Mazda 6 MPS

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Andrei_100, 19 июн 2006.

  1. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Думаю о покупке сабжа.
    260 сил, 6.6 до 100, авт. подключ полный привод.
    В базе 18" красивые колеса, кожаный салон и ксенон.
    Стоит это 42300$.

    У кого есть опыт использования/тестирования данного аппарата?
    Какие еще можно рассмотреть аналогичные варианты?
    (Быстрый полноприводный седан).
    Lanser EVO и Импреза WRX четко спортивные варианты, кроме того обязывающие водителя, как основная машина думаю не подойдут.

    Я бы конечно взял A4 или BMW3, но за такую цену и с подобными характеристиками это будет намного дороже.
     
  2. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: Mazda 6 MPS

    Бери. Отличная машина. :up: :up: :up: Альтернатив ни у Ауди, ни у БМВ нет.
     
  3. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Mazda 6 MPS

    В Казахстане Subaru Impeza WRX STI 2.5TURBO 36000$ (в базе) и разгон 5с до 100км\ч :dead:

    А у немцев действительно особо нет альтернативы по скорости за эти деньги! (ИМХО) :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Mazda 6 MPS

    впрыска прямой, надеюсь о/а фициалы умеют его лечить в случае чего

    а так не плохой вариант в принципе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: Mazda 6 MPS

    Читал о сабже в мацта клубе, отзывы не очень :unhappy: В салоне воняет жжоным маслом, бачок тосола течет и еще некоторые не очень приятные моменты :unhappy: Поищи в нете. Инфы конечно мало, но что-то уже есть по эксплуатации. Удачи!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Mazda 6 MPS

    Да, казахи просто халявщики!!!
    Может ты все таки про WRX говоришь? Она у нас 41000$ стоит. STI то вообще 51000$!!!
    Сколько же у вас Mazda MPS стоит?
    36000/51000(соотношение казахских и российских цен)*42300 (цена мазды) = 29850$ ???
    Ни за что не поверю!!!
     
  7. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Mazda 6 MPS

    Незнаю прайс мож кривой :uhoh:

    В прайсе написано так
    5 - ступенчатая мех - 36000$
    6 - ступенчатая мех - 43000$

    Хотя и первая и вторая обозначена как STI, всетаки первый вариант наверно WRX, а та что подороже WRX STI :nod:

    А насчет цен - да они мне тоже нравятся :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Mazda 6 MPS


    А ты не спросил зачем маздаводы жгут масло в салоне? :uhoh: :shock: :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAXSTI

    MAXSTI Участник форума

    4 апр 2006
    456
    Субару Импреза STI 2006,LC PRADO 08, Х6 "09
    Ответ: Mazda 6 MPS

    А чё ж вы хотите,когда только госудраство в иде таможни добавляет у цене 55% стоимости + доставка+накрутки Дистрибьютора +дилера...

    я когда увидел инвойсную стоимость Тойоты Прадо:drunk: ,акуел!!!!!!!!!!!! СИФ Москва -25 000 долларов:shock: !!!
    у СТИ ,примерно так же..
    а теперь прикиньте ,сколько в реале стоит МПС,тыщ 15 ,не больше! совсем дешевка получается...:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Mazda 6 MPS


    Как может быть CIF Москва? Их чего, на Речной вокзал привозят? :rzunimagu Учите Инкотермс, господа :laugh: Ты, небось, DDU или DDP имел ввиду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MAXSTI

    MAXSTI Участник форума

    4 апр 2006
    456
    Субару Импреза STI 2006,LC PRADO 08, Х6 "09
    Ответ: Mazda 6 MPS

    Да нет,батенька, именно СИФ!!! Всё плывет морем до Финки ,а оттуда на автовозе! вся цена - СИФ!!!
    Изучайте предмет !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Mazda 6 MPS


    CIF= стоимость, страховка, фрахт. Т.е. CIF Hanko или Турку или СПб наконец (хотя до Питера еще плыть в голову никому не приходило) может быть. CIF Москва- если только в речной порт судно приходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXSTI

    MAXSTI Участник форума

    4 апр 2006
    456
    Субару Импреза STI 2006,LC PRADO 08, Х6 "09
    Ответ: Mazda 6 MPS

    в теории все правильно, но доставка на условиях СИФ включена до Москвы! Поверьте,я знаю!;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Mazda 6 MPS

    http://www.tamognia.ru/incoterms/sec17.html
    Кусок теории.


    Когда с машинами работал, они приходили CIF в Финляндию. На этом ответственность отправляющей стороны заканчивалась и шла ответственность принимающей стороны (юр.лицо в РФ). Если даже Тойота решила, что ответственность и расходы по транспортировке должны лежать не на российской стороне, а на иностранном транспортировщике, тогда бы доставляли точно DDP или DDU.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MAXSTI

    MAXSTI Участник форума

    4 апр 2006
    456
    Субару Импреза STI 2006,LC PRADO 08, Х6 "09
    Ответ: Mazda 6 MPS


    Перешлите эту ссылку в Toyota Motor и еще в ряд японских автомобилных компаний!:rzunimagu

    Плачу....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Mazda 6 MPS

    Съездил на тест-драйв Mazda MPS в Рольф-химки.
    Маршрут достаточно хороший, удалось опробовать машинку как в городе, так и на шоссе. Понравилось, что турба активно подключается не сразу, а где-то после 3000 оборотов, то есть, если никуда не торопишься или едешь в пробке, машина не рвется с места как сумасшедшая, не прыгает как кузнечик при касании педали газа(наблюдал у импрез и эволюшенов), а едет как обычная mazda 6 с двиглом 2.3. 6-ст. МКПП короткоходна и отлично переключается. После 3000 оборотов начинается мощнейший разгон. Только что Lexus RX-300 был в 20 метрах впереди, нажатие на педаль газа, рык турбины и он далеко в зеркалах заднего вида, на спидометре уже 150, справа испуганный менеджер. Машинка для получения удовольствия от вождения.
    Дизайн отличный, оригинальные 18" диски, обвес, антикрыло. Акустика Bose на порядок лучше моей в 100-ке (которая кстати лучше чем во многих новых машинках до 30т.$), красивый кожаный салон. В стандартной комплектации есть все возможные опции для машины такого класса. Стоимсть обслуживания и межсервисный интервал - как у обычной mazda 6.
    В общем аппарат достойный, есть смысл брать, если любишь получать удовольствие от вождения, хочешь новое авто на каждый день, но не хватает на A4 3.2 или BMW 330 Xi (все-таки разница в цене очень существенна).
     
  19. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Mazda 6 MPS

    Съездил на тест-драйв Mazda MPS в Рольф-химки.
    Маршрут достаточно хороший, удалось опробовать машинку как в городе, так и на шоссе. Понравилось, что турба активно подключается не сразу, а где-то после 3000 оборотов, то есть, если никуда не торопишься или едешь в пробке, машина не рвется с места как сумасшедшая, не прыгает как кузнечик при касании педали газа(наблюдал у импрез и эволюшенов), а едет как обычная mazda 6 с двиглом 2.3. 6-ст. МКПП короткоходна и отлично переключается. После 3000 оборотов начинается мощнейший разгон. Только что Lexus RX-300 был в 20 метрах впереди, нажатие на педаль газа, рык турбины и он далеко в зеркалах заднего вида, на спидометре уже 150, справа испуганный менеджер. Машинка для получения удовольствия от вождения.
    Дизайн отличный, оригинальные 18" диски, обвес, антикрыло. Акустика Bose на порядок лучше моей в 100-ке (которая кстати лучше чем во многих новых машинках до 30т.$), красивый кожаный салон. В стандартной комплектации есть все возможные опции для машины такого класса. Стоимсть обслуживания и межсервисный интервал - как у обычной mazda 6.
    В общем аппарат достойный, есть смысл брать, если любишь получать удовольствие от вождения, хочешь новое авто на каждый день, но не хватает на A4 3.2 или BMW 330 Xi (все-таки разница в цене очень существенна).
     
  20. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Mazda 6 MPS

    Съездил на тест-драйв Mazda MPS в Рольф-химки.
    Маршрут достаточно хороший, удалось опробовать машинку как в городе, так и на шоссе. Понравилось, что турба активно подключается не сразу, а где-то после 3000 оборотов, то есть, если никуда не торопишься или едешь в пробке, машина не рвется с места как сумасшедшая, не прыгает как кузнечик при касании педали газа(наблюдал у импрез и эволюшенов), а едет как обычная mazda 6 с двиглом 2.3. 6-ст. МКПП короткоходна и отлично переключается. После 3000 оборотов начинается мощнейший разгон. Только что Lexus RX-300 был в 20 метрах впереди, нажатие на педаль газа, рык турбины и он далеко в зеркалах заднего вида, на спидометре уже 150, справа испуганный менеджер. Машинка для получения удовольствия от вождения.
    Дизайн отличный, оригинальные 18" диски, обвес, антикрыло. Акустика Bose на порядок лучше моей в 100-ке (которая кстати лучше чем во многих новых машинках до 30т.$), красивый кожаный салон. В стандартной комплектации есть все возможные опции для машины такого класса. Стоимсть обслуживания и межсервисный интервал - как у обычной mazda 6.
    В общем аппарат достойный, есть смысл брать, если любишь получать удовольствие от вождения, хочешь новое авто на каждый день, но не хватает на A4 3.2 или BMW 330 Xi (все-таки разница в цене очень существенна).