Масло в 1,6i ARM

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем grub, 28 фев 2008.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Не так давно купил а4 99 года с движком 1.6i механика. Щас ее постигаю )) Собственно вопрос по маслу... Залита полусинтетика "мобил супер с 10w-40". Я подливал ее четко по уровню зеленой зоны - последнюю линию рисок на щупе было видно. После пробега почти в 190 км, уровень снизился до второго ряда рисок. Ездил эти 190 км по разному и в пробках потолкался немного и разогонялся. Вобще для меня обороты в 3-4 тыщи норма, ну нравится как она пыхтит :) иногда до 5 доходит. Интересно какому объему масла соответствует расстояние между рядами рисок на щупе масла (щуп родной к слову), я так оцениваю что милилитров на 50 примерно. Получается что, если я не ошибаюсь, то на тысячу уйдет примерно 250-300 грамм. Это как? Потеков масла не обнаружил, в гараже под мотором сухо и чисто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. retler

    retler Новичок

    10 янв 2008
    39
    Audi A4 (8D, B5) 2
    Ответ: Масло в 1,6i ARM

    Часть моторного масла, выполняя свои функции, при этом сгорает. Таким образом, расход масла представляет собой совершенно естественный процесс. Хорошо отрегулированные двигатели расходуют 0,2 л масла на каждые 1000 км. Audi называет максимально допустимой величиной расход 1,0 л смазки на каждые 1000 км.
     
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Масло в 1,6i ARM

    ну я листал руководство для машины, там обозначена цифра в 400 грамм, но некоторые вон говорят что ваще не забирает масло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: Масло в 1,6i ARM

    Засеки на тысячу км сколько жрёт в городской эксплуатации и в шоссейной,а потом уже считай расход.