Механическая КПП Ауди -80 до ноября 1991 г.в. течь масла

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Onore, 29 апр 2010.

  1. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Коллеги, прошу не пинать если тема дублируется мною...
    Проблема в том, что МКПП даёт течь масла на правую сторону блока КПП и сверху (не видно...). Полагаю, что виною изношенный сальник штока рычага переключения скоростей.
    Если есть такая тема ..пошлите по адресу...:ded:
    Интересует процедура снятия МКПП и сама замена сальника (есть мнение что и редуктор сопливит и тоже требует ревизии).
    Кататься стрёмно, куплена тачила на днях и сколько масла осталось в КПП - одному Бобу известно... а финиш (если не предпринимать действий) ясен как пень...:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    Снимал коробку не так давно, мне казется 4тоб заменить салник на штоке переклю4ения снимать не надо коробку, и так мозно шилом витенуть и тробку подобрать и загнать новий салник. Сверху стоит датцик на заднюю скорость, там тозе резинка стоит, снимается , один болтик открутить, посмотри там ес4о мозет сопливить
     
  3. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    А как же ??? Шток то надо всё равно вынимать, чтобы на него надеть и поставить "на место" новый сальник или я чего то не догоняю???
    Или есть опыт снятия штока из салона ???
    За подсказку "датчик заднего хода" спасибо, - буду тоже смотреть...
    И всё же.
    Неужто без снятия КПП можно заменить сальник???? Подробнее бы изложить а то я в этом авто ещё не того....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    ти снизу открутиш от штока ри4аг, он станит кaк труба без виступов, на него и оденеш.
    Залеш под машину и сам все поймеш, неудобно но мозно, не визу проблем
     
  6. Kampana

    Kampana Участник форума

    17 июл 2008
    186
    А80->A4 1,8Т 2000
    сальник штока выбора передач меняется без снятия коробки. Сам не менял, но читал.
    У меня была похожая течь, тоже думал на этот сальничек.
    Но текло на правом внутреннем приводе, сальник коробки. Стекало прямо на резонатор и воняло :-(.
     
  7. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    SenjaS По Вашей сцилке прогулялся, но как мне каэтца, - не моё...КПП
    У меня моновпрыск 1.8 литра, а на картинке похоже от двухлитровки и инжек..
    В целом же всем - спасибо!
    Братство аудистов на лицо!
    Очень приятно. Думаю, что таковых кворумов, вернее, участников, не так уж и много в паутине.
    СПАСИБО!
    Бум трудитца... и докладАть о результатах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. griz07rzn

    griz07rzn Участник форума

    26 мар 2010
    428
    AUDI80 В3 (14февраля1989г,дата первой продажи 23февраля1989г) двигатель RU, солекс от москвича 1.8(кейхен2 026 129 017в лежит),гур, седенья рекаро, задняя шторка. Приборка Un4 с мультиками(штатно) Передние супорта АТЕ не вент. задние без регулятора
    В стандарте диаметр сальника 16, бери на 15 так надежнее. А разница коробок от двух литров и разных систем питания только в настройках а не в конструкции.
     
  10. Alex RR

    Alex RR Участник форума

    7 дек 2009
    104
    Раньше были NE, RU, PM.Сейчас Audi 80/B3 1,6 PP 91г.
    А от чего подходит такой сальник на 15 ?
     
  11. griz07rzn

    griz07rzn Участник форума

    26 мар 2010
    428
    AUDI80 В3 (14февраля1989г,дата первой продажи 23февраля1989г) двигатель RU, солекс от москвича 1.8(кейхен2 026 129 017в лежит),гур, седенья рекаро, задняя шторка. Приборка Un4 с мультиками(штатно) Передние супорта АТЕ не вент. задние без регулятора
    Просто в магазине спроси. он есть специально на ауди.Земляк, я в авто доме брал на Касимовском. Но по идеи везде может быть.
     
  12. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    В кондуите (неведомо чей...) на Авдотью прописано... шта... маслА в агрегате КПП не меняются "всю жизть" и заливных отверствий (глушек) там нетути...
    А Правда ли это???
    И коль уж есть течи масла, то как пополнять его до уровня не снимая КПП???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trinadcatiy

    Trinadcatiy Участник форума

    19 апр 2010
    222
    Audi 100/44 84г
    По трбочке через контрольное отверстие уровня масла
     
  14. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    ............................
    ....................
    there
    В смысле...
    открываем контрольное отверствие, ... суём в него трубочку (к примеру от аппарата по переливаю чего либо в вену) и упираемся трубочкой в донышко нашего блока - картера КПП.
    Потом затЫкиваем "верхнее" отверствие трубочки и аккуратно выймаем трубку из блока КПП и сморим: а скоко же масла осталось в картере (примеривая высоту столба масла в трубочке от поддона картера КПП по "наруже" в верх....по блокуthere)
    Ну и если "маловато будет..." - то подобной игрушкой (трубочкой) методом сообщающихся сосудов влить в картер нуный объём этой масляной жидкости.
    Кстати: а абревиатуру и прочие реквизиты "родного" масла для КПП кто- нить подскажет???
    :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Кастрол TAF-X
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. boiko-ay

    boiko-ay Участник форума

    19 авг 2008
    232
    Audi 100 С4 Avant. 2.0 АCE, 93г.
    Отворачивам контрольное отверстие в кордке передач. Оно находится возле левого шруса на картере коробки -- размщение между шрусом и картером сцепления (внутренний шестигранник кажется на 17). Это отверсти является контрольным и одновременно заливным. Льешь туды масло до тех пор пока вытекать не начнет из него -- это значит уровень. Заворачиваешь пробку. Масло -- трансмиссионная синтетика для механических коробок, вязкость 75W90. Бывает разных фирм. Полностью в коробку входит 2.7л (насчат литража могу немного ошибаться)
     
  17. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Onore, а ты шутник однако.
    Есть и сливная, и заливная пробка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    ................................................................................................:blyaa:А!!! Это то...шта мы чуть голову не свернули этому шестиграннику, пока зубильцем не подмогли... с "места" стронуть :[:]||||||и получилось!
    Полагал, что так называемый мною "редуктор", расположенный между дивглом и КПП, мает свою смазку, а оно - всё заодно (в одном объёме) и одним "миром" - (маслом) мажется...
    Не зная что за масло пользовал до меня предыдущий ездак, намерен всё багно слить и свежечка подбросить на радость шестерёнкам валам и пАдшипникам...
    А как бы по грамотнее вымыть предыдущую мазню из картера КПП:snooks:А???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Вы правы, иногда колбасит на собою поёрничать:icon_suicide:, но в данном вопросе я как то не заметил своего юмора.
    Ну да ладно, если повеселил, то и мне приятно....
    Удачи на дорогах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...