Мнения о Ford Sierra

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Dmfkeeper, 3 мар 2006.

  1. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    В общем ситуация такая...
    Во-первых моя 100/43 щас не заводится, причё оооочень странная проблема с ней.
    Во-вторых я её продаю...

    Так вот предлагают тут мне Ford Sierra 1984г.в., 1.8л карб, синий металлик. Хотят за него 20.000руб. Может быть и меньше... Просто челу нужны бабки срочно.

    Я сам пока эту машину не видел, т.к. она в другом городе. Предложил её мне мой брат. Продаёт Форда его знакомый. Брат грит, что состояние нормальное, тока задние арки подгнившие чуть-чуть.

    Так вот стоит ли брать эту Сиерру?

    Взять думаю на время, пока свою сотку не сделаю и продам. А потом и форда продать хочу, причём желательно с наваром. Думаю штук за 30р. уйдёт.

    Что думаете? Так же есть свой сварщик, который может сделать арки почти на халяву!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    #3 Fatum, 3 мар 2006
    Последнее редактирование: 3 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Sierra




    ИМХО: лучше не связываться, как говорится овчинка выделки не стоит. Могу порекомендовать на время взять рено19. Вот эту я отдал за 3000$ а взял за 2000. Кста по сотке то хоть звонят?
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      92
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      102
  4. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    ИМХО-не стоит!Может состояние и нормальное, но в отношении пожилого форд-лотерея 100%!!!:nod: ТУт у меня у двоих знакомых были СЫРНИКИ-так они на работу ездили день через день-то глючная электрика,то не заводится,то порвётся-отвалится что.....:blyy: самое обидное,что до поломки ничего не скрипит, не трещит-просто ломается и всё!!!А так-салон не тесный, на дороге нормально себя ведет, ржавеет хорошо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    #5 folder, 3 мар 2006
    Последнее редактирование: 3 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    в обслуживании сьера конечно копейки буит стоить. Но у фордов проблема н1 - ржавение. А для 84 года поидее не тока арки, но и вапще от машины ничего не должно остаться.

    я б не брал.

    зы. у меня был данный пепелац по работе 2.0 универсал толи 90, толи 91 года. Я его на свалку за 180 $ отдал. И думаю это будущее всех его правоприемников - мондео-фокусов-покусов, чевоб вы тут о них не рассуждали.
     
    1 человеку нравится это.
  6. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    там собсно для такого года и электроники никакой нет. А те провода, что есть нада все менять потому как фордовская проводка больше 10 лет ток не пропускает.
     
  7. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    Ну это всё я читал... Ну не повезло мужику, бывает.

    Интересуют отзывы АКашников, я вам больше доверяю! :rock:

    Планирую, если брать, то не надолго... Может до лета или осени.

    Главное, что смущает - задний привод...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    #8 Dmfkeeper, 3 мар 2006
    Последнее редактирование: 3 мар 2006
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    Да я вообще ничё не собирался брать... Так что искать ничё нет ни времени, ни желания... Да и с рено как-то связываться не охото... Хотя и дизайн ничё, и ценник...

    А эту просто предлагают по дешёвке вроде, за 20т.р., возможно и за 15т.р. отдадут! Посмотрел на авто.ру за 20000р. тока одна есть, которую только по рукописке продают! А так цены 1200-1700 где-то в среднем!

    Так что думаю через 2-3 месяца за 30-40т.р. продам. Особенно, если арки подделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    Ну вряд ли там всё родное с того года :). Наверняка уже делали и полностью красили.

    На днях буду в Воронеже, если получится - гляну на этот аппарат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мауглище

    Мауглище Завсегдатай

    4 сен 2005
    642
    Эстония
    Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 Overland 2012
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    Если Сиерру не для себя оставишь и есть возможность навариться после ремонта,бери,а для себя я бы не оставил,проблемы с кузовом будут круглогодичны,хотя на твоей Ауди 43 видимо тоже проблем хватает,продавай оба сарая и покупай посвежее что нить.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    вот тебе отзыв:

    брали за 1500 долл. , упакована, в идеале...

    за год владения влупили в нее 1000 уе, ломалось все подряд, без предупреждений и наглухо...

    еле еле продали через год за 700 уе

    все выше сказанное относится к 90% сиерр, если тебе повезет, то ломаться она не будет, но сгниет нах..

    рекомендация - не брать, и даже не смотреть, а то понравиться - комфортная, удобная, большой салон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    у Стеры есть только одна нормальная весчь - это Cosworth...
    за неё тыщ 10 не жалко...


    а вообще за 700 баксов форд...если тока новый...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    Знаешь, у меня друг хотел подобным образом подняться, находил по хачевским стоянкам зубилы или древние иномарки, чуть-чуть их марафетил и продавал на 10-15 тыс. дороже в регионе. Тока после нескольких дел он на этот бизнес забил :dead: , т.к. процес муторный и на выходе в чистом виде зарабатываешь копейки (и то если зарабатываешь). Потому как на следующий день после покупке что-нибудь наипнеться, потом запчастей нет, потом в сервисе денежку заплатишь, потом долго-долго тебе трахают мозх "покупатели" (такие же бывшие зубилисты, мечтающие за 2кб купить суперкар) и т.д.
    В общем бросил он эту затею. И тебе рекомендую не связываться, ради пары сотен баксов вешать на себя такой гемор - занятие малоинтересное.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    По Сиерам не знаю, а вот со Скорпионом сосед по гаражу мудохается второй год. Похоже совсем стух авто--зимой сосед даже гараж не чистит, хотя прошлые годы лопатил исправно.
    Заднего привода не надо бояться--даже прикольно бывает. Поворот в управляемом заносе пролететь можно--опять же радиус уменьшить. На переднем приводе только до определенных скоростей управляется машинка в повороте, а потом валит куда хочет. Или мне еще 26 лет поучиться надо :)
    Ой пля--щас яйцами не свежими начнут пулять :[​IMG]-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    Для себя не хочу оставлять надолго... Хотя ХЗ как получится. По крайней мере планирую максимум к осени продать :)

    Кстати, с Ауди проблем мона сказать не было ваще! :rock:

    Тока вот при продаже закапризничала :(.

    А так за год из непридвиденного тока задний тормозной цилиндр потёк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    По поводу гнили я уже писал - у нас не Москва, машину гниют очень неохотно! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    Кстати, на авто.ру продаётся такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    Да ты не понял - брать хочу не для того, чтобы заработать что-то, а чтобы самому поездить временно. Ну и, ессно, от навара $200-500 при продаже не откажусь :)

    P.S. А мысль по поводу того, чтобы гонять машинки из столицы была, точнее есть. Хочу попробовать. У вас зубилы дешёвые старые!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    Ну Скорп вроде по отзывам гораздо более геморная машинка :(.

    А про задний привод - ездил я на нём, да, прикольно бывает покататься, подрифтовать... Но для каждодневной езды не хотел бы. Да и на переднем мона заносы устраивать - ручник для этого есть! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Мнения о Ford Sierra

    В репу:up: :up: :up: