Mercedes vs Bmw

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Smasher, 10 май 2006.

  1. Smasher

    Smasher Guest

    вот скоро буду покупать нового коня... и вот думаю что брать... варьянтов у меня 3:
    1. Мерседес Е220 купе
    2. БМВ 318is
    3. А4 1,8Т
    по мошьности почти все одинаковы... хотя а4 вырываеться вперёд по разгону. цена практически таже самая! и вот не могу определиться что я хочу... посоветуйте чтонибуть!
    скажите, какой рассход у этих 3 машинах? в которой комфортнее? которая на ваш взгляд более бросаеться в глаза? сервис у которой самый дешёвый?
    какую вы бы взяли?
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    Большинство здесь присуйствующих взяли А4. Но решать тебе, и выбор ессно твой. Попробуй у дилеров каждую, и выбери себе. Думаю что все с интересом прочтут об ентом отчет :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    поскольку ты на аудь-форум залез. советовать буду аудь. аргументированно!
    Сначала на вопросы отвечу: про расход не знаю. комфортными считаются мерины и ауди. Что в глаза бросается... хм... ну я в основном на кольца смотрю. Бэхи не нравяться, а от мерседеса далек как от луны. Сервис вроде бы у колец опять таки дешевле.

    Я бы А4 взял. Потому что: передний (или полный) привод. Турба. Отделка и сам салон качественный.
    Второе по приоритетам БМВ - моторчики у них более чем приятные. Правда внутри пустоваты частенько.
    Мерседес - он и в африке мерседес. Кроме того купе - слишком на любителя и продать сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Mercedes vs Bmw


    без понятия, по турбе в поиск.


    в которой тебе самому комфортно.


    ролс ройс

    иавно не у мерса и бмв


    W12


    ps: БМВ 318is - не едит, имхо. если уж ххх то R6 only
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Smasher

    Smasher Guest

    Ответ: Mercedes vs Bmw

    я вот сегодня подумал окончательно... остановлюсь я на а4... но у меня появился другой вопрос... а4 1,8т передний или квадру? что бы мне определиться нужны ответы на несколько вопросов:
    1. рассход какой у одной и другой, или хотябы разницу...
    2. сервис. с квадрой не будет намного больше мароки?
    3. люблю быструю езду. за город очень мало когда выезжаю, как вы думайте, что мне больше подойдёт, квадра или передний привод? в которой я буду чувствовать себя "по спортивнее"? :)
     
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    квака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    Кватра рулит. НО,
    1) Расход на 0.5 л. выше
    2) Подвеска дороже раза в 2.
    3) Ква поспортивней

    Кватра хороша для любителей порулить, если умеешь ездить, но таких мало. Вопрос такой, какие у вас зимы, т.к. я так понимаю по бездорожью ты не ездок, если зимы теплые без гололеда и сильного и долгого снега - бери передний привод и не парься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    честно говоря, не понимаю когда при выборе авто одного класса парятся по поводу прожорливости.. оно там +- 1 литр на сотню.. 150 руб на тыщу или 1500 на 10000 км.. имхо это вообще не аргумент за или против покупки авто, когда выкладываешь за него десятки тысяч долларов.
    и смысл покупать авто "поспортивнее" если собираешься экономить копейки на бензине..? не в обиду... просто не понимаю :)
     
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    народ обычно думае, что раз 2 оси ведущих, то и бензина в 2 раза больше есть должна :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dddddd

    dddddd Новичок

    4 апр 2006
    80
    Audi S8 '07
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    ВНИМАНИЕ!
    У А4 Мультитроник ставится только на передний привод!
    Кватра идет с обычным Типтроником.
     
  11. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    или я чета не понял, или аффтар хочет и рыбку съесть и .... ну как бы это, вот придумал, съэкономить на сервисе


    если паришся таким вопросом как 1,8Т да по дешевле сервис и по меньше прожорливость, да еще и спортивности хочется (это при 1,8Т то!!!), то в САД, машина уровня Ауди не для тебя, ДОРОХА :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    RS4,М3 & e55amg
    по сабжу - любой 6ти котловый едет приятнее

    тока я не понял что в ряду с А4 и 3хой делает w211?
    или всё таки имеется виду 203 кузов С-шка???
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXSTI

    MAXSTI Участник форума

    4 апр 2006
    456
    Субару Импреза STI 2006,LC PRADO 08, Х6 "09
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    Мерседес - диван
    БМВ - особенно 318ая ни о чем,да и задний привод..
    А4 - я бы взял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    Это видимо 220 се w124.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    Все выше указанные машины, кроме ауди - гамно, ибо тошниловки.
    Я планировал взять и считаю выбор правильным 300 се-24/320-сe, там 220 сил и меньше 8 до сотни на ручке (да и на автомате ненамного больше). Неубиваемая подвеска хорошая и хороший мотор. Расход будет 15-17 по городу. Ценник тот же примерно что и на 220. 318 - аьтернатива жыгулям. Аудь - не купе. Мерс самый комфортный из указанных и крепкий по подвеске. Фсио. Мерс со 104 мотором кстати был верхней машиной в ешках и не делался в бубновых комплектациях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    Я бы взял А4+кватра+ручка+кожа(слабость :love: ) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tammi

    Tammi Новичок

    28 апр 2006
    72
    Honda Accord 2.4 ; Аudi A4,В6 2.0,01, мт
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    Я тоже стоял перед аналогичным выбором год назад. Всё решил передний привод. Полный привод отпал. т.к. зима очень короткая, и платить доп. у.е. весь год нет смысла.
    А4 комфортней , чем МБ с-klass. ( на цешке работаю..):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Smasher

    Smasher Guest

    Ответ: Mercedes vs Bmw

    речь не о С классе, а о Е классе, только купе. С класс вообше терпеть не могу!
     
  19. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    речь идёт об W124 coupe :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Mercedes vs Bmw

    была е36 320 coupe, щас езжу на W124 по динамике бмв порезвее, но подвеска у бэхи разлетается на ура :cry2: (может дороги у вас много лучше наших? если чуть-чуть хуже чем в европе - однозначно бмв! :up: щас меня тут грохнут за эти слова :unhappy: ) если дорог нет как и у нас - мерина. расход у 320 был 10-11 в смешанном цикле.
    про а4 читай в поиске - её не было, но инфы на форуме хватает :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...