Мясо:) что из него приготовить?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем baba_jaga, 10 фев 2007.

  1. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    #1 baba_jaga, 10 фев 2007
    Последнее редактирование: 15 фев 2007
    вот сегодня готовила мясо...

    Свининку на противень)))
    на нее картошечку)))
    на картошечку - марковку!
    а на марковку - лучок!
    обильно засыпаем сыром!
    Последний штрих - обильно заливаем Оливковым майонезом!

    и кушаем!! очень вкусно!

    так было до -
    [​IMG]
    а так уже после -
    [​IMG]

    :love:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vitaly_R

    Vitaly_R Bad e-mail

    13 дек 2005
    498
    6
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    съесть помочь? :love: :dead:
     
  3. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    :love: я даже растерялась))))))))


    кстати да... привычка готовить на большую семью...
    даже сейчас готовлю - как на целую роту)))


    блин))))
    так и поправится недолго))):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vitaly_R

    Vitaly_R Bad e-mail

    13 дек 2005
    498
    6
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?



    так, не уходи от ответа:very_cool: :love:
     
  5. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    куда ехать?, говори адрес:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    адрес, сестра, адрес!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Martius

    Martius Завсегдатай

    18 мар 2005
    507
    Audi,зеленая
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    На вид вкусненько!!!Молодец!!!

    Если что...приглашай на трапезу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DEVa

    DEVa Завсегдатай

    16 дек 2003
    513
    Audi 200QT/44 3В 90г. До этой: ЗАЗ 968М, Golf 1, ВАЗ 2106, ГАЗ 3110, AUDI 200QT MC 1988 года.
    #8 DEVa, 11 фев 2007
    Последнее редактирование: 11 фев 2007
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    Действительно очень аппетитно смотрится. :up:
    На дегустацию напрашиваться не буду (на диете я). :D :D :D
    Сувж Дмитрий. :ros: :ros: :ros:
    Ключевая фраза "было очень вкусненько" упущена мной при прочтении первого сообщения. :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шкодина

    Шкодина Новичок

    7 сен 2006
    33
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    Купи баранину и сделай плов узбекский :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    не люблю плов)))
    :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шкодина

    Шкодина Новичок

    7 сен 2006
    33
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    Дымляма ,кстати, тоже весьма зачетное блюдо :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    Кухня остаётся, желание готовить сходит на "нет", но за пазитив спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    я люблю :nod:
    Натаха тоже
    готовь и мы приедем :hi: ...нафих диету :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Святой

    Святой Участник форума

    25 ноя 2006
    275
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    Свинину я например люблю жарить без масла, на раскалённой сковородке. минут 5 и готово :D


    из окорочков курник :love: (но я думаю все его умеют готовить - лук, картошка, мясо, приправы побольше, лавровый лист, всё это в тесто и в духовку)

    если закончились идеи, что делать с фаршем, можно сделать фаршерованную картошку.
    Вот так:
     
  15. kayross

    kayross Завсегдатай

    29 окт 2004
    799
    Audi
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    Много ты Ольга мяса приготовила!
    Респект
     
  16. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    и все это в духовку?

    а как картошку вырезать?:shock:
    и сколько это готовиться?
    можно, пожалйста, подробнее:very_cool:
    спасибо:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Святой

    Святой Участник форума

    25 ноя 2006
    275
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    Можно в духовку, можно пожерить, как больше нравится

    Картошку вырезать ножом (не сложно)

    Готовить до готовности :D по рецепту никогда не готовлю, поэтому и время не засекаю
    если ты про картошку - не долго (потрогай вилкой и всё поймёшь)
    Если про курник - часа полтара.

    По подробнее :shock: как у Домовушки у меня не получится описать наверное... но попробую
    Вырезаешь серединку из картошки (она потом пойдёт на другое блюдо какое нибудь) набиваешь мясным фаршем, кладёшь на сковородку, чуть чуть маслица, накрываешь крышкой и тихонько жаришь.
     
  18. Nimfa

    Nimfa Участник форума

    27 окт 2004
    149
    синенькая
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    На заметку: картошку можно здесь заменить ананасами. Или грибами, пожаренными с луком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zauber

    Zauber Участник форума

    2 мар 2005
    457
    Audi С4 2.0(ААЕ) (была) Chevrolet Captiva 2.0 VDCTi (была) Kia Sorrento 2,5 CRDI Limited
    #19 Zauber, 13 фев 2007
    Последнее редактирование: 13 фев 2007
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    Могу посоветовать лучшее блюдо моей любимой бабули - Рулет. Просто отпад! Берет свинину, в большей части ту, что обычно выкидывают (старые люди знают где сэкономить!), а именно ту часть сала с небольшой мясной прослойкой и шкурой (я ее обычно и выкидываю). Натирает его солью, перцем и самое главное как можно больше чеснока туда тыкает во все места. Потом заворачивает это все в рулет, обвязыват ниткой и оборачивает не в фольгу, а в бумагу и запекает в духовке. После охлаждения, нарезать и есть, есть, есть с хлебом. Жалко бабуля в Белгороде, а я в Астане. У меня такое чудо не получиться.

    Еще люблю ромштекс, это когда мясо отбито и в сухарях жарено.

    Еще люблю бешпармак (правильно беспармак, но мне первое больше нравиться). Купить: сочни (тонко раскатанное тесто), мясо говядины и конины, лук, перец, можно немного картофеля (эт на любителя) и само главное не забыть купить водки (именно водки, не вина, не коньяка, не вискаря, а водки, горилка тоже годиться). Мясо варить не разрезая на мелочь, большим куском долго, до тех пор, пока само не будет отходить от кости. Достать и выложить. Немного сурпы отлить для варки лука. В осноной сурпе варить сочни до готовности, достать и выложить на большое блюдо (поднос). Туда же порезать крупными кусками мясо и залить все сверху той частью сурпы, в которой отварили нарезанный кольцами лук. Поперчить, налить водки, принять на грудь и есть. Рекомендуется есть руками (берешь кусок мяса и вместе с ним захватываешь тесто). Кстати вместо конины и говядины можно использовать гусятину, тоже круто.

    Еще лублю гуся жаренного. Лучше всего дикого, но домашний тож пойдет, только сильно жирный он. Самое главно в этом деле: 1) правильно его натереть. Сейчас много приправ продавется, типа для курицы, для дичи... Это все ерунда. Самое главное надо его натереть солью, не жалея черным перцем и немного красным. Потом раздавив чеснок натереть его ОБИЛЬНО! чесноком и еще желательно засунуть ему чеснок в разные места (нашпиговать). 2) постоянно (с интервалом приерно минут 5-10, при запекании в духовке поливать его вытекающим из него же жиром. Не забыть закрыть кухню и включить вытяжку, а такж желательно открыть окно, т.к. дух чеснока будет не детский, но результат заслуживает.

    Еще люблю ребра свинины, запеченые с картофелем. Смазать противень маслом. Выложить нарезанный на 1/4 картофель, посолить ессно. Сверху, на кортофель выложить ребра свиные, посоленые, поперченые (чеснок по вкусу). Все это запекать. Желательно тоже время от времени поливать сверху вытекающим жирком. Духовка, судя по фото должна справиться. По крайне мере мой Аристон справляется на 6+. Блюдо ну очень простое. Правда картофель там не при делах, зато мясо..... отпад.

    Так-с наверное для начала хатит. Мясо форева!
     
  20. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Ответ: Мясо:) что из него приготовить?

    Домашние котлеты

    300 г мякоти говядины, 200 г свинины, 3 ломтика булки, 2 луковицы, соль, черный молотый перец, 2 столовые ложки жира для жарки.
    Свинину, говядину, репчатый лук и булку, предварительно размоченную в молоке или воде, дважды пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, хорошо вымешать и сформовать котлеты.
    Котлеты обжарить на разогретой с жиром сковороде до образования румяной корочки, затем сложить в неглубокую кастрюлю или сковороду, плотно закрыть крышкой и поставить на 10-15 минут в разогретую духовку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...