Магнитола не выдает CD-диски

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем farabundo, 24 ноя 2009.

  1. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    Symphony II с внутренним CD-чейнджером на 6 дисков не выдает обратно диски. При включении CD думает 20 сек. и пишет CD error 3 (ошибка механизма, судя по инструкции). Сейчас внутри все 6 дисков. На кнопку eject не реагирует. На долгий eject (выплюнуть все диски) - тоже не реагирует. Радио играет без проблем.
    Симптом появился после вытаскивания головы - в момент наклона она попыталась сменить один диск на другой.
    Какие есть варианты лечения?
     
  2. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Если механизм такой же как в VW (практически уверен),
    то при хорошей встряске головка, читающая/тасующая диск слетает с опор, и часто их даже рвет. Она беззащитна от таких вещей, когда не запаркована.
    Ремонтировать, и даже просто доставать диски крайне геморно, так что лучше в конторы по ремонту, как выше сказали... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    Эрта объявила 4500 р. за "просто разобрать" :shock:
    Умельцы, выручайте! Вряд ли внутри повреждение, скорее заело что-то.
    В ответ могу помочь со снятием ошибок, логов, кодировкой ЭБУ - шнур и комп есть.
     
  6. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ну так сам разбери... :)
    Мне штуки три фольксовских удалось починить, но убил по пол дня где-то, больше не эксперементировал. Там механизм чейнджера вынимается отдельно и разбирается на несколько частей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Такая же ситуация была все диски стоят в ченжере, выдавал ошибку 3. Открыл верхнюю крышку. Оказалось, что диск встал криво и не может попасть в приемный механизм ченжера, т.е. несоосность получилась. Выключил включил, выбрал CD. получил обращение к ченжеру подправил CD, он встал на место, вытащил все диски кроме одного, после чего стал говорить что дисков больше нет. И никак не отдавал последний. Пришлось применить координальные меры аккуратно его сломав, вытащил. Перезапустил магнитолу. Все заработало.
     
  8. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    Блин, толкаете на преступление! :) Ладно, попробую, самому интересно стало.
    Пара вопросов.
    - если отсоединить питание, при подключении обратно спросит код?
    - с чего начать разбор? Верхнюю крышку достаточно снять?
    - какие инструменты нужны?
     
  9. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    Проблема решена самостоятельно. 4 нижних диска были смещены на пару миллиметров относительно оси. Чуть сдвинул их тонкой отверткой и они встали на место - все зажужжало и заработало. 15 минут работы.
    Всем спасибо.
     
  11. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Поздравляю! :thumbup: :very_cool:

    Вообще многодисковые головы сакс, рассыпаются на ура. То там заклинит, то там соскочит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. martjor

    martjor Новичок

    14 ноя 2017
    4
    Латвия
    Доброе утро!
    Подскажите такую вещ, если с ауди А4 Б7 2007 г. снять сд чейнджер и воспользоватся им как донорам для ауди А6 С6 2005 г. (для обновление боотлоадера v.2.31.) последствие могут быть при возрате на место сд чейнджера?