Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    А, давайте поговорим о других "мужских игрушках".
    Об "пестиках", "автиках" и остальных "пукалках".

    Почему я - "ЗА":
    1. Оружие - просто вещь.
    Убивают не вещи, но люди. Лидер среди орудий убийства в бытовых преступлениях - кухонный нож. В наших домах полным - полно опасных вещей. Оружие не лучше и не хуже остальных.
    2. Запрет - не панацея.
    Огнестрельное оружие, хоть и находиться под запретом, не является экзотикой. Как говорится - "Кто захочет найдет". А, кто такие "Кто захочет" - мы прекрасно знаем. И, в настоящее время, человек приобретающий незаконное оружие априори не считает нужным следовать букве закона. Скажу больше - думаю, что считает это не самым большим преступлением. Наверняка, он готов его и применить. И свыкся с этой мыслью заранее. "Семь бед - один ответ". Он уже готов посягнуть на жизнь и здоровье другого человека. [дальше продолжать не буду, думаю мысль понятна.]

    Аргументы "против" я, в принципе, себе представляю, но писать не буду. Мне интересно ваше мнение.
    И, что более интересно - так это ваше представление о том, что будет, если огнестрельное оружие будет легализовано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    против категорически - достаточно посмотреть, как ведут себя отдельные индивидуумы на дороге
    и потом, грубо:
    1) кто сейчас может позволить себе купить травмат?
    2) какие доки для этого требуются? (читай - почём медсправка?)

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ибо кривая преступности так полезет вверх, что завопить не успеете

    з.ы. а потом с лёхким сердцем во всем обвинят милицию\полицию - ибо народ, в своей массе, подл до безобразия:
    чужое авто во дворе стукнут - не призняются, а уж о ценности человеческой жизни вообще молчу - она бессценна, в том смысле, что ничего не стоит

    ЗАПРЕТ - ТОЧКА!
    и пусть, кто хочет, ищет себе приключений на жопу: в нашем "правовом" государстве ни к чему хорошему это не приведёт

    оружие - не просто вещь.
    зачем нужен "ствол"? для чего? а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Против, итак не знаеш что от молодняка ждать, да и от кавказцев...а если им ещё и оружие дать..туши свет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Несколько раз уже по ящику дебаты были на эту тему.
    Больше всего позабавило, что те, кто был против, сами оружие имели. Один "противник" даже на передаче был со своим стволом, достал, показал, чего у других не должно быть ни в коем случае.
    Но и отрицать нельзя, что народ некоторый неадекватен до редкости бывает.
    Если раньше я был однозначно "ЗА", то теперь я "ЗА" уже с сомнением...
     
  5. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    1. Я намеренно не писал о "самообороне". (кучу вещей, не имеющих практического применения, мы приобретаем просто из "любви к искусству").
    2. Можно посмотреть на "отморозков" с другой стороны. У них-то ствол есть, они уже чувствуют себя выше остальных. Ежели они будут знать, что свол может быть у любого - может и поведение изменится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Не уверен. У преступников и лиц намеренных стать таковыми оружие проблемой не является.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    А если у отморозков ствола нет, они его отберут у тебя и из твоегоже ствола .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А может хрен с ним, Жень.Пусть перестреляют, друг-друга, кто попридурковатее, некоторые самозастрелятся))), решив поиграЦЦо, воздух почище станет. А кому поумнее, нет, нет, да и пригодится в определенной ситуации? Только вместе с законом о легализации огнестрела, ввести закон о полной ответственности за его применение, без надежды, ежели чо, отмазаться по необходимому пределу, с четкими границами необходимого предела и сроками немалыми .
     
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Честный человек всегда проиграет.
    Потому что относится к сопернику, как к честному, а соперник наоборот, к честному относится как будто передним такой же. как он.
    По п. 2: если у нападающего ствол, то он об этом заранее кричать не будет. Чай, не на дуэли. господа. Пикнуть не успеешь, как завалят со спины, чего ему-то бояться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Спешу успокоить, у меня не отберут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Согласен.
    (Хотел сначала написать и "естественном отборе".)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Отберут у другого, другой, тупо украдут...из травматического убивают, а ты им настоящее...Представь, входиш ты вечером в подъезд..а там курят, бухают, и свинячат человек шесть -семь и у каждого возможно оружие..как картинка...замечание сделаеш:very_cool:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Применить по цели легально приобретенное оружие будет гораздо гиморройней, чем нелегальное. Ибо гильзотека и трассологическая экспертиза. Это одно и тоже, что свой паспорт на труп положить.
    Да и разрешение получить даже на резинострел тоже непросто. Не знаю как в Маскве, но у себя я офигел слегка с этими справками и тестовыми вопросами. Областные справки у нас не берут, кстати.
    Так что, грохнуть кого-нить из черного ствола, обойдется гораздо дешевле и без срока.

    Я - ЗА.
    Но не уверен, что для самообороны. Скорее, из любви к оружию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Кстати, травматики злом считаю.
    Их и применяют направо и налево из желания "наказать", но не убить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ты - криминолог? глубоко изучал эту проблему? сомневаюсь

    проблема не в том, что у преступников сейчас "не проблема" с оружием, а в том, что они смогут его получить легально
    и потом, в тех же штатах (где прав на владение оружием закреплено где?..) контроль усиливается. так их конституции только сколько лет? то-то
    не надо тешить себя иллюзиями - бредовая идея
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Эт, точно!
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Юр, ценю твой саркстический гротеск :thumbup:
    сам же знаешь, что не так всё будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    правильно говоришь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    #19 made_in_USSR, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    Давай поверим мне на слово. Даже у молдаван "квартирников" стволы не редкость. (В Мск, по крайней мере)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    задай себе вопрос, почему?.. сразу поймёшь, что боевой ствол в гражданский оборот пускать нельзя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...