Мои требования к сигналке+ опрос

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем Katok, 9 июл 2010.

?

ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ Я:

  1. Если сигнализация уже стоит, то буду с ней ездить;

    74 голосов
    35,6%
  2. Прислушаюсь к мнению продавца;

    15 голосов
    7,2%
  3. Прислушаюсь к мнению друзей и знакомых

    56 голосов
    26,9%
  4. Ничего не буду ставить;

    22 голосов
    10,6%
  5. У меня уже угоняли машину, поставлю все, что предложат

    8 голосов
    3,8%
  6. Еще не знаю;

    25 голосов
    12,0%
  7. Другое;

    49 голосов
    23,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Katok

    Katok Новичок

    31 май 2010
    7
    Предлагаю всем описать свои ГЛАВНЫЕ требования к сигнализации на своем автомобиле, НАПРИМЕР:

    1. Невысокая цена;
    2. Максимальная противоугонная эффективность;
    3. Удобное использование (минимум манипуляций при постановке/снятии с охраны);
    4. Отсутствие ложных срабатываний;
    5. Наличие сервисных функций (закрывние/открывание окон, люка, передача соощений на пейджер или телефон, "световая дорожка", закрывание/открывание дверей при движении и т.д);
    6. Быстрая установка;
    7. Рекомендации продавца или друзей или свое сложившееся мнение;
    и так далее...
     
  2. ГрыZZZка

    ГрыZZZка Новичок

    9 июл 2010
    1
    Audi A4
    Добрый вечер господа!
    Для меня, для женщины за рулем, самое главное- это удобство эксплуатации, и защита от угона. Конечно каско все покроет, но кто мне вернет мою красотку???
    А если и вернут, то в каком виде?????
     
  3. kurchanov

    kurchanov Участник форума

    19 фев 2010
    225
    Ауди
    #3 kurchanov, 11 июл 2010
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
    да,согласен, зная по примеру своей жены- давать женщине комбинацию секреток и пин кодов для режима валет и просто аварийного снятия, расположение аварийных тросиков и кол-во нажатий в целом - равносильно самоубийству.
    поэтому:
    1. степень защиты от взлома (электронного или механического)
    2. удобство
    3. вариант оповещения
    4. цена

    это лишь критерии оценки результата
     
  4. Sauda

    Sauda Новичок

    14 июл 2010
    2
    Я думаю, что во многом выбор сигнализации зависит от того, на какую машина она будет устанавливаться, то есть:
    от цены авто,
    от года выпуска авто,
    а также от:
    экспертных оценок сигнализации,
    её стоимости,
    удобства пользования,
    взломозащищенности
     
  5. TonyS4

    TonyS4 Новичок

    18 авг 2009
    55
    Audi 100/45 2.8 -была,сейчас велосипед))))
    Мой список будет краток:
    --максимальная противоугонная эффективность.
    И больше ничего,меня не интересуют различные навороты типа доводчиков и т.п.,сигнализация- это не игрушка!!!Она должна выполнять свою функцию,то есть защиту от взлома\угона.
    Я готов заплатить до 20.000 тыс.руб за хорошую сигналку,и пусть даже без единой доп функции.
     
  6. Panoff-auto

    Panoff-auto Bad e-mail

    25 май 2009
    461
    любые
    Выражая мнение коллектива, и каждого члена автомобильного частного сообщества сообщаю общее мнение, что (в порядке важности):
    1. Противоугонные свойства
    2. Цена
    3. Удобство в пользовании
    4. Для некоторых (продвинутых) пользователей- сервисные свойства.
     
  7. rubys62

    rubys62 Новичок

    15 июл 2010
    2
    ???????1

    ?????????1????UBB??????????????????
     
  8. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650
    как показывает практика самая лучшая противоугонка это самостаятельно придуманная секретка которую не возможно вычитать в интернеете ( вы её сами придумали) и она может быть не одна!!! тем самым если и залезут в машину то смысл ковырять данную и рисковать с ней если есть ещё такие же!


    ИМХО
     
  9. Katok

    Katok Новичок

    31 май 2010
    7
    Интересное предложение, только не могу себе представить женщину, например, зубного врача или директора какого- нибудь ОАО, которые разбирают свою АУДИ где-то у подъезда, чтобы заколхозить свою проводку в машине .....

    :rock:
     
  10. kurchanov

    kurchanov Участник форума

    19 фев 2010
    225
    Ауди
    все относительно. здесь можно уделить время придумыванию алгоритма распознавания владельца,но в итоге сделать совсем не интересную блокировку ...
     
  11. Kenig

    Kenig Участник форума

    27 мар 2009
    110
    Audi A4 B6 Avant
    На данный момент, когда у меня уже стоит сигнализация и с ней я прокатался почти 2 года, могу составить свой список критериев:
    1. Противоугонные свойства
    2. Цена сигнализации
    3. Сервисные возможности сигнализации
    4. Удобное использование
    5. Мнение друзей
    6. Простота установки
    7. Отсутствие ложных срабатываний

    Конечно, можно по каждому критерию развести дискуссию, но если есть дорогая машина и есть деньги на установки сигнализации, а бы по такому принципу выбирал бы охранную систему.
     
  12. Katok

    Katok Новичок

    31 май 2010
    7
    Спасибо, очень понятно и ясно.
    Думаю, как раз многие именно так и думают...
     
  13. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    У батька такая, без всяких доп функций, за 1000уе покупал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kenly

    kenly Участник форума

    5 июл 2010
    249
    Audi 100 с4 2.3 91
    ну собственно вставлю свои пять копеек, машина старая, за угон особо не переживаю, тем более если уж захотят, то угонят что угодно...
    по этому приоритеты:
    Удобство
    Функционал (подъемники стекла, люка, поиск авто)
    минимум ложных срабатываний, у меня стралайн , так из брелка посоянно приходиться батарейку вытаскивать, чтоб он не скулил.
    Радиус действия брелка, мой срабатывает только у машины, бывает что не с первого раза.
    На хорошую тачку ставил бы спутниковую + GSM сигналку, ну и чтоб весь предыдущий функционал присутствовал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sauda

    Sauda Новичок

    14 июл 2010
    2
    Ребяты, какой функционал?..О чем Вы говорите? О сигнализации за 2-3 тыс рублей, которая закроет окна и двери и откроет их любому хакеру?
    Система должна обладать высокими противоугонными свойствами - речь идет о свойствах СИГНАЛИЗАЦИИ, а не о доводчике стекол.
     
  16. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    учитывая выражение "если надо то угонят" сигнализация не должна мешать пользоваться машиной и должна отпугивать тех кому она особо и не нужна. Собственно все... Моя умеет закрывать двери, и мигать габаритами. Стекла приходится самому поднимать :cry:
     
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    поддержу :nod:
    но
    у меня тоже старлайн... уже лет 7 на разных машинах. сейчас снова буду ставить старлайн. уже B92 Dialog. до этого не глючили, надеюсь и эта не будет.
    надо что б всем управляла, чем можно и были возможности подключения всяких ништяков, типа ЖПС модуля и т.п.
    +
    противоугонку ставить полюбасу, если авто любят угонщики :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. respublicanets

    respublicanets Bad e-mail

    14 окт 2010
    117
    Audi A6 2.0 TFSI
    #18 respublicanets, 27 дек 2010
    Последнее редактирование: 27 дек 2010
    у меня уже стоит 92й диалог. Недолго правда, но пока доволен. Критерии при выборе сигналки были такие:1. взломозащищаемость2. удобство и простота в обращении3. автозапуск4. цена5. желательно рускоязычное меню6. дальность
     
  19. pooh1807

    pooh1807 Участник форума

    3 апр 2010
    388
    2.7Biturbo погибла
    хотите хорошую защиту ставьте Сталкер lan3. Очень надежная при грамотной установке. Цена вопроса 11500 сигналка и 3500 установка.
     
  20. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Эт с чего токое мнение?:shock: