Машина немного притормаживает двигателем при езде накатом

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DmitrijOOOO, 8 фев 2012.

  1. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Всем привет! У меня дизель, машина притормаживает двигателем во время наката, в чем дело?
    До дизеля был бензиновый мотор, тоже как-то была такая проблема. Мне почистили форсунки и все прошло. Кто сталкивался?
    Дима с этого форума, который чинит мультитроники сказал, чтобы я не парился, так как дизели сами по себе так тормозят. Но ведь не может такого быть, что на педаль всю дорогу давить нужно, чтобы скорость не потерять.
    Спасибо.
     
  2. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Чтоб не давить на педаль вам круиз контроль батенька нужен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Ща Дима (кватросенс) придёт и скажет засунь болтик в вакуумную трубку которая управляет заслонкой во впуске.
    Движение накатом улучшится!
     
  4. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    У меня на предыдущей машине стоял круиз, на ауди нет. заказал установку. Уже не могу без круиза, включаю его всегда, когда есть возможность.
    Такой ленивый стал: коробка автомат - дави и едь; круиз-контроль - вообще ни на что давить не нужно; парктроник - потихоничку отучает глядеть назад при парковке, но я сопротивляюсь.
     
  5. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    О, Дима, придти и помоги мне))
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #6 ser_gr72, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    коробка какая?
    если автомат, то
    прав.
    накат есть на механике, а на автомате(вариаторе) это драйв и процесс торможения неизбежен, т.к. обороты двигателя падают.
    не надо сравнивать авто с и без круиза.
    на механике в накате тормозят только тормоза.
    если на вариаторе во время спуска с горы (не крутой) отпустить все педали, тот машина будет держать последнюю скорость, быстрее не поедет.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    топик, я с тебя валяюсь.
    сначала
    а потом
    к чему эти тупые вопросы в первом посте?
     
  8. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Причем здесь мой рассказ про круиз? Если до вас не дошло, то напишу еще раз: машина тормозит двигателем ( не при вкл круизе, когда с горки катишься, и превышаешь уст скорость, у меня же нет круиза, да!? Надеюсь понял), т.е наката нет вообщ никакого, сразу начинает тормозить. На другой машине с автоматом у меня такого не было. И сами вы тупой, ок?!
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А что, по другому должно быть ? :shock:
    Если коробка не автомат, то все ок, а на автомате притормаживать должна чуть меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Я знаю, что должно притормаживать , не первая машина. Ну уж слишком сильно тормозит, поэтому я подумал, м.б кто-нибудь сталкивался с этим. Ладно, может так должно быть. Тема закрыта. Всем спасибо.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    компрессия слишком хорошая может :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    Один раз пробовал на машине с такой же проблемой кататься.. Пока газ давишь нормально, как приотпускаешь как будто на тормоз жмешь, коробкой очень сильно тормозит.. Очень не приятно... Машина была на перепродажу, поэтому так и продали.. Есть конечно вариант с супортами - клинят.. Или проблемы с коробкой....
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #13 ser_gr72, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    я на личности не переходил.
    нормально излагайте проблему и не лепите лишнего, тогда все будет нормально.
    если по двигателю есть проблемы, то будут ошибки.
    также и по коробке.
    с падением скорости должны падать и обороты и акпп должна переключаться на пониженную.
    такое происходит, когда тормоз жмешь.
    если не тормозишь, то машина едет, немного сбрасывая скорость, но не сильно.
     
  14. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    #14 MyzHikk, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    А если на нейтрали катится то как?Так же тормозит или это проявляется только на Драйве?

    И как машина с горки едет накатом?Збрасывает скорость или же нет?

    Здесь надо для начала разобратся,что именно ты имеешь ввиду под "торможением двигателя".У тебя плавное еле заметное падение оборотов или же ощущение что машину хватают за жопу,когда отпускаешь педаль газа?
     
  15. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Ну прям таки при каждой неисправности будет записыватся ошибка.

    Какая ошибка запишется в вариаторе при умирании гидроблока?
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:

    Когда на МКПП спускаясь с горки компутер пишет потребление до 10л/100км виновата Дроссельная Заслонка впускного коллектора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    У автора мультик.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    И на мультике тормозит! уже пройдено(глушили)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Тута все наши.
    Меня тож удивляла первое время езда накатом на дизеле. Думал,что это от типа АКПП. У меня все Типтроны, у ТС(такого резкого и горячего парня) - стоит Мультик.
    Так вот. На тракторном АКПП ФАУ - при понижении скорости идёт понижение передачь и АКПП очень сильно помогает тормозить и сама притормаживает.
    Но это до разгона на опред.скорость(так заметил). Если в городе и до 70-80км/ч - то такое есть. Если трасса и более 100км/ч - то накат почти нормальный.
    На бензо наших АКПП Типтронах - есть такая помощь в торможении,но она более мягкая.

    Если брать другие АКПП на других "типо машинах", скажем на Тайотах и прочей лабуде - то там бросаешь газ и катишься, да ещё и разгоняешься. Ну не машины они, что с них взять.

    А если не по теме, но по жизни : я бы советовал ТС извиниться перед клубнями и быть доброжелательным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ШРЭК

    ШРЭК Bad e-mail

    22 дек 2011
    113
    А6 2.5 tdi
    походу у всех ауди такая фигня, на других машинах такого не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...