Менять A6 3.2Q или нет?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем jonnaudi, 19 июн 2011.

  1. jonnaudi

    jonnaudi Новичок

    11 июн 2009
    27
    audi a6 c6
    В общем заехал сегодня на сервис и увидел:
    1) глушаки под замену
    ибо все что дальше катов выгорело внутри, в итоге и звук непонятный.
    2) мастер послушал звук мотора и сказал что плохо.

    лью кастрол 5/30, он сказал что на эту машину (пробег уже 200 тысяч) надо лить 10/60 желательно

    гидрики кричат, цепь гремит.
    в общем сказал приезжай, поменяем свечи и масло, покатаешься тысячу км и послушаем. Если звук не пропадет то скоро встрянешь на ремонт головы и цепь.

    Насколько слышал, эти моторы этим страдают, но попадать совсем не хочется :)

    помимо этого еще проблема с "тупняками". Приговорили заслонку, сказали менять и рассчитывать на рублей 20.

    Ауди а6 Декабрь 2004 года, 3.2 в отличной комплектации

    Вот сел и подумал, вкладывать сейчас тысяч 20 в глушаки плюс еще хз сколько в двигатель можно конечно, но есть ли смысл. Может быть стоит поменять машину на более новую, пробег то уже ого...

    на этих мыслях я поехал смотреть что есть интересного, из интересного и подходящего по деньгам я увидел только лексука гс300, в принципе прикольная машина, но не могу сказать что она меня зацепила. машина хорошая, но любви нет...

    и есть вариант поменяться на такую же ауди, но 2008 года. С пробегом 50к.
    Но там доплата будет тысяч 400, как то грустно.


    Вообще вопросов пара
    1) что ожидать в будущем от машинки, если учесть что последний год я уже неплохо начал вкладывать деньги, вроде ничего не ломается особо, но то там то тут по мелочи, в сумме ого.
    2) на что можно поменяться? Главное чтобы был полный привод и двигатель не меньше 3 литров.


    может у кого была беда с цепями тут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Мне просто интересно, за сколько же вы хотите продать вот это свое чудо с 200 тыс км пробегом, чтобы взять 2008 год с 50 тыс км в отличной комплектации доплатив 400 тыс р? Ну очень интересно просто...
    А про цепи и гидронатяжителяи тут все есть читайте, темболее 2004 год 3,2 AUK мотор 100% да 200 тыс км пробег -это уже пришло время для замены натяжителя и цепи и т.п. Так что это нормально, дивится нечему. Приезжайте к нам в горорд пока машина на ходу, у нас вам в 2 рааз дешевле ремонт встанет, :)))))) и ничего страшного в замене этих вестей нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    Чем менять на такую же, но с доплатой в 400 тыр., я бы эту отремонтировал... тем более вряд ли ремонта на 400 будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Если надоела игрушка-продавать:hi:
     
  5. ABS_13

    ABS_13 Участник форума

    27 апр 2009
    288
    A6 C6
    #5 ABS_13, 20 июн 2011
    Последнее редактирование: 20 июн 2011
    Заедь в другой сервис, где есть ваговский компьютер и эндоскоп, там не послушают, а посмотрят в чем дело.
     
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    10в60 льется в древний жигуль блин. Бежать от таких мастеров. Весь ГРМ под замену-90-100 тыщ с работой.
     
  7. jonnaudi

    jonnaudi Новичок

    11 июн 2009
    27
    audi a6 c6
    750-800рублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...