по гарантии "убили" одного сверчка в торепеде. Спустя 6 часов получил машину обратно и отдав 6000руб (тонировка, масло, карандаш сколы закрашивать) отбыл.

    ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛАНСЕРА Ver.1.0

    Глава 0. Выбор и заказ Лансера.
    учимся пользоваться поиском :D



    Глава 1. Забираем Лансер из салона.
    Звонок диллера, говорят что машина приехала на месяц раньше, забирайте. Беру отгулы приезжаю во Владимир, плачу деньги получаю заказанное авто:
    Лансер 1,6, синий (Т54), кондей, электропакет, обогревы, 2 подушки, АБС+ЕБД, музыка (притащил свою магнитолу и отдал 1000руб за установку). Вот довольный и счастливый поехал на регистрацию в подмосковное ГАИ.
    Все конец главе, а вы думали? Ну о чем еще можно писать здесь? я ж не Фин, не буду рассказывать как пил водку с менеджарами и соконфетниками, и не Роджер, чтобы писать и фотоотчитываться, как любил девачку с ресепшена :D

    Глава 2. Ставимся на учет в Люберецком ГАИ (Мотор-2)
    Берем подполковника МВД из министерства и едем ставиться на учет. Старт в 6 утра из Владимира. Субота 1 июля, куча народу, мы в 9 утра на месте.
    Схема такая, приезжаешь,стоишь в очереди час и тебе за 300 рублей заполняют заявление и дают заполненные квитанции на оплату пошлин и услуг. С заполненным заявлением бежишь и встаешь в длиннющую очередь на осмотр (грамотнее занять сразу и потом заполнять заяву, даже не смотря на протест службы безопасности, но я этого не знал). В очереди машин 70 было. Здесь я сделал финт ушами (подполковник не подкочал) и проскочил на досмотровую площадку без очереди. На площадке час ждал инспектора, который смотрел мое авто (45 секунд). Все иду ждать в окошечко.
    Жду когда меняя вызовут (должны 2 раза первый раз сдать документы и подписаться что получил номера и свидетельство, второй раз когда тебе дают эти номера и свидетельство, пауза у нас между вызовами минут 45 была) с учетом всех подполковничьих ускорений нас вызвали только глубоко за послеобеда. Получили номера пишим заявление на техосмотр и платим квитанции. Визируем заявление на техосмотр у начальника (того уже небыло, пришлось визировать у зама). У зама очередь из страждующих, которые "так же с утра и на три секунды" потому не пускают без очереди подмахнуть заяву. Ждем (а водка то за обмыв машины уже давно стынет). Попадаются несколько скандалистов которые надолго задерживаются у зама, также к нему постоянно забегают на секундочки сами сотрудники МОТОРА для решения текущих вопросов и остатся там на 10 минут. Завизировали, опять в окошко за майором Шрамом (сцука, запомнил его фамилию), тот говорит что ему пох, т.к. тут очередь большая и придет он проводить техосмотр только к 20-00 или ваще не придет, опять ксива, пресуем майора по черному, майр обещает быть через час. Ждем на площадке майора, подъезжает Ситроен С4 (с нами в очереди на номера стоял, видать как-то ухитрился ускориться), ждем вместе. Приходит злющий майор проверяет нас и не пускает на проверку Ситроен грубо послав его "на" потому, что С4 не привернул свежеполученные номера.

    Идем за таллончиком в окошко, а там очередь из тех, кто тоже только-что прошли техосмотр (на плащадке я эту очередь не видел :dead: ). Получаем талончик едем домой.
    Времязатраты: с 9-00 до 19-30 на постановку на учет и техосмотр, при наличии ксивы подполковника и не стоянии в очереди на первичный осмотр, а также пинании майора, чтобы провел техосмотр в соответствии с резолюцией зама.
    Не будь подполковника, боюсь до сих пор стоял бы в этих очередях, может и действительно проще отдать 400-500 доларов салону за регистрацию и техосмотр и не мучиться.
    ЗЫ закупленный коньяк для начальника Мотора решили оборзевшим гайцам не давать и выпили сами :hot: :hot: :hot:



    Глава 3. Впечатления.

    Салон автомобиля.
    Удобно, кондиционер морозит, сиденья ничего так, места сзади много (можно даже и патанцевать), пластик средней дешовости. К 3000 км. появился сверчок в торпеде. В НьюЛансерКлубе сказали, что дело это в машине за 18тыс. доларов обычное и заморачиваться не стоит, просто надо музыку по громче делать. Сверчка нашел и по гарантии его устранили. Щас вроде второй появляться стал, обнаружен (окантовка приборной панели не полностью прилегает к стеклу закрывающему панель), будем устранять :devil:
    Напрягает шум, хоть рык у двигателя правильный и задорный, но на скорости 140 км уже есть очень заметные шумы и урчания, а на 160 просто не приятно в салоне и хочется застрелиться (хотя знакомые, что на ТАЗах ездят пруцца, говорят комфортно очень :love: ). В общем уровень шумов как на бочке 89 года, обутой в дешовую летнюю резину.
    Пожалуй из минусов еще следует упомянуть высокую царапаемость жесткой пластиковой вставки под метал на торпедо.
    В целом салоном доволен, сидеть комфортно, органы управления под рукой, от 9 часов за рулем не устаешь, а музыку я и так люблю по громче :D

    Двигатель.
    А вот двигатель порадовал, ожидал худшего. Мотор очень эластичный и даже с низов тянет (нет не едет, а просто тянет), но после 3500 оборотов рычалово усиливается и машинка начинает здорово прибавлять в скорасти. Были опущены на светофоре:
    - все тазы
    - новая Дэо Ланос (или шевроле х.з. как ее там, но слила она капитально, мужик за рулем потом даже стеснялся в глаза смотреть)
    - старые немцы и американцы (правда отдаю отчет, что может это были старые маломощные версии)
    Расход в смешанном цикле 8,5-9 литров.
    Был удивлен, когда случайно под пригорок тронулся с третьей передачи :chainik:
    В общем если рвать со светофора не главное, то 1,6 двигателя вполне достаточно, но со включенным кондеем и фарами туповато едется.

    Управляемость, подвека и пр.
    На порядок лучше чем у В3, рулится великолепно :up: но есть один пугающий момент, когда поварачиваешь в поворот под 70-90 градусов, создается впечатление, что зад машины кто-то переносит точно в поворот (может это из-за садней многорычажной подвески) и как с такой особенностью машина будет вести себя зимой не знаю :shock:
    Подвеска средней жесткости, вроде не трясет, но и плавностью вроде не отличается. Хотя девушка спокойно и сладко спала на заднем сидении свернувшись калачиком, значит наверное все же подвеска мягкая :love:
    Тормозит отлично, АБС включается тока если сильно давить педаль в пол, пока тока один раз подключалась, ездить не мешает и вообще такое впечатление, что прячется от хозяина. :D

    Прочие
    Лакокрасочное покрытие плохое, уже есть сколы на капоте. Штатная аудиподготовка не выдерживает критики, колонки буду менять. Порадовала антена, прием отличный по всей трассе Москва-Владимир :up: Хорошая резина в базе (Бриджстоун Туранза), но все же не спасает от шумов. Наверное не очень большой багажник, много хлама не навалишь, иначе пакеты из Ашана уже приходится тащить в салон :dead: . Приятная оптика, светит отлично, гидрокорректор позволяет настраивать высоту лучевого пучка. Вот еще минус вспомнил, щас смеятся будите, представляете подстветка авто сделана в разных цветах, приборы красные на белом, а прикуриватель и управление кондеем зеленые на сером, хотел даже магнитолу с синей подсветкой вотнуть шоб совсем ститракерскар получился, но удержался и выбрал с красной подсветкой :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu


    Глава 4. Выводы и предварительны итоги
    Вот наверное и все, такой вот отчетец получился, специально старался показать минусы, чтобы соконфетники знали с чем возможно придется столкнуться если надумаете покупать, а о плюсах расскажут менеджеры в салоне. В целом машина приятная и удобная, прекрасный авто на каждый день, хорошо чувствует себя в городской пробке и еще лучше на трассе. Кто бы что не говорил, но внутри очень даже сносно и квадратногнездовые родственники чувствуют себя удобно на заднем сидении.
    Наверное не стоит ожидать большего от бюджетного автомобиля и в общем-то не удивительно, что этот авто неоднакратно становился Автомобилем года в России, потому как машинка действительно хорошая :up:
    А вот так я вступил в НьюЛансерКлуб :D
    http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=19348


    :hi:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    хорошо написал, маладец, ток первые 2е главы нах....мог бы сразу с машины начять :)

    зачтено


    заголовок бы тогда надо б на хорошо(=4), а не удовлетворительно (=3) заменить бы ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    Нормальный отчет, первые пункты правда подгрузили :D
    Йа кстати тож многих на светофоре опускаю - но не думаю что у них объемы маленькие - просто им пох на меня и они никуда не торопятся :laugh:
    Насчет фар не понял - что за штука такая - гидрокорректор? Надо воду из ведра подливать что б угол наклона менялся? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    Слушай, у меня на Галанте такая же фигня. Причем за 100/45 я такого не замечал.
    Это типа многорычажка - подруливающая подвеска, привыкать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    тема пьянства не раскрыта :D

    вкратце что тебя ожидает в ближайшее время:

    цвет машинки после зимы сильно потускнеет (полировать нельзя!), сверчков станет ГОРАЗДО больше, скорее всего заскрипят сайлентблоки (2-3 месяца ожидания), облезут "три бриллианта" + заржавеет замок багажника. На ТО15000 предложат продиагностировать двигатель и сделать сход-развал.

    :love: :love: :love: :hi:
    надеюсь ошибиться :beer:

    кстати вот тут свой отчет о лансере нашёл... как время летит... как меняются взгляды :very_cool: :rotate:


    http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/03/27/1153361

    ток ржать не надо :D
     
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.


    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :p


    жену отхластать кожанной плеткой за такое :D а так гляди бы ездела на А4 и не парилася с салентблоками :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    1. Санёк1

    :rzunimagu
     
  8. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    где-нить в салоне мицубиси распечатать большими буквами :uhoh: :rzunimagu
     
  9. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    не понял? почему смайл смеющийся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.



    В отчете по ссылке особенно порадовал пункт
    "8) Клиренс – 165см (не обманули). После 80-ки разница ощутимая"

    По-моему, все таки обманули :laugh:
     
  11. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    настроение хорошее :dead:

    чот вспомнил... товарищ на альмере ТО15 недавно прошел так ему не посоветовавшись свечки новые (чэмпион) вкрячили и счет выкатили, после чего машинка через раз заводится стала... но это так... карандаш-то у дилера зачем купил? сколько он сейчас? 48 у.е? :shock:
     
  12. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    если без пластиковой накладки на порог - так и есть :umnik:
     
  13. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #13 Sanek_L, 31 июл 2006
    Последнее редактирование: 31 июл 2006
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    Читайте внимательней :umnik: Такой клиренс мож только у Бигфута :)

    П.С: Фигасе у него накладка на порог :)
     
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.


    думаю даже он с трудом потянет :dead: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    480 рублей карандашик
    на счет левых свечей и проч не боюсь, там весь менеджерский состав со мной в институте учился, разберемся :D
    ЗЫ если честно то ничего страшного, замена масла, фильтрофов - 3000 рублей, вроде нормально, остальное в виде мытья авто и диагностики узлов и агрегатов нахаляву, как и обещали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    ты их крышуешь что-ли? :laugh: :love:
     
  17. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    ты меня в жизни то видел? какая нах крыша? так маленький, толстый зануда... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    тебя нет, но крыш насмотрелся разных :D

    короче по теме: меня лансер через 10 мес. и 22.000 км зайоп. продержишься дольше - респект :beer: :drunk2:
     
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.

    здесь мона хулюганить по теме ВСЕ КАЗЛЫ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Лансер 1.6. Пробег 4000 полет удовлетворительный.


    повода нет, все объективно довольно написано :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...