Lexus RX300 vs BMW X5

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Thoomas, 7 апр 2006.

  1. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Знакомый весь мозг порушил, хочет себе стильный джип 3-4 летний. Имеет 40-45т $. Единственное, в чем я его убедил - не брать мерикоса. Туарегов или пр. Ниссанов не хочет...
    Так вот что лучше ?
    В и-нете я нашел много негатива по X5 - чуть ли не ломучий отстой :uhoh: получается, особенно зимой в морозы ... Вроде тут владельцы есть ? Как оно. Мне лично X5 намного более симпатичен, чем серый ипонский обмылок RX (если мне такой даже подарили - сразу бы слил его). Но у него важный плюс - вроде как надежен собака :shock:

    Вообщем, что лучше брать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Гелик нада брать
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Лексус рассматриваеца до 2002 или с 2003 года:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Ху5 наряду с е46 - самые надежные бумеры. "ломучий отстой" - это когда кривыми руками из трех одну собирают.
    если драйв и кайф - то Ху5, если "тошнить и чтоб не ломалось" - лексус в самый раз. %-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    хмм если выбор именно на етих 2х зацыклен, то однозначно Х5 3.0d

    рх- либо для баб, либо для *****ов...хотя 400ый еще куда не шло...хотя не...внешность нах :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Х5 более мужской и солидный автомобиль, и если глянуть на дорогу на RX 300 до 80% женщин ездит.
    Конечно на это можно и наплевать, но для меня это значение имеет.
    По надежности и "неубиваемости", а также стоимости обслуживания RX 300 конечно предпочтительнее, Х5 здесь ощутимо уступает. Среди моих знакомых больше года (на б/у машинах) Х5 никто не проездил.
    Как говорят ездить на нем охренительно, а вот все остальное бъет ощутимо ниже пояса.
    По этому, если немаловажен имидж, то однозначно Х5, если предпочтение отдавть надежности, ходимости, и стоимости обслуживания, то у RX 300 конкурентов мало. (Разве только Хайландер :D )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Гелик, если он себе его позволить сможет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Я думаю до 2002 г. включительно. Т.к. после уже имеют другие ценники ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Гелик отстой. В повороты входит как кирпич. Надежность? У меня друг работал механиком на сервисе у официального дилера Мерседеса в Питере и рассказывал, что геликов в ремонте было навалом.:[:]||||||


    Появился RX350, в штатах продается уже 3 месяца. 3.5 литра 278 лошадей.
     
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5


    а) кто водит гелик тому пох на поворот и скорости на каких туда входят.

    б). кто водит гелик ему пох на ломучесть и стоимость их работы, ибо статус (имиждж) решает
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    С первым пунктом а) согласен :nod: , а вот с б) не совсем, т.к. гелик свои позиции имиджевого автомобиля уже давно уступил и особым спросом уже не пользуется. Хотя безусловно есть любители именно этого автомобиля как здесь например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #12 AndreyRS, 9 апр 2006
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Уж очень опасно на них ездять:D








    :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5


    и иа про то, реальным поклонникам етой машины в принципе без разницы, что на ней ломается и сколько ето стоит, ети денежные димензионы для них смешны обычно :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    А вот кстати корейцы новый Hyundai Santa Fe продавать стали. Если нет негативного отношения к корейцам, то машинка очень даже ничего. И по деньгам вполне разумно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5


    да хз...он в цене подорожал фактически в 2ое...а особо каких прорывов в тенике собственно и не заметно...как был на бенз. 4х ступ. автомат, так и остался....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Санёк1
    Но на внешность и по интерьеру вроде не плохо.
    + 3-х летняя гарантия или 100 тыс. пробега. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5


    ну только разве ето...а в остальное...середняк не более...имхо 3х летнии Х5 однозначно предпочтительнее..

    кста, на 2.2 дизель идет, 5ти ступнечатый автомат....но 150 лыс для тако дуры 7ми местной...ххммм.... :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Все, Лексус отпадает. Вчера ездили на его тест-драйв, не понра, в салоне особенно, узкие кресла с высокими боковинами - друг 192 м. ростом и весом 120 - там ему не уютно :) В связи с чем Лексус RX 300 обьявлен - как БАБОМОБИЛЬ.

    Кто что скажет насчет Прадо ?

    З.Ы. Корейцы не рассматриваются - ему хочется пафоса и все такое :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5


    чтд - стоит добавить гыы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Lexus RX300 vs BMW X5

    Прадо в новом кузове :up: и внутри, и внешне, и по надежности.
    Один "сокамерник" по работе взял новым в 2003 году и месяц назад продал. Ну если его вые***ны она выдержала!!!! :drunk: , такие как 100-120 км/ч по трамвайным путям (кто знает, на ул. Шаболовка), удар Волги в правое переднее колесо, езда зимой вообще без прогрева сразу 100-150 км./ч и масса других издевательств, то для нормальной езды это отличнейший автомобиль. Очень хороший вариант, уж точно лучше чем Х5. Если позволяют средства, то можно брать и не думать даже. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...