Маленький опрос, кто сбил боинг. Закрытый!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Xgirl, 24 июл 2014.

?

На данный момент я предполагаю, что боинг был сбит

  1. Украиной

    212 голосов
    62,9%
  2. Ополченцами

    44 голосов
    13,1%
  3. Россией

    35 голосов
    10,4%
  4. Сам упал ( терракт и тп)

    2 голосов
    0,6%
  5. На основании имеющейся открытой информации определиться не смог

    44 голосов
    13,1%
  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :thumbup::lol:
     
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Есть уже и такой проект. К 2050 году лифт сделают. Если ничего не путаю, лифт будет питаться от лазера, установленного снизу. Материал для тросов тоже уже синтезировали.
     
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ну как бы это не совсем баг. Средняя скорость потока из-за этих гонщегов меняется. Тут надо в программе не учитывать одного или двух сильно выделяющихся по скорости. Но если их много проедет то, будет тоже самое. У них надо телефоны отобрать, чтобы на показания не влияли. :laugh:
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Можно отбрасывать крайние значения, как вы предлагаете -- так делают в спорте. Но еще правильнее высчитывать не среднее арифметическое, а медианное значение == что даст скорость потока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Ну, может и доживу -- порадоваться. Хотя теоретически такая конструкция должна снижать скорость вращения Земли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Что еще остается на пенсии -- спекулировать и троллить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    На спутнике газку поддать. :laugh:
    А, хотя, давай подумаем. :) Угловая скорость Земли будет равна квадратному корню из 2*E/J. Энергия вращения будет константой, соответственно, влиять на скорость может только изменение момента инерции Земли. Получается, что новый момент инерции будет равен сумме моментов Земли и этого лифта. Момент Земли известен, а лифта пока нет. Высота его, скорее всего будет около 200 км. А вот масса - хз. В любом случае, придём к тому, что момент инерции Земли будет во много раз >> больше момента инерции лифта, соответственно, говорить о снижении угловой скорости Земли можно также, как и об изменении массы слона на которого сел комар. :laugh:
     
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Если ты про меня, то мне 28 лет :D
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Обращаюсь к Вам, господин Карданов. Вот вы вчера тут посмеялись, похихикали, но Граф никогда и ничего не говорит просто так. На форуме компетентного человека не оказалось или он просто промолчал. Пришлось самостоятельно искать поддержку у сторонних людей. Сразу оговорюсь, что фамилию этого человека не скажу (назовём его господин "Ф"). Так вот со слов господина "Ф", спутник может прочитать номер дома и номер машины. Кто такой господин "Ф"? Этот человек в недавнем прошлом работал в Роскосмосе, занимал высокую должность в ЦЭНКИ. Сейчас работает преподавателем в МВТУ.
    Так что оснований не верить ему у меня нет и смех ваш не уместен.
     
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    За свои мечты надо сражаться, погугли "сбор денег на космический лифт" - там помогут!
     
  11. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    мдамс.... трезв в мышлении.... не по годам как президент
     
  12. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Может, но это недоступно для магазина.
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Ладно, троллим дальше. Спутник, конечно, может все это прочитать, бп. Вопрос только в том, что для того, чтобы ему прочитать номер машины именно в том месте, где хочет Граф, надо немного изменить траекторию его движения.
    Это как у Форда - автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет черный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    оставим в стороне возможность спутника читать номера машины и обнаружать дырки без гвоздей. название софта, позволяющего любого желающего сфотографировать себя со спутника?
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Да он у меня был то пять дней, это реклама просто была или понты. Мне тогда не до него было.
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    это он про себя :laugh:
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Ну наверное не только такая мысль Вам в голову пришла. А значит нашли способ как повернуть спутник или камеру.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Даже не комар, а просто бактерия. КМК.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    По некоторым данным на фото, сделанных со спутников, можно идентифицировать объекты размером от 20 см., что близко к сообщению "господина Ф".
    И программа похожая есть, как ты написал, правда с гораздо более худшим разрешением, но "он лайн".
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Вот я видел крышу своей дачи достаточно отчётливо. Конечно ворону различить невозможно было, но понять, что это крыша моего дома запросто, машину было хорошо видно сверху, никаких номеров естественно я не видел.