Мигающая спираль на 3.0 ТДИ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vinticquattro, 25 апр 2009.

  1. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    Всем привет,такая проблема стала проявляться все чаще и чаще.Авто А4 2005 год 3.0 ТДИ.при резком старте где то на скорости около 100 происходит как бы притормаживание двигателем и начинает мигать спираль на приборке и машина не едет нормально,как будто турбину отключили.При обычном темпе езды вроде не проявляется этот косяк,но стоит только тапку давануть,но не всегда,закономерности не выявил.Приходится глушить мотор и снова заводиться.Что может быть,подскажите.В мыслях сделать диагностику,но это все бабки,может кто встречалсяс такой проблемой.
     
  2. Паша

    Паша Участник форума

    1 окт 2003
    324
    audi a6 avant 3.0tdi 2005г.
    однозначно надо прибор подключать, без этого никак, в принципе мигающая спираль -это неисправности по двигателю. Диагностика у официалов, около 1300 руб. мне кажется имея деньги на такую машину можно позволить себе потратить небольшую сумму на диагностику
     
  3. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    Дело то в том что ошибка спорадическая,то есть то нет.Короче по ходу никто не сталкивался.
     
  4. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Похоже расходомер глючит. Было похожее дело на 2.5 TDI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Паша

    Паша Участник форума

    1 окт 2003
    324
    audi a6 avant 3.0tdi 2005г.
    да в том-то и дело, что может быть масса причин для этого, начиная с плохого топлива и заканчивая глюками многочисленных датчиков и механическими поломками, так что без вагания никак не обойтись
     
  6. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    +1 диагностировать надо.
    to Паша как решили проблему с сажевым фильтром?
     
  7. Паша

    Паша Участник форума

    1 окт 2003
    324
    audi a6 avant 3.0tdi 2005г.
    to gen1991
    Боюсь сглазить, был о официалов, они подключали машину к заводу и немцы какие-то параметры в контроллере меняли, но сказали, что если повториться, фильтр на замену
     
  8. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    спасибо.
    Ещё узнать бы что они там меняли?
     
  9. dmp

    dmp Участник форума

    30 апр 2006
    382
    A4/B6 1.9TDI
    У меня мигание спиральки проявляется иногда в пробках, потом как пробка рассасывается мигание проходит.
     
  10. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    Привет,у меня была такая как у тебя с AVF так вот там спираль мигала из-за неисправной лягушки тормоза.Она там 4-контактная и диагностируется мозгами.Короче поменял и все пропало.Но сразу помечу,что на работу двигателя,как на 3.0 ТДИ лягушка не влияла,а тут влияет.Так что будем исследовать дальше.
    Вчера заправился на лукойле и весь день гонял,пытался спровоцировать спираль,нифига.Ест подозрения на Киришиавтосервис на его топливо.
     
  11. dmp

    dmp Участник форума

    30 апр 2006
    382
    A4/B6 1.9TDI
    to vinticquattro
    Спасибо за наводочку!!
    Т.е. состояние лягушки можно самостоятельно продиагностировать с помощью VAG COM ?:confused:
     
  12. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    #12 vinticquattro, 28 апр 2009
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
    Не знаю VAG COM ,один раз видел у кореша на ноуте,но не юзал(кстати мою трехлитровую обычный ваг ком не видит,нужен кан,то есть другой шнур и другая прога).А так мне быстренько нашли причем бесплатно на бош стенде,что неисправность лягушки(на AVF).Стоит она не дорого вроде около 300 рублев.
     
  13. dmp

    dmp Участник форума

    30 апр 2006
    382
    A4/B6 1.9TDI
    to vinticquattro
    Подскажи пожалуйста адрес "бош стенда" , где нашли неисправность лягушки на AVF?
     
  14. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    #14 vinticquattro, 29 апр 2009
    Последнее редактирование: 29 апр 2009
    Привет,сегодня был на энергетиков,там есть лада сервис и в этом же здании авто профи фирма.Там толковые ребята работают,по крайней мере диагност знает свое дело,взяли 900 рублей.Проблему нашли что датчик температуры на катализаторе не работает и может зажигать спираль.Короче поменяю и отпишусь сюда.
    А там где Бош сервис тоже можешь попробовать это тоже по энергетиков до упора там где круговое и автосалон Лео по моему.Мою этот бош не прочитает сказал мастер,а до 2005 года возьмет.Я поэтому поехал в авто профи.
     
  15. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    #15 vinticquattro, 6 май 2009
    Последнее редактирование: 19 июн 2009
    Проблема решена заменой топливного фильтра.
     
  16. Аюб

    Аюб Новичок

    22 июн 2012
    43
    А6 /4F,C6
    простите, к то такой Паша, много читал тут про него?)
     
  17. bobcat

    bobcat Новичок

    15 май 2007
    40
    Санкт-Петербург
    A4/В8 3.0 TDI CCWA 09г
    Доброго времени суток. Подскажите дельным советом.
    Купил А4 2009г.в 3.0 ТДИ в германке, сам перегнал, через неделю после пригона поехал к АЦП для ещё одной проверки после немецкой, поменял масло, тормозная жидкость, охлаждайка и сделал диагностику, где мне ответили у Вас ни одной ошибки ничего нигде не стучит/свистит.На что я ответил, так я только с Германии, ещё мало повидали российских дорог. Спросил про ГРМ, сказали стоит цепь, так что ездите и наслаждайтесь!!!
    Я уехал счастливый.
    Прошло 3 месяца и у меня в этот вторник(24.07.2012) впервые загорелась спиралька я остановился заглушил авто, заново завёл больше не появлялась. И в четверг она заново загорелась, я снова заглушил/завёл и уже она мигала. Позвонил записался на сервис и в субботу-сегодня(28.07.2012) мне позвонили после диагностики и обрадовали. Мол у Вас дела совсем хреново, у Вас стружка в топливной системе и, что все машинки приезжающие в Россию проходят бесплатную адаптацию по замене ТНВД. А у Вас она была приобретена в германии и адаптирована под топливо немецкое, а заливал я русское и поэтому кирдык пришёл моему ТНВД. И на перечисляли мне, что под замену форсунки, датчики давления топлива, ТНВД, и т.д по списку. И стали вроде как успокаивать и говорить, что у Вас гарантия недавно как закончилась может быть вы можете попасть под акцию клиентская поддержка завода, но надо отправить запрос в Москву и ответ будет известен в среду.
    Что можете мне ответить, хорошего или не очень? Всем спасибо.
     
  18. bobcat

    bobcat Новичок

    15 май 2007
    40
    Санкт-Петербург
    A4/В8 3.0 TDI CCWA 09г
    Какие будут мысли по поводу решения сией проблемы? Отдать и ремонтировать или наехать мол где Вы были когда я сообщал, что только с Германии приехал и теперь оплачивайте мне за свой счёт весь ремонт? Т.к Вы знали, что проходят адаптацию и не сказали!
     
  19. bobcat

    bobcat Новичок

    15 май 2007
    40
    Санкт-Петербург
    A4/В8 3.0 TDI CCWA 09г
    И стоит ли вся эта лабуда форсунки, датчики давления и тнвд+работы = 600.т.р???
     
  20. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    По–моему Вас разводят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...