Лобовое стекло. Не могу оттереть.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SV_tester, 3 сен 2005.

  1. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Изнутри на лобовом стекле какая-то хрень осела, как пленка. Когда сухо - все в порядке. Как только влажность повыше, запотевает в усмерть. Начинаешь вытирать, а эта гадость просто размазывается. Чем я только ее не пробовал удалять - ничего не помогает. Ни один растворитель не берет. Осень на носу. Зима недалече. Ездить совсем невозможно будет однако. :cry2:
    Может кто даст дельный совет, чем напасть извести?

    ЗЫ. Стекло менять не собираюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ёхан

    Ёхан Bad e-mail

    8 авг 2005
    67
    Audi80/b4 ABK2.0 АТ 94г. (была) Ща FordFocus-II 1.6 5dr HB AT
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    а нанесение антизапотевайки от запотевания не помогает?
     
  3. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Наанеси "Секунду", размажь ручками. Подожди. Сними чистой тряпкой. разводы убери влажной натуральной замшей.
    Повтори ддо получения требуемого результата.

    PS Жидкость от запетевания может давать блики от встречных фар. не рекомендую.
    PPS. Одно мз самых стойких внутренних загрязнений стекла - тн "табачный соус". Состав можно посмотреть в курительной трубке при прочистке.
    PPPS. Протирай замшей регулярно, не только перед зимой.
     
  4. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Антизапотевайками не пробовал. "Секунду" юзал до собственного запотевания. Не помогало. Попробую еще по указанной технологии.
    Мож кислотой? Раньше подобная хрень не образовывалась. Вот только в последние два года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ёхан

    Ёхан Bad e-mail

    8 авг 2005
    67
    Audi80/b4 ABK2.0 АТ 94г. (была) Ща FordFocus-II 1.6 5dr HB AT
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    не знаю... я пользую мистер-мускул для стёкол и антизапотевайку... всё гуд.
     
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Несколько странная идея: а не могут это быть пары ОЖ? Уровень ОЖ не падает? Табачные смолы весьма лехко стираются со стекла. Попробуй водкой или спиртом, он то почти все отмывает, даже язву со стенок желудка:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Я протираю иногда "Секундой" - всё отлично!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kama2

    Kama2 Новичок

    10 фев 2005
    19
    X5
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    :up: 99% :rock:
     
  9. Night Walker

    Night Walker Участник форума

    17 авг 2004
    394
    Москва
    A6 Avant 4A/C4 AAR
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Я подобную хрень замечательно оттирал жидкостью для омывателя стекол (та, которую зимой в бачек омывателя льем). Там много спирта, которым налет и растворяется. Чистый спирт - прекрасно, водка - хуже.
    Потом для блеска :) можно Мускулом иль Секундой.
     
  10. akin

    akin Участник форума

    21 фев 2005
    470
    Ауди А8 1994
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Табачные отложения лучше всего снимает спирт. Могу сказать точно, курю трубку.... :umnik:

    Если что то не оттирается, можно заехать на мойку? :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MIHA 90

    MIHA 90 Новичок

    22 май 2005
    19
    AUDI 100/44 2.3 NF 89г.
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Turtle Wax-Glass Polish(Суперчистое стекло).
    Очень рекомендую всем!
     

    Вложения:

    • т.JPG
      т.JPG
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      229
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.943
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Кстати, тут поставил горячий кофе на торпеду. Стекло немного запотело поначалу (что, впринципе, неудивительно). Сейчас, если смотреть на стекло снаружи - разводы цветастые как от бензина. Из салона вроде не видно. Это я горячик кофе испортил или что это? Не стираетсЯ, не моется....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Чистым спиртом пробовал - нифига. А вот насчет паров ОЖ - надо подумать. Жидкость уходила помалу. Прохудился корпус термостата. Вчера заменил, посмотрим, что будет. Еще радиатор печки чуть подкапывает в салоне. Даже не подкапывает, а просто влажное место в одном месте радиатора, пальцем проведешь - мокро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Ну вот и нашли походу траблу! Испаряется тосол с радиатора печки... От сюда и налёт на стекле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    #15 SV_tester, 4 сен 2005
    Последнее редактирование: 4 сен 2005
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Так у меня ж там уже не тосол, а водичка...
    Кстати, а чего такое прилепучее есть в парах тосола?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Лобовое стекло. Не могу оттереть.

    Чего именно есть в тосоле не знаю, но что-то маслянистое, которое хрен отмоешь/высушишь :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...