Маленький опрос, кто сбил боинг. Закрытый!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Xgirl, 24 июл 2014.

?

На данный момент я предполагаю, что боинг был сбит

  1. Украиной

    212 голосов
    62,9%
  2. Ополченцами

    44 голосов
    13,1%
  3. Россией

    35 голосов
    10,4%
  4. Сам упал ( терракт и тп)

    2 голосов
    0,6%
  5. На основании имеющейся открытой информации определиться не смог

    44 голосов
    13,1%
  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.822
    AUDI S5
    Непонятна связь между пикселем и оптикой. Можно ли исходные данные для расчета?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Редкий дар видеть на тысячи лет вперед! Просто удивительно! Космический размах мысли!.. Правда проверить "предсказания" сложновато :D
    Как сказал бы Преображенский, предсказания "космической же глупости"
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    у оптики есть угловая разрешающая способность
     
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну исходные данные простые - НОО - в районе 300 км, средняя длина волны видимого спектра в районе 500 нм, размер входного отверстия оптики я взял в 1 м (что примерно соответствует оптике КН хх).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Характеристики среды нужны?
     
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Танцы с конями продолжаются :D :help: . Пропагандистский листок Сунгоркина продолжает жечь бронебойными:

    http://www.youtube.com/watch?v=4BhJifVhqFU
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Нет - я же говорю о теоретически возможном разрешении без учета влияния атмосферы, угла над горизонтом и прочих сложных материях ;).

    В принципе существуют спутники имеющие орбиты с перигелием до 160 км, но время их жизни не велико, время нахождения на такой высоте так же весьма мало, так что реально осуществлять хоть какое то вменяемое наблюдение практически невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а вот сегодня по вести фм активно обсуждалось, где песков и нафка проводят медовый месяц на яхте или в отеле, а так же отдыхает ли с ними митволь. я вот думаю, а у них ноута нет что-ли, сфоткать яхту со спутника и посмотреть?!? :shock: или все же там видео дб, граф?
     
  9. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В Италии проводят. Как и подобает настоящим "пуавославным подреотам".
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    а что? уже никому нельзя никуда ездить?
    я вот в Испанию собрался - все? дорога заказана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а ты в гос.думе работаешь? нет? вот и езжай.. :D
     
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Если б я там работал, я б на форуме не сидел )))))

    ЗЫ а вообще - это ФСБ и ФСО должны определять для госслужащих порядок выезда на отдых за рубеж ....
    вот пока я был военным, мне можно было только через Воентур в строго определенные страны ... потом после увольнения еще пять лет мне загран не давали, сейчас знаю достоверно, что госслужащим (военные, полиционеры и т.п.) выслали на места списки куда можно, а куда не рекомендовано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Выезд за рубеж сейчас запрещен ВСЕМ военнослужащим и имеющим специальные воинские звания (кроме служебных командировок). Выезд госслужащих, не состоящих на действительной военной службе разрешает руководитель ФОИВ или ведомства. Наличие формы допуска к служебной или гостайне сильно мешает такому разрешению.
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Завидовать нехорошо... А ещё Хороший)))
     
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Я на Сардинию в сентябре. Но я и не подреод и не православнутый :thumbup: .
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Человек женился. Деньги есть и жена богатая. Какое другим дело, где и как они проводят медовый месяц? Или это ты им денег дал?
    Что вы как бабы?
     
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    У Пескова зарплата 125 тыщ Евро в год. Бизнесом никогда не занимался. Аренда яхты стоит почти 400 тыс. Евро в неделю. :cool:
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да ладно, че ты пристал к песку.. человек мож копил много много лет, недоедал.. сигареты бычковал в пепельнице..
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Даже если так. Кого это касается? Это их личное дело, как тратить свои деньги. Песков что, первый год работает? Навка у него на шее сидит? Ты, как досужая баба, лезешь в чужой карман. В голову не приходит, что доходы Навки в год гораздо выше названной тобой суммы?
    В конце концов есть ФСБ и СБП, а ты-то чего лезешь "с суконным рылом в калашный ряд"?