Мигает ESP, что смотреть???

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем SergioZ, 29 июл 2013.

  1. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD
    #1 SergioZ, 29 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    Двигатель 3.0 AVK 2003г. Quattro.
    Проблема в следующем, иногда, не скажу что постоянно, именно иногда (частота примерно 20/1) , при выключении с драйва на паркинг загорается лампочка ESP после того как на заведенном двигателе отпустишь педаль тормоза и немного подтраивает ,при этом горит пока не прогазуешь двигатель или не включишь заднюю или не сбросишь ошибку сканером.
    Появляется ошибка P0102 и иногда пропуски зажигания постоянно на РАЗНЫХ горшках, не на одних и тех же а на разных.
    При этом если включить драйв то будет сильный толчок коробкой при включении.

    Если выключать в такой последовательности : Остановка до 0, выключаем с драйва на паркинг, ручник, глушим, после этого отпускаем тормоз то никаких ошибок.

    Начал с простого, заменил иридиевые свечи на простые , тоже оригинал, троить перестала, но ошибка проявляется, ИНОГДА.
    Датчик ДМРВ вроде не подбитый, перерасхода нет, да и тянет движка во всех режимах.
    Сам грешу на возможный подсос воздуха.
    Кто то сталкивался или знает причину сего гемороя? Скажите куда копать?:shock:
     
  2. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD
    Мне одному что ли так сказочно повезло? HELP
     
  3. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD
    #3 SergioZ, 29 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    Думаю что где то подсос воздуха, буду проверять. Так же есть вопрос к топливному фильтру, заеду завтра поменяю - хуже не станет.
    Где все знатоки? Дайте наколочку куда смотреть.
     
  4. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Поменяй лягушку тормоза,у меня была практически такая же проблема,доходило до того,что три раза на педаль тормоза нажимаешь и зажигание включалось,хотя ключ зажигания в кармане.
     
  5. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD
    :eek: как это оно включалось? это у тебя с электрикой проблема тогда была, без ключа я думаю оно никак не включится, это же механическое действие:shock:
     
  6. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD
    что, 100 просмотров и никто не знает в чем дело? где вы, знатоки :eek:
     
  7. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    #7 kmoleg, 31 июл 2013
    Последнее редактирование: 31 июл 2013
    Вот почитай что у людей бывает при неисправной лягушке http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=330265
    А по ошибке,посмотри разьем на ДМРВ P0102—Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха (ДМРВ).
     
  8. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD
    Тьфу тьфу , у меня такого нет СЛАВА БОГУ!!! :for_driving:
    Разъем смотрели, продували, прочищали, вроде там все норма.
    Может от ДМРВ, подыхает подлый трус :russian:
    А вот лягушку, залезу посмотрю
     
  9. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD