масло и антифриз в развале цилиндров 3.0 тди CDTA

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем fasha, 3 окт 2019.

  1. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.210
    Москва
    A8L
    Всем привет!

    На сервисе заметили небольшие лужицы масла и антифриза в развале цилиндров. Предлагают переуплотнение прокладок головок и крышек цепей. Ценник за всё про всё вместе со снятием двигателя около 100к. Вопрос - что делать? Были ли такие случаи у кого? Чем решилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.453
    Москва
    Развести вас хотят.
    Яб заменил все уплотнительные кольца и прокладки клаппанной крышки(хотя Вряд-ли они пропускают).
    А лучше всего найти что пропускает и устранить дабы неиенять все подряд.
     
  3. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.210
    Москва
    A8L
    Я сам видел что там мокро. Это всё странно, конечно. Может ли подтекать из за того, что удалён и заглушен теплообменник ЕГР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.453
    Москва
    Да там можит быть и масло и антифриз но причиной тому не как не могут быть прокладки головок блока цилиндров.
     
  5. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.210
    Москва
    A8L
    А прокладки клапанных крышек могут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.453
    Москва
    Могут ну это маловероятно.
     
  8. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    В развале есть элементы системы смазки и системы охлаждения - вот они и текут. Прокладки ГБЦ, клапаных и крышек цепей ГРМ тут не при делах. .
     
    quattrosens и fasha нравится это.