мехатрон-НУЖНА ПОМОЩЬ

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем MAxXPDA, 14 окт 2013.

  1. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Располовинил плиту мехатрона и не увидел откуда выпало 4 пластмассовых шарика.Куда их вставлять не пойму.:shock:
    Так же на сепараторной плите есть дефекты дорожек,возможно ли её эксплуатировать дальше?Возможно восстановить дорожки? :confused:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Даже соленоиды не снл )) эээх ремонт блин ))
     
  3. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Не понял!:shock:
    Солиноиды когда делал фотку небыли сняты,а разве что-то в этом есть плохое? Я вообще про другое спрашиваю,а не про то снял я солиноиды или нет:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Да понятно про что ты спрашуешь ) голый непрофессионализм )) полез скорее всего в первый раз, а эта работа не для новичков.
     
  5. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Конечно голый непрофессионализм )) и да,полез в первый раз.Но если вы Профи,то подскажите,ну а если нет,то смеётся тот,кто смеётся последний ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Федо$

    Федо$ Московский озорной гуляка

    2 окт 2013
    727
    Москва
    Audi A8 D4 3.0 tdi
    А разве на фото не прокладка? Я имею ввиду на которой повреждены дорожки. Если она, то она есть в продаже из каталога zf:hi:
     
  7. Федо$

    Федо$ Московский озорной гуляка

    2 окт 2013
    727
    Москва
    Audi A8 D4 3.0 tdi
    Тоже хочу ревизию провести соленоидов и промять мехатроник. Как раз уже 1000 км накатал после замены масла в акпп. Так что удачи с ремонтом)
     
  8. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Спасибо за пожелание! То,что похоже на прокладку- это Пластина Сепараторная Клапанной Плиты с обрезиненными дорожками :ded: И сдается мне что,если эти дорожки повреждены,значит масло начинает бегать не по тем каналам и мозги сходят с ума и неправильно или с дерганием регулируют поведение коробки.Это всего лишь предположение:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Федо$

    Федо$ Московский озорной гуляка

    2 окт 2013
    727
    Москва
    Audi A8 D4 3.0 tdi
    Саш, так поменяй ее! Она в районе рубля стоит и спокойно собери все обратно, с новой деталью! А по поводу шариков, тут тема была. Есть каталог с красочной схемой куда какой шарик идет в зависимости от модели коробки или самого мехатроника. Тут я уже не буду писать, т.к. точно не помню эту тему:shock:
     
  10. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Пластину то я поменяю,но вот картинку с шариками найти немогу:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сергей 107

    сергей 107 Bad e-mail

    15 июл 2013
    42
    А6/C6 3.2Q AUK06г.
    Когда меха трон половиниш,снимаешь сепараторную пластину,видеш много каналов по которым гуляет масло.смотри внимательно на каналы и увидеш углубления именно для шариков.ставиш шарики туда,новая пластина.
     
  12. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Сепараторную пластину поставил новую+плюс поменял поршни (6 шт)
    Выкладываю фотку размещения шариков (может кому пригодится)
     

    Вложения:

    • Photo 166 1.jpg
      Photo 166 1.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      394
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Федо$

    Федо$ Московский озорной гуляка

    2 окт 2013
    727
    Москва
    Audi A8 D4 3.0 tdi
    Результатом доволен? Изменения есть в работе коробки?
     
  14. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    #14 MAxXPDA, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    Предыстория:
    АКПП 6HP19 HFM пробег 173130(прошивка-0040)- замена масла с желтого на зеленое,замена сепараторной плиты,солиноидов,поршней (гидроаккумуляторы)в мехатронике,масло фильтра,прокладка поддона.
    Что имею:
    Раньше-до ремонта,первой передачи почти небыло:при трогании,через метра 2,включалась уже вторая.После ремонта,выезжая из гаража, первая передача появилась.
    В первый километр коробка переключалась незаметно,но потом появились толчки при переключении всех скоростей,как вниз,так и вверх.По ощущениям машинка стала резвее
    Потом и первая передача снова почти пропала,плавание оборотов в районе 1200-1350 не исчезло.Пробовал провести адаптационную поездку,но это очень трудно сделать в той местности и интенсивности загородного движения,где я живу!Да,при адаптации (которую я так и не смог нормально сделать) коробка не сбрасывает передачу со 2 на 1 пока не остановишься.Ошибок ни по коробке,ни по двигателю нет.
    Остались лишь наивные надежды (ну хочется мне так) на постепенную адаптацию и повышение прошивки и коробка станет как новая :)Но тут есть следующий момент:я позвонил в ZF,где мне сказали мол все эти повышения прошивок при замене масла-это не более чем маркетинговый ход и коробку просто нужно ремонтировать.Звонил официалам,сказали что они,когда меняют масло,не прошивают коробки.
    Вообщем карячится мне полный ремонт коробки -это уже реалии,как бы мне этого не хотелось :))))
    А может кто еще что подскажет? - это снова мечты о лучшем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Федо$

    Федо$ Московский озорной гуляка

    2 окт 2013
    727
    Москва
    Audi A8 D4 3.0 tdi
    А зачем, Саш?

    А по отсутствию первой передачи... Неужели фрикционам аллес?
     
  16. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Так получилось,Федор:продавец продавал масло и утверждал,что у меня залито зеленое. Официалы тоже говорили,что у меня с завода залито зеленое.Я когда покупал им и доверился,а когда уже разобрал,бежать продавать или менять масло было поздно.
    Сегодня катался на лепестках.На них коробка работает незаметно,кроме понижения со 2 на 1:чувствуется толчок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    На вашу коробку есть прошивка - ПО 0050.

    Так и должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Как масло называется? И сколько купил? По чем?
     
  19. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    #19 MAxXPDA, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    Вот фотка масла-которое слил :) и фотография упаковки масла-которое залил.Покупал 7 литров,залилось 6,7 литра
     

    Вложения:

    • Photo 120.jpg
      Photo 120.jpg
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      144
    • Photo 178.jpg
      Photo 178.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      142
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    1.Про прошивку я знаю.Но стоит ли? :confused:
    2.А как тогда проводить адаптационную поездку,ведь там машина должна сама переключаться со 2 на 1 без остановок :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...